Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: нужен совет бывалых

  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Не всё сразу. И привыкнет, и вы привыкните, будете неразлейвода. А мяучит-да, ищет братьев о разуму))). Это вы принимали решение, а для малыша -вдруг, неожиданно-другая жизнь.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #12
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,172
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Удивительно-все жалуются на ноги под одеялом.
    И у нас также.
    А Бакс маленький был- утаскивал носки.
    Поэтому я всегда выслушивала, что стираю в машинке по одному.
    Интересно, все ли британцы так делают?
    Потому что у кунов достать голые ноги это прямо пунктик какой-то.
    Скоро и ваш освоится и тоже начнет

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Kin Red
    Регистрация
    02.08.2017
    Возраст
    45
    Сообщений
    802
    Вес репутации
    40353519

    По умолчанию

    Ну наверное не у всех такой пунктик. Мой котя вообще никакого внимания на ноги не обращает. Не интересуют его абсолютно. Ну он собственно и на кровати со мной не спит (как почитаю про других сплюшек - аж завидую) .

  4. #14
    Junior Member Местный Аватар для marinad
    Регистрация
    30.09.2017
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ноги под одеялом - это ДА!!! Это мы любим. А вчера учил его мячик катать, сидим на полу я , муж и ребенок, а кот посередине и мы перед ним мячик перекатываем, пока до него дошло, уржались, теперь сам играет)

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Здравствуйте). И мы расскажем, как жизнь совместную с кунами начинали). Старшего привезли тоже в возрасте около 4х месяцев. В машине поспал, потарахтел немного. Зато когда вошли домой... Ой)) котёнок сообразил что в жизни его произошли перемены которых он не заказывал. И начал звать маму, папу, братьев, сестер, перечисляя их титулы и родословные до 7 колена...Домой мы с малышом вошли где-то в 11 вечера, в 8 утра я просто выпала в обморок перешедший в сон. Последнее что запомнилось- муж размахивающий махалкой чтобы переключить интерес котея. Кроме того малыш таки нашел щель куда можно залезть, хотя нам казалось что квартира полностью законопачена, наивные)) но к полудню Урчин уже пришел знакомиться, первую ночь провел в кошачьем домике, а последующие уже сопел вовсю с хозяином).
    Все живые существа разные, и скорости адаптации могут сильно разниться. Кроме того, каждый наделён особенностями присущими чисто ему. Ваш котёнок может быть сам по себе скромняжка, не любить гостей, не рыть воду и не трещать как коротящая розетка. При любом раскладе не расстраивайтесь, прогуляйтесь по форуму ( мне с телефона неудобно ссылки вставлять), тут рассказано достаточно историй, когда на адаптацию уходили недели или даже месяц. И все рашалось терпением и любовью. Желаю Вам удачи, счастливой и долгой совместной жизни с хвостиком. И да, кунов много не бывает!)))

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Kin Red
    Регистрация
    02.08.2017
    Возраст
    45
    Сообщений
    802
    Вес репутации
    40353519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна&Владимир Посмотреть сообщение
    Зато когда вошли домой... Ой)) котёнок сообразил что в жизни его произошли перемены которых он не заказывал. И начал звать маму, папу, братьев, сестер, перечисляя их титулы и родословные до 7 колена...Домой мы с малышом вошли где-то в 11 вечера, в 8 утра я просто выпала в обморок перешедший в сон.
    Как все знакомо! У нас перечисление предков с титулами длилось с 12 ночи до 5 утра из-за задиванного пространства. Далее была совершена вылазка, в процессе которой был пойман, затискан.. На второй минуте почесушек Филя понял, что все не так уж и плохо и включил свой "быр-быр-быр".

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Не могу не добавить)) до переезда я очень переживала о том, как сложатся отношения с лотком. То, что котёнок активно жаловался на судьбу оптимизма не добавило.. лоток затащили в спальню, и в какой-то момент он оказался на пути у Урчина. Этот тип как шел по прямой, так и не свернул. Залез в лоток на треть, ибо 3 из 4х лап были в лотке, а 4ю и хвост как-то забыл на бортике. Сделал свои дела как-то по собачьи и ни на секунду не умолкая))) после этого я успокоилась и выпала в полуобморочный осадок)
    Так что ТС- если проблем с лотком нет- это супер. Остальное со временем сложится) .

  8. #18
    Junior Member Местный Аватар для marinad
    Регистрация
    30.09.2017
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочу сообщить, что у нас все супер!! Ребенок полностью адаптировался, нас признал своей семьей, очень ласковый и игривый котик. Мы все очень счастливы.

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ну вооот! Ура! а мы вам хором это и говорили!))))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. нужен совет
    от АленаСергиенко в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 18:51
  2. Нам нужен совет...
    от Multi_angel в разделе Котята
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 02:15
  3. нужен совет!
    от Малахит в разделе Вакцинация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 21:05
  4. Нужен совет)))
    от Валерия Викторовна в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:17
  5. Нужен совет
    от Lyukaa в разделе Работа заводчика
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •