Тема: Покупка больного котенка в питомнике Trotting Track

  1. #41
    Member Местный
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Читая подобные истории, а так же свою неудачную последнюю покупку котенка я просто в ужасе.Для себя я решила только одно, что если я решу завести животное то возьму его только на улице.Лечив его я может быть спасу ему жизнь.Всех своих предыдущих животных я покупала в питомниках за очень приличные деньги.Получая при этом здоровое породное животное(я даже не знала ни о каких вирусах).Меня всегда раздражали люди, которые за копейки хотят иметь породистое животное.Я вседа считала труд заводчиков тяжелым.Может быть мне везло, но мне встречались чудесные люди.С которыми я долго поддерживала теплые отношения.Смотря на свое красивое породное животное, мысленно я желала удачи этим людям.Я реально считала, что покупаю маленькое счастье. Но теперь я полностью разочарована.

  2. #42
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Бутырина, Вы купив в магазине кислое молоко пить молоко перестанете, потому что разочаруетесь в нем.. или в магазины ходить не будете? К чему это обобщение и решение брать только с улицы? Если оно не продиктовано только намерением спасти жизнь...

    Цитата Сообщение от LoraYoxan Посмотреть сообщение
    Анализ купленного котенка показал панлейкопению,анализ крови 6 летнего кота тоже показал панлейкопению, у старого кота не успели выявить,так как быстро развивалось заболевание
    Вы не правы... Анализ купленного котенка (тот что в теме) показал, что котенок встречался с этим заболеванием. А вот когда он встретился, определить уже нельзя. Может быть уже после того, как заболели Ваши коты... Вы же не делали ему анализ до болезни?

    Анализ крови 6-летнего кота сделанный за день до гибели? Вы этот анализ имеете в виду? Так это уже анализ через месяц после приезда котенка. И через 2 недели после начала лечения? А анализы ДО лечения есть? При первичном обращении к врачу? Те, на основании которых был поставлен диагноз и назначено лечение?
    Старый кот прожил целых 9 дней после начала ринотрахеита... ему что? некогда было взять анализ крови?

    Вы когда поступаете в больницу, то первым делом у Вас какой анализ возьмут? Правильно, ОАК... общий анализ крови. По нему смотрят лейкоциты, по нему определить можно панлейкопению, если она была.
    Насколько я поняла из Ваших ответов, те врачи, которые лечили Ваших животных не озаботились взять обычные анализы... зато отправили на ПЦР сдавать...
    Ваш заводчик, конечно, бяка редкая... что осчастливил Вашу семью лишаем и продал больного котенка... но! Обратите внимание и на Ваших уважаемых врачей, которые не увидели панлейкопению... Ни один заводчик не даст гарантии, что покупатель не отправится лечить котенка к клиническим долбо...ам....уж извините за выражение.
    Если Вы почитаете про рино... и про лишай... то поймете, что эти заболевания преодолимы, излечимы (на дворе как никак 2017 год) и не могут принести того вреда, который принесли Вашим животным.

    P.S. Из ветклиники принести панлейкопению... легко. Если клиника наплевательски относится к дезинфекциям... Так что вопрос по панлейкопении при отсутствии анализов остается открытым...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #43
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Кстати, не могу рассмотреть титры... анализа на панлейкопению...
    Они 100 000/1???? Анализ 06/07/17?
    Так это не носительство, а самый настоящий разгар заболевания!
    Получается панлейкопенией котенок заболел последним.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #44
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    30.09.2017
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    3258265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Кстати, не могу рассмотреть титры... анализа на панлейкопению...
    Они 100 000/1???? Анализ 06/07/17?
    Так это не носительство, а самый настоящий разгар заболевания!
    Получается панлейкопенией котенок заболел последним.
    Титр там сумасшедший 300000/1,мне самой не ясно откуда такие показатели
    Анализ котенку сделан самым последним,потому что сначала мы активно лечили других котов и не было возможности возить в клинику ещё и третьего
    Мне понятен ваш скепсис,но откуда у двух здоровых котов взялся ринотрахеит?чудесным образом после появления котенка в доме

  5. #45
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Убедительная просьба не загружать тему неумеренным цитированием.
    Посты, нарушающие правила Форума, будут удаляться.

    Модератор.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #46
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,184
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Вам сейчас пытаются сказать, что коты заразились ринотрахеитом от котенка, а в клинике уже подхватили чумку.
    А анализы, да, это ж денежки, какие говоришь, такие и берут. ПЦР стоит дороже ОАКа на порядок.

  7. #47
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Судя по моему сообщению Вам следует обратить внимание, что Ваших котов не вылечили... хотя могли... И коты долго сопротивлялись болезни...

    Судя по картине Ваш котенок источник рино и лишая... а уж панлейкопения... С какими симптомами Вы обратились в клинику? Правильно! Ринотрахеит... и тут бац... коты один за другим умирают от панлейкопении... а титры "источника" панлейкопении просто ужасают... и как бы намекают на заболевание, а не на носительство... Я про котенка сейчас. Панлейкопенией хронически не болеют, это острое заболевание, из серии... прожил неделю - молодец, выжил... Все. Потом она уходит, остаются последствия в виде пораженных органов и систем... Но сама она ПОВТОРНО возникнуть не может... и если котенок сначала переболел ею в питомнике, выжил... то почему титры спустя 3 месяца такие откровенно высокие?
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #48
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoraYoxan Посмотреть сообщение
    Мне понятен ваш скепсис,но откуда у двух здоровых котов взялся ринотрахеит?чудесным образом после появления котенка в доме
    Я Вам очень сочувствую! Конечно, не появись котенок, ничего бы не было... Увы! Злое совпадение...
    Котенок выжил?
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  9. #49
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В случаях с животными такая же ответственность как и в случаях с детьми - обоюдная врач/родитель.
    Только вот среди ветов дебилов больше, чем действительно врачей.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #50
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    С панкой обычно наоборот погибают котята и молодые, взрослые, даже не привитые животные имеют больше шансов.
    Вакцинация в принципе после 9 лет не продится, как правило. Даже граф в ветпаспорте столько не бывает...
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 5 из 45 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Купили больного котенка, что делать с продавцом
    от EKondratova в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 20:45
  2. Покупка котенка в другой стране.
    от sonya_lat в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 18:40
  3. Покупка котенка - подскажите новичку
    от Cyanus в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •