Тема: Покупка больного котенка в питомнике Trotting Track

  1. #431
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoraYoxan Посмотреть сообщение
    ..выяснился вот такой факт..
    Похоже на правду, потому как анализы ваших животных были сделаны в этом же промежутке времени и номера ваших анализов примерно в этом диапазоне.

  2. #432
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    то есть, анализ предоставленный заводчиком и датированный 07 мая-не может быть с этим номером, соответственно он поддельный, что же, очень печально для заводчика идти таким путем.

  3. #433
    Senior Member Ветеран Аватар для Машенька
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    37
    Сообщений
    887
    Вес репутации
    7528439

    По умолчанию

    Что то все пропали куда то...или я что то пропустила. Сегодня разговаривала с врачом из вет клиники не давала она ни какие справки на этого котенка.
    Добро пожаловать к нам в гости :
    www.mainecoon-cattery.ru

  4. #434
    Профессор Ветеран Аватар для Svetlana and Arthur
    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,514
    Вес репутации
    7875824

    По умолчанию

    У меня тоже читать 40 страниц нет времени. Покупка породистого котенка - серьёзный и ответственный шаг, как и продажа... У меня 2 вопроса: 1) Где Вы находите такие питомники? 2) Почему только после резервирования на форум? Нет слов.

  5. #435
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,173
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Вроде неоднократно и писали ответы на подобные вопросы. Люди не допускают мысли, что в питомнике может быть такое. Априори- на улице берем больного, в питомнике здорового. И верим заводчику, который "знает больше ветеринаров".
    Вы видели когда-нибудь питомниковый саженец? Любого дерева? Как он отличается от лесных кустов? Может кому не понравится мой пример, но в данном случае он показателен.
    Холеные деревья с ухоженной кроной. Там за ними подобающе профессионально ухаживают.
    Форум ищут, когда накрывает проблема и не у кого спросить. Если все в порядке, то и стимула особо нет. Море информации по уходу за здоровым животным на других ресурсах. Я теперь знаю многих владельцев кунов, которые знать не знают об этом форуме. Потому что в свое время у них не было нужды искать подобную скорую помощь. А этот форум он такой и есть.

  6. #436
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana and Arthur Посмотреть сообщение
    У меня тоже читать 40 страниц нет времени. Покупка породистого котенка - серьёзный и ответственный шаг, как и продажа... У меня 2 вопроса: 1) Где Вы находите такие питомники? 2) Почему только после резервирования на форум? Нет слов.
    Знаете, я за свою жизнь лет 30 держала беспородных котеек. Сначала вообще ничего не знала, кроме "традиций народных". Потом появилось ФИДО с ру-кэтсами и с грамотными советами по содержанию. Потом интернет со всяческими советами, иногда откровенно вредными, иногда нормальными. Мне уже после ФИДО стало легче определять, чему верить, чему нет. По содержанию. А потом так случилось, что у меня никого не стало, и заводить пока нельзя. Я подумала и захотела куна, а пока что решила слегка подготовиться. Опять же говорю - по содержанию, по выращиванию. Зашла на этот форум. Да боже ж мой!!! Я в принципе знала, что есть такие нехорошие люди разведенцы, которые продают на авито "породистых" котят неизвестного происхождения. Но мне даже в голову не приходило, что хворого котёнка, не того котёнка, на которого договаривались, котёнка с фальшивыми анализами могут продать люди, состоящие в официальном клубе, с официально зарегистрированным "питомником" (и им за это ничего не будет, из клуба не выгонят, питомник регистрации не лишат). Меня ужас берёт от этого всего. Я, как наверняка и многие другие, судила по клубам собаководства, старым, ещё советским, при ДОСААФ. Вот там такого бардака не было и быть не могло. Подбор пар, актировка помёта, прививки, реализация щенков, вот это вот всё. Не знаю, скорее всего с современными клубами всяких декоративных пород то же самое... но чтобы розовые очки упали, нужен повод. Мне повезло, теперь буду креститься и на воду дуть. А чтобы другие так не попались, надо подобные некрасивые случаи не замалчивать, а выносить на другие, не узкоспециализированные ресурсы. Пикабу то же самое, там много народу тусит, и часто пишут про разные мошенничества. Потому что бог им судья, теоретически те заводчики могли добросовестно заблуждаться... но фальшивый анализ - это вообще такое дно, что сразу пропадает вера вообще в любые их оправдания.

  7. #437
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Ko6ka, не переживайте Вы так, очень много Заводчиков которые заботятся, растят своих котят, работают с породой и даже в мяслях нет подделывать анализы и все что рассказывает ТС.

  8. #438
    Senior Member Ветеран Аватар для Машенька
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    37
    Сообщений
    887
    Вес репутации
    7528439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana and Arthur Посмотреть сообщение
    У меня тоже читать 40 страниц нет времени. Покупка породистого котенка - серьёзный и ответственный шаг, как и продажа... У меня 2 вопроса: 1) Где Вы находите такие питомники? 2) Почему только после резервирования на форум? Нет слов.
    Интересно конечно у кого нет времени читать 40 страниц, а у кого то должно находится время на форум? Многие вообще обыватели не знают про форум.
    Если бы я хотела купить котенка из питомника и наткнулась на статью - хорошую или плохую, всегда бы нашлось время почитать и 100 страниц, уж не такая тяжелая литература и как показывает практика даже с картинками. К сожалению такие питомники есть и долго их искать не надо - и самое удивительное такие питомники часто бывают нашумевшие и популярные.
    Добро пожаловать к нам в гости :
    www.mainecoon-cattery.ru

  9. #439
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    30.09.2017
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    3258264

    По умолчанию

    Пару минут назад закончила разговаривать с ветеринаром,которая лечила котят Валерии и Галины,и узнала много интересных фактов.
    Валерия привезла в клинику на лечение по поводу ринотрахеита совсем маленьких котят,а затем и подрощенных,в числе которых был Рамзес.Результаты анализов подрощенных животных показали наличие ринотрахеита,но с небольшим титром.Галина тоже привезла своих котят в клинику,у них тоже был обнаружен ринотрахеит,к тому же они были в проплешинах.Оказалось,Галина сама лечила котят,давая им различные лекарства,поэтому шерсть котят была не в лучшем состоянии.
    Так же ветеринар мне сообщила,что у котёнка,которого я забронировала,очень высокие титры,он был с плохой шерстью и практически не рос.Когда Галина увидела его в клинике,она поняла,что не сможет его продать,поэтому позвонила Валерии и стала просить забрать черного подрощенного котёнка(Рамзеса)
    Рамзес уехал из клиники с чистым анализом на ринотрахеит,у него не текли глаза и не было проплешин.
    Котёнок был забран из клиники примерно 12 мая,я его забрала только 27 мая,поэтому все это время он находился у Галины дома.Я не знаю что она делала с Рамзиком,но за этот период у него облысели уши,пропала часть шерсти с морды,у него стали течь глаза и появился лишай.
    Про прививки врач рассказала следующее-она сообщила Валерии,что прежде чем прививать,нужно выдержать минимум две недели и посмотреть,как будет чувствовать себя животное.Поэтому Рамзес никак не мог быть привит ни в марте,ни в апреле.
    Галине на руки не выдавались никакие результаты,анализы на подтверждение аллергии не делали вовсе.

  10. #440
    Питомник Ветеран Аватар для INVASIONCATS-BY
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    904
    Вес репутации
    3790235

    По умолчанию

    вы знаете... я вам верю. Вот верю и все. Зная поднаготную данных барышень, их аферки... Лечите, любите своего малыша и все у вас будет хорошо. А про них забудьте, ничего они вам не скажут и не вернут

Страница 44 из 45 ... 343536373839404142434445 Последняя →

Похожие темы

  1. Купили больного котенка, что делать с продавцом
    от EKondratova в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 20:45
  2. Покупка котенка в другой стране.
    от sonya_lat в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 18:40
  3. Покупка котенка - подскажите новичку
    от Cyanus в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •