Тема: Покупка больного котенка в питомнике Trotting Track

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    смерть от панлейкопении взрослого кота спустя почти месяц после приезда "заразного" котенка... И второго кота тоже похоронили... А котенок живой, глаза у него текут просто... Какой-то сюрр...
    Если подхватить все это букетом то вполне себе вариант. Как животному бороться с рино, если у него лейкоциты на нуле? Привезти из питомника панку и рино- в принципе не проблема, кучное содержание, купила вирусоносителя рино и вот оно везде, купила перенесшего панлейкопению, и вот у тебя уже все есть. Сходила в клинику неудачно, а вот и лишай. Вопрос, почему заводчики ничего не делают со всем этим болезным зоопарком. Лечитесь, уходите на год в карантин, сокращайтесь до минимума, если хотите продолжать работать.. Но не так же.. Печальная история, автору мое сочувствие.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  2. #12
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Интересно, согласно сценария, сюда Валерия придет?
    Ведь у Галины наверняка много дел, консервации грибов, например или денно и нощно лечит котят Акридермом. Или без памяти ожидает активации на форуме.....
    Ну, как обычно, у таких вот "заводчиков".

    Использовать под питомник сьемное жилье вообще.....

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Да, конечно, она просто несчастная зайка, бедная, бедная заводчица!!!...
    А разве я говорила, что она бедная зайка?
    В этой ситуации даже особенно обсуждать нечего ( хотя противоположную сторону всегда услышать интересно). ТС создала тему - мы все услышали. Я этих питомников не знаю, рубить с плеча не имею манеры, но заметку себе в какой-то извилине сделала...

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Да, если подхватить букетом... Можно непривитое животное принести в клинику с одной болячкой, подхватить и другую. Но все равно, при наличии врачебной помощи, капельниц, а/б...учитывая, что антитела на 5 день к панке уже сами вырабатываются, у взрослых есть все шансы протянуть и все побороть.
    И если бы умер котенок в данной ситуации, я бы поняла, но погибли взрослые коты . У которых должны быть прививки и иммунитет... И ладно бы молниеносное развитие заболевания... когда утром здоров, вечером - почти труп... Тут недели... Я просто не понимаю как могло так произойти. Почему раз лечение не помогало, врачи не суетились...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #15
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Как раз мамам очень тяжело донести, что коты и в таком возрасте, да не имеющие доступа на улицу должны быть привиты.
    Наши родители уверены, что с "тех" времен ничего не изменилось, а веты, которые уговаривают делать прививки просто хотят денег

  6. #16
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Eytar, весь этот букет- это вирусные инфекции, на АБ вы надежды не возлагайте, только сильный иммунитет животного и противостоит все этому, мы можем оказывать симтоматическую поддержку, пока он борется. Но пожилые кошки.. кто знает что них со здоровьем изначально было.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  7. #17
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    купила перенесшего панлейкопению
    Никого не осуждаю, но, если честно, с трудом верю, что маленький котенок перенес панлейкопению и остался жив. И что он всего лишь носитель. В ринотрахеит вполне верю. Но от него, как правило, не умирают. К тому же, анализ мог показать титры от прививок, если котенок вакцинирован. Лишай - жесть.

    В любом случае, заводчик должна была отказать в передаче котенка до полного его выздоровления.
    Если покупатель не согласен ждать - вернуть деньги.

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoraYoxan Посмотреть сообщение
    5 июня новый котенок стал чихать, в тот момент в квартире было немного зябко и мама решила, что это и стало причиной.10 июня у 12-летнего кота (Мотя) тоже началось чихание, появились сопли и он не мог нормально дышать носом. В ветеринарной клинике был предварительно поставлен диагноз ринотрахеит, взяты анализы и начато лечение. По результатам анализов, было выявлено, что у животного вирусный ринотрахеит.
    Через пару дней такие же симптомы появились у 6-летнего кота(Филя), в ветеринарной клинике были проведены те же манипуляции, что и с другим котом, так же начали ставить капельницы обоим животным в дополнение к основному лечению.
    У 12-летнего кота (Мотя) лечение не приносило хороших результатов, он отказывался есть и пить, не вставал, а только лежал и стонал. 19 июня началось резкое ухудшение состояния, была агония
    Интересуют именно эти первые анализы... была ли там панлейкопения, или изначально был ринотрахеит, а в клинике подхватили панку.
    По поводу здоровья, я считаю, что коты были здоровыми...9 дней протянул 12-летний кот, и 2 недели болел 6-летний... Более чем... Не за пару суток.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  9. #19
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Marinalioness, несколько лет назад у меня была ситуация- собака щенок, только привезенный из питомника заболел вирусным энтеритом, через несколько дней заболел единственный котенок, который у меня на тот момент был, 2мес, со щенком контактировал. Во-первых, я убедилась, что есть перекрестные штаммы и потом я прочитала подтверждение этой информации от ветеринаров. Во-вторых, все выжили, но с трудом, щенку досталось крепко, чудом выходили. Котенок очень сильно похудел, кровавые поносы, рвота, т.е. болезнь во всей красе проявления болезни, но перенес легче. Опять же выводы- штаммы разные, иммунитет животных разный, по статистике 80% погибает, 20- таки выживает.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  10. #20
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    JokerCoon, так все правильно... только привезенный щенок, сразу же заразил котенка... И неспроста экспресс тесты на энтерит подходят и кошкам.
    Тут же так.... на 10 день начинает проявляться ринотрахеит у котенка (то, что он вирусоноситель, я тоже могу поверить, да и лишай именно от него), через 5 дней заболевает 12-летний кот, и еще через пару дней 6-летний.
    Для риника - все ок...
    Панлейкопения тут каким боком...
    Если панлейкопению принесли из клиники... то наверное стоит озвучить куда обращаться не стоит...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 2 из 45 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Купили больного котенка, что делать с продавцом
    от EKondratova в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 20:45
  2. Покупка котенка в другой стране.
    от sonya_lat в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 18:40
  3. Покупка котенка - подскажите новичку
    от Cyanus в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •