Тема: Плохо кушает сухой корм

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Плохо кушает сухой корм

    Добрый день. У нас така проблема! Куняша 5 месяцев. Весит 2,9. Очень плохо ест сухой корм. Прям насильно можно сказать. Изначально питалась у бывшей хозяйки Пропланом. Когда попала к нам, я перевела её на Хилс для котят+влажный хилс+сырое перемороженое мясо ( говядина). На фоне такого питания, от сухого полностью отказалась. Выпрашивает влажный или говядину.
    Пробовали корм Гоу, Нов. Ей котегорически не нравится. Даже не подходит. Кое-как жуёт Фест Чойс разбавленный с водой. Подскажите пожалуйста какой корм ещё можно попробовать? Какой для них более привлекателен?

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Сначала определитесь со способом кормления ("сушка" или "смешанный"). От этого будет зависеть состав подбираемого корма по белкам и жирам. Высокобелковые (высокопитательные) корма нельзя совмещать с сырым мясом, без риска получить дисбаланс по кальцию/фосфору.
    Как вариант, попробуйте уйти на "рыбные" серии кормов (Ориджен, Акана и т.д.), может быть, реакция котейства будет совсем другой. Нам 10,5 месяцев и за все это время я никогда не давал таких кормов. На днях купил Ориджен 6 видов рыб. Кот был просто в восторге! Я никогда не видел, чтобы он с такой скоростью поглощал корм ... Только аккуратнее! С этим кормом больше ничего нельзя давать - это один из самых высокобелковых кормов и докорм мясом, или чем-либо еще, должен быть полностью исключен! И, для пробы, покупайте небольшую пачку (кажется 340 грамм).
    Последний раз редактировалось Арамис; 30.09.2017 в 11:50.

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Мои 3 кота едят сухой Brit superpremium (коты разные по возрасту и по весу и всем прекрасно подошел), консервы и сырое мясо, но только преимущественно потрошки. Питание разбивается по-времени и все прекрасно, сушка стоит всегда в свободном доступе для кота, который не ест мясо и прибегает в течение дня "догнаться" горсткой сушки.

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Способ кормления выбрали сушку. По незнанию и рекомендации вет.врача давала мясо. Теперь его исключили. Спасибо. Попробуем. Я так понимаю, что ей не особо нравится курица. Побробуем рыбку.

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    А вы мясо какое давали?

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена84 Посмотреть сообщение
    ... По незнанию и рекомендации вет.врача давала мясо. Теперь его исключили ...
    Дело не в том, что мясо вообще нельзя давать. Можно. И, в некоторых случаях, даже нужно. Дело в том, что при таком смешанном питании корм должен подбираться менее "плотный" по составу.

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо Аватар для ПапаЛёвы
    Регистрация
    29.09.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! Только что зарегистрировался на форуме. Вопросов масса. Начну с питания. Моему Лёве в ноябре будет 3 года. На аппетит не жалуется. Ест в основном сушку - Sanabelle Adult + Gegflugel (то есть птица). Иногда добавляю для профилактики Sanabelle Urinary Low Protein. Сушку ему не ограничиваю, ест сколько хочет. Но Лёва обожает кусочки курочки в желе, даже слово "Курочка" знает. Спрашивать, как лучше его кормить в кошачьем магазине - явно бесполезно, они будут навязывать свои продукты, но многие мне говорили, что надо кормить зверюгу мясом. А про мясо слышал, что там гельминты и всё такое, тоже непонятно, как его кормить. Попробовал варить ему куриную грудку. Ест, но с неохотой, обычно по ночам подъедает. Читаю здесь, что мясо надо заморозить, а потом обдать кипятком. Правильно это? И давать лучше говядину? А не будет ли это слишком белково с Санабеллем? Посоветуйте пожалуйста, Лёва ведь у меня не говорит, только мяукает и янтарными глазами смотрит!

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мясо давала говядину. Предварительно переморозив дней 5. В сыром виде.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Если я правильно понимаю, то "кусочки курочки в желе" это "вкусняшка". Такие "вкусняшки" не рекомендуются для постоянного кормления - максимум 2-3 раза в неделю. На постоянной основе можно давать только полнорационные влажные корма.
    Любое мясо (в том числе и курица) дается только сырым - вареная грудка не обладает необходимой питательной ценностью.
    Лучше всего давать говядину, перемороженную в морозилке в течение 2-3 дней. Ничего кипятком обдавать не нужно, в этом нет никакого смыла - просто размораживаете и все. Только не кормите слишком холодным мясом.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо Аватар для ПапаЛёвы
    Регистрация
    29.09.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за советы! Вот как раз мой Лёва эту одну "вкусняшку" и требует. А говядину какую давать? Какую-нибудь вырезку? И как часто можно? Что-то он к сушке совсем охладел. Кстати, он у меня не кастрат и не жирный, так что я не боюсь того, что он ожиреет от обильного питания

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Худенькая куночка. Плохо кушает, но игривая, активная, 3 мес
    от Laura9 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 03:56
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2015, 15:19
  3. Сухой корм Go
    от Натали77 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 17:32
  4. Кун плохо кушает...Хэлп
    от Pandora в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 18:47
  5. свинячит, плохо кушает и кусается
    от Зелентяй в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •