Тема: Покупка больного котенка в питомнике Trotting Track

  1. #341
    Juliette - лучший котёнок-2016
    Лучший помёт-2016
    Ветеран Аватар для Flamenco Dancer
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,904
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ринотрахеит - очень цепучее заболевание, и карантин в рамках одной квартиры, при том что выделяющее вирус животное изолировано в комнате, ни о чем. Рино передается по воздуху, через обувь и одежду владельца. То есть, если карантинят животное в одной квартире с другими животными, владелец каждый раз должен менять одежду и обувь, мыть лицо и руки и волосы))) Это малореально в ситуации, когда купили домашнего любимца, это квартира, все домочадцы ходят туда-сюда.
    И еще, от риника на практике не спасают прививки, если рядом выделяющее вирус животное, прививку рано или поздно пробьет, чаще в течение недели-двух по рассказам многих знакомых заводчиков, и другие животные тоже станут носителями. Многие приносят риник с выставок, тоже полностью привитые кошки. Поэтому риник такая очень неприятная штука, которая может рецидивировать в любой момент, впрочем, как и человеческий герпес.
    Что касается панки, то, может, животные ТС и не умерли бы, если бы была прививка, но не факт. Я сама однажды отправила кошку в Бразилию, так вот заводчица из Бразилии через несколько месяцев поехала за котятами опять в Европу и привезла с одним котенком панлейкопению в питомник. Тогда у нее умерло двое или трое привитых котят, которых она из Европы и везла, и две взрослые привитые кошки, в том числе моя в возрасте 10 месяцев, дважды привитая нобиваком три-кэт, причем все произошло стремительно.
    Поэтому даже если бы коты ТС были привитые, ситуация могла бы оказаться точно такой же.
    Ну а о лишае ТС вообще не знала, со слов заводчицы, это была аллергия. Лично я ТС очень сочувствую, потому что покупка котенка обернулась трагедией для семьи, потерей двух любимых животных и болезнью людей.
    Все-таки о перенесённом ринотрахеите нужно было предупредить, по крайней мере, о необходимости карантина в другой квартире - ведь котенок уехал не к заводчику ( заводчики обычно больше подкованы в вопросах, касающихся болезней кошек, у заводчика обычно уже и опыт накопился, и он знает о необходимости карантина и о возможных опасностях при приезде котенка из другого питомника). Тут котенок уехал домашним любимцем, в подарок маме, к людям, далеким от премудростей кошачьих болезней, к двум другим котам. Лечение риника тоже совсем недешевое если, например, лечить животное фамвиром, там одна упаковка в районе 4 тыс., а нужно делать долгий курс, упаковки две может понадобиться на каждое животное. Это что касается риника.
    Ну а лишай нужно было, конечно, вылечить, до переезда котенка однозначно либо такого котенка не продавать и просто вернуть ТС деньги. Мне лично с трудом верится, что заводчик с опытом при наличие залысин в районе ушей не подозревал о лишае, а реально думал про повальную аллергию у черных котят.
    Последний раз редактировалось Flamenco Dancer; 05.10.2017 в 22:07.

  2. #342
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Пост 307 появился уже после того, как инфу о денежных требованиях принесли извне - это нищитово.
    В посте 303 никаких финансовых требований нет.

    Итого, ТС, в теме (в теме) предъявляет претензии по здоровью котенка - без разницы что там было между ней и заводчицей: если котенок здоров, то ТС неправа, а если болен и заразен, то тема (тема, не говорю сейчас о претензиях, которые были вне форума) имеет место.

  3. #343
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    т.е. можно предположить, что после появления в семье котенка Рамзеса, не через пару но давайте усредним через неделю будет очевидно, что котенок занес лишай, ...
    Исходя из личного опыта - да!

    Я не знаю, лечили ли нашего котенка в том "питомнике" откуда мы его забрали - скорее всего нет, так как ему было всего 2 месяца и никаких признаков заразы не было и не появилось, кстати, но он оказался носителем спор, т.е., место, где он пребывал, было заражено.

    В данной теме меня зацепило то, что котека отдали с залысинами, назвав это аллергией, а походу это, все-таки, лишай.

  4. #344
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вика Дергач Посмотреть сообщение
    Я обнаружила это пятно 1 июля. ..
    вот опять двадцать пять, котёнок приехал 27 мая пятно обнаружили 1 июля, у меня был случай когда ребенок заразил кота, так вот врач сказал что при заражении от животных инкубационный период составляет 5-7 дней, а если зараза от человека пришла-то 4-6 недель. Нетрудно подсчитать сколько недель прошло с момента приезда животного.

  5. #345
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Fro, тема имеет место быть в любом случае! Просто лично мне бы хотелось, чтобы ТС не просто высказалась, но и как-то решила проблему, как в других темах.
    И заводчику хорошо бы появиться и отвечать в ней. Молчание не знак согласия.
    Но по анализам... уж извините... не добиться правды, кто кого заразил. По рассказу первым зачихал Рамзес, но в клинику понесли Филю... потом лечили Мотю... и только потом в июле начали сдавать анализы и лечить Рамзеса (?)... и лечение лишая началось в июле, получается... а коты умерли от панки...
    В общем, дурдом.
    И еще чудесатее становится, когда выясняется, что котят отдавали в клинику на лечение ринотрахеита... такое тяжелое течение заболевания было или что? а потом, или до, или во время (ну определяли чем болеет котенок), у котенка (именно проданного ТС) чистый анализ и не только на рино сданный. Зачем котенку сдавали остальные инфекции? Это дорого и нецелесообразно... да даже сразу после лечения на рино сдавать как-то мало толку... 4 месяца - только привитый, еще может прививка фонить...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #346
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    30.09.2017
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    3258264

    По умолчанию

    Я еще хотела поинтересоваться у заводчиков,нужно ли сообщать покупателю,что у котенка крипторхизм,даже если котенок не для разведения?

  7. #347
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    вот опять двадцать пять, котёнок приехал 27 мая пятно обнаружили 1 июля,
    Так это, все-таки, пятимесячный малыш, и логично предположить, что он заразился не напрямую, а уже через кого-то или что-то.

  8. #348
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    а ну да, возможно и так

  9. #349
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Fro, тема имеет место быть в любом случае! Просто лично мне бы хотелось, чтобы ТС не просто высказалась, но и как-то решила проблему, как в других темах.
    Так уже нет проблемы: рассосалась - два любимца мертвы, котенка назад не отдадут, финансовых требований нет, так что, осталась только информация о питомнике. Тут, как раз, важно: информация правдивая или нет. А больше ничего.

  10. #350
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.10.2017
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы не живем с мамой. Мы приходили к ней периодически в гости. Рамзес любил спать рядом с ребенком, он и сейчас так делает. И еще. Почему тогда мои старшие дети, муж и кот здоровы, а ребенок в 5 месяцев из здоровой семьи заражает лишаем кота у бабушки, саму бабушку и еще и тетушку в придачу?

Страница 35 из 45 ... 2526272829303132333435363738394041424344 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Купили больного котенка, что делать с продавцом
    от EKondratova в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 20:45
  2. Покупка котенка в другой стране.
    от sonya_lat в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 18:40
  3. Покупка котенка - подскажите новичку
    от Cyanus в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •