Тема: Покупка больного котенка в питомнике Trotting Track

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    30.09.2017
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    3258264

    Angry Покупка больного котенка в питомнике Trotting Track

    Хочу поделиться своей историей покупки котенка в питомнике у очень недобросовестной заводчицы.

    Краткая предыстория: я хотела сделать своей маме подарок на День рождения, так как она очень любит котов и давно мечтала о мейн-куне черного цвета. Я долго выбирала заводчика и мой выбор пал на популярный в Санкт-Петербурге питомник Trotting Track,заводчик Галина Котова. На момент моего выбора в питомнике как раз предлагались котята для резервирования. Узнав цену, я сразу внесла часть суммы за котенка и договорилась с Галиной о возможности оплаты частями.

    Котенка(Рамзес) я забронировала в начале марта, и мне пообещали, что я смогу его забрать в конце мая. В начале нашей переписки заводчица обещала высылать фото подрастающего котенка каждую неделю, я сильно не настаивала, но за все три месяца я получила буквально одно новое фото.

    Время шло, я постепенно перечисляла деньги за котенка и тут, в начале мая, Галина сообщает, что котята из данного помета зачихали и ей пришлось везти их в клинику, успокоив меня тем, что такое бывает после вакцинации.
    Котенка я собиралась забрать 26 мая, специально взяла на работе день за свой счет, как 20 мая заводчица рассказывает, что у котят пошла аллергия на корм и сейчас они все в залысинах и что таких котят отдавать не хочется и предлагает перенести день передачи котенка на руки.

    Через пару дней мне вообще сообщают, что тот котенок, которого я забронировала, весь в залысинах и недобирает в весе и Галина мне начала предлагать совершенно другого кота
    , который старше и совершенно другого цвета, я отказалась, поскольку это был подарок на День рождения и мне хотелось, что бы мама получила котенка, о котором она мечтала.
    После моего отказа Галина сказала, что у ее подруги тоже есть питомник и что у нее как раз есть котенок с черной шерстью и она возьмет его оттуда ,правда котик тоже с аллергией и у него присутствуют небольшие залысины на морде и ушах.
    Я согласилась взять этого котенка, поскольку знала, что с аллергией у животного можно хорошо справиться, стоит только найти подходящий корм, хотя сейчас понимаю, что мне стоило давно забрать деньги и не иметь дел с этой заводчицей.

    27 мая я приехала забирать котенка, шерсть у него была не в лучшем состоянии, вся в сосульках и перхоти, немного текли глаза, якобы все это последствия аллергии. С собой Галина дала мазь Акридерм и таблетки от аллергии (что это за таблетки были, я так от нее и не смогла узнать),а так же рекомендации когда мазать поражения и когда давать таблетки. Из документов я получила на руки договор купли-продажи(весьма странный, так как там указан другой питомник в некотрых строках) и родословную, ветпаспорт она обещала отправить позже почтой.

    В этот же день я привезла котенка своей маме. У нее в квартире так же проживали 2 взрослых кота, одному было 6 лет(Филя), другому 12 лет(Мотя). Их брали еще совсем котятами, они покидали дом только для кастрации, на улице не гуляли и с другими животными не контактировали.

    5 июня новый котенок стал чихать, в тот момент в квартире было немного зябко и мама решила, что это и стало причиной.10 июня у 12-летнего кота (Мотя) тоже началось чихание, появились сопли и он не мог нормально дышать носом. В ветеринарной клинике был предварительно поставлен диагноз ринотрахеит, взяты анализы и начато лечение. По результатам анализов, было выявлено, что у животного вирусный ринотрахеит.Мотя ринотрахеит.jpg

    Через пару дней такие же симптомы появились у 6-летнего кота(Филя), в ветеринарной клинике были проведены те же манипуляции, что и с другим котом, так же начали ставить капельницы обоим животным в дополнение к основному лечению.Филя ринотрахеит.jpg

    У 12-летнего кота (Мотя) лечение не приносило хороших результатов, он отказывался есть и пить, не вставал, а только лежал и стонал. 19 июня началось резкое ухудшение состояния, была агония и мне пришлось везти его на усыпление, так как мы ничем не могли помочь животному.Выписка Ветхаус 1.jpgВыписка Ветхаус 2.jpg

    После этого мы активно начали лечить 6-летнего кота (Филя), так как его состояние стремительно ухудшалось. Анализы тоже выявили вирусный ринотрахеит. Мы обращались в лучшие ветеринарные клиники города, было потрачено много средств на лекарства, но животному лучше не становилось. Нам пришлось оставить кота в стационаре и надеяться на лучшее, но 29 июня мне позвонили и сказали что он перестал дышать. Самой большой неожиданностью стало то, что за день до смерти, у кота взяли анализ крови и подсчет лейкоцитарной формулы был невозможен, так как у кота обнаружилась панлейкопения.Анализ Филя 1.jpgАнализ Филя 2.jpg

    С самого первого дня проявления симптомов, мы задавались вопросом-почему животные, которые не выходят из дома и которые никогда ничем не болели, так быстро погибли?

    С начала июня я писала заводчице про чихание у котенка и сопли, про то, что аллергия не проходит, хотя мы соблюдали все рекомендации, про то, что глаза текут и приходится 5 раз в день их вытирать, на что я не получила абсолютно никакого ответа.

    После всей произошедшей трагедии с животными, мы стали возить в ветклинику купленного котенка (Рамзес). В ходе обследования выяснилось, что у него не аллергия на корм, а лишай(из-за этого так же заболели лишаем я, моя мама и моя 5-месячная племянница),кот практически не набирал вес, глаза у него текли из-за перенесенного вирусного ринотрахеита (подтверждено офтальмологом),у него был увеличен лимфоузел на шее, анализ крови показывал очаг воспаления в организме, а самым большим сюрпризом был положительный анализ на панлейкопению.Рамзес панлейкопения.jpg

    Ветпаспорт Галина обещала мне отправить еще 5 июня, потом была куча отговорок и отмазок, наглое вранье, что ветпаспорт уже отправлен, хотя на почте мы легко проверили когда его отправили на самом деле. В итоге паспорт попал к нам только 24 июля. Самое интересное, что мы позвонили в клинику, где якобы оформлялся ветпаспорт и нам сообщили, что котенок там не прививался и нам даже выдали справку, подтверждающую этот факт.Справка вет паспорт.jpg

    Поскольку котенок был взять из питомника подруги Галины, мне стала звонить женщина, владелица питомника Magnifico Galla (Валерия) и выяснять у меня, каким образом она тут замешана и что у нас с Галиной произошло. Во время разговора Валерия сообщила, что котенок переболел ринотрахеитом, анализы чистые, но он является носителем этого вируса, и при контакте с ним, другое животное может заболеть, что собственно и произошло в нашем случае.

    Решать этот вопрос Галина никак не захотела, вину свою не признала ни по одному из пунктов, на неудобные для нее вопросы не отвечала, игнорировала мои сообщения по несколько дней, хотя она видела, как я в панике ей пишу, что мне нужна информация о животном.

    Вот такая печальная история, как я хотела сделать подарок своей маме, а в итоге мы потеряли двух животных, переболели лишаем, потратили кучу нервов и денег. В своем рассказе опиралась только на подтвержденные факты (анализы), так же имеется выписка на Рамзеса с каждым посещением ветеринара.
    Советую не связываться с питомниками Trotting Track и Magnifico Galla (Санкт-Петербург), поскольку я на своем примере убедилась, что они абсолютно не заинтересованы в разведении здоровых животных, а обеспокоенность судьбой своих выпускников - это просто видимость.

    Дополнительная документальная информация представлена здесь.
    Модератор.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 26.10.2017 в 01:21.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Да, не очень-то замечательная история. Если от панлейкопении в этом сезоне никто не застрахован, то еще и микроспория в придачу - это круто. Единственное, что можно сказать: вам действительно не стоило торопить заводчика с отдачей котенка - пусть бы она разобралась сама с эпидобстановкой в своем питомнике. Акридерм и таблетки от аллергии наводят на мысль, что для нее для самой лишай - это неожиданность, и вместо того, чтобы обращаться в клинику, она занималась самолечением. Любой нормальный вет видя такую массовую "аллергию на корм" первым делом послал бы ее на соскоб.

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Да, конечно, она просто несчастная зайка, бедная, бедная заводчица!!! Она лечила своих животных из последних сил, а автор- такая сякая, настаивала и забрала силой. К празднику ведь нужно было поспеть.
    Котенок зачихал в начале мая до 27 числа, то есть месяц прошел. А котенок из второго питомника, которого и забрали, почему он оказался с аналогичными симптомами?
    У подружаек питомники в соседних комнатах, в одной квартире?
    Да и вообще, питомники не новые, и о том и о другом есть информация в интернете.
    Это какой уровень знаний у этого заводчика, что она лишай от аллергии отличить не может?
    Ну а если не может сама, у нее нет ветеринара, раз она самолечением занимается?
    И ведь знала, что котенок едет к другим животным ... Скотство какое-то.
    Последний раз редактировалось Кат; 01.10.2017 в 12:36.

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Сопли/чихи лечатся за пару недель.
    Самолечение приводит к хрони. Лишай... Пара уколов противогрибкового и дней 10 обработки животных и помещений.
    Лампа стоит копейки, и желательно для экспресс диагностики ее иметь под рукой.
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 01.10.2017 в 13:41.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SviridoFFbrand Посмотреть сообщение
    пусть бы она разобралась сама с эпидобстановкой в своем питомнике.
    Так взятый котенок вроде уже из другого питомника? Но тоже весь больной, как так. Уже значит не одному питомнику с эпидобстановкой разбираться, а покупатель бы терпеливо всех ждал...

    С таким набором считаю заводчица должна была сама отказать в продаже и вернуть деньги. Вместо этого больного отдали и до кучи опять паспорт нарисовали... Кто заставлял, руки выкручивал так поступать?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Да и покупатель знать не обязан, что эпидобстановка в питомнике не благополучная.
    Ее какие проблемы? Оплатить, получить кота и маме радость доставить.
    Доставила, блин.
    У меня дочь в том году летом привезла лишай из деревни, мы сами виноваты- подбирали и лечили бродячих кошек. И вот, мы теперь знаем, как выглядит лишай.
    А здесь чем виноват автор и пятимесячный ребенок? Я уверена, если эта заводчица сказала бы правду, то она бы в другом месте котенка бы взяла. А так то, у нее там на сайте еще 2 черных солида к продаже предлагаются.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    А коты мамы привиты были? Честно говоря, смерть от панлейкопении взрослого кота спустя почти месяц после приезда "заразного" котенка... И второго кота тоже похоронили... А котенок живой, глаза у него текут просто... Какой-то сюрр...
    Не защищаю никого... но статистика смерти от ринотрахеита не очень большая... тем более взрослых котов, тем более при наличии какого-никакого лечения.
    ТС, опубликуйте и клиники, которые так "успешно" вылечили Ваших котов. ОАК крови первому сделали что ли за день до смерти? Впервые? Как можно было не заметить падение лейкоцитов.... Они не раз и упали...
    Автор винован тем, что раньше не нашел форум и не получил "тапки" от заводчиков в теме здоровья... но судьба котов была бы другой.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    СПб, Колпино
    Возраст
    46
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У подружаек питомники в соседних комнатах, в одной квартире?
    Да и вообще, питомники не новые, и о том и о другом есть информация в интернете.

    На тот момент подружки вроде дом снимали вместе. Скотство жуткое. Ни в одном из этих двух питомников, никогда не было и не будет ни отношения к животным, ни тем более к покупателям. Автор, мои соболезнования вам. Очень жаль ваших котиков. Жуть какая.

  9. #9
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    30.09.2017
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    3258264

    По умолчанию

    Моя спешка была вызвана тем,что я специально брала на работе день за свой счёт,что бы приехать на машине из Москвы в Санкт-Петербург и отвезти маме котенка в другой город
    Самое неприятное,что заводчица отрицала наличие лишая даже тогда,когда я ей предоставила данные посева на микроспорию

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963172

    По умолчанию

    Искренне жаль вашу маму и ее животных
    Представляю , что вы пережили когда ваш подарок стал толчком ко всему проишедшему
    Лечите малыша , он то уж точно ни в чем не виноват

Страница 1 из 45 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Купили больного котенка, что делать с продавцом
    от EKondratova в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 21:45
  2. Покупка котенка в другой стране.
    от sonya_lat в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 19:40
  3. Покупка котенка - подскажите новичку
    от Cyanus в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •