Тема: Покупка больного котенка в питомнике Trotting Track

  1. #371
    Juliette - лучший котёнок-2016
    Лучший помёт-2016
    Ветеран Аватар для Flamenco Dancer
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,904
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    У одной знакомой заводчицы у одной кошки обнаружили лишай. Тоже появились залысины в районе ушей. Причем, она сначала не поняла, что лишай, подумала на аллергию,кошка была рыжая. Через несколько дней в клинике просветили лампой. Она лечила эту кошку, достаточно долго не проходили залысины. Кошка не все время была изолирована. Ни одна другая кошка у нее не заразилась и не заболела, хотя в доме было несколько других животных. В доме также были котята, никто из котят также не заболел. Люди тоже все остались здоровы. Видимо, виды лишая, могут быть разные, да и иммунка у всех тоже. Взрослые кошки более устойчивы, чем котята. И люди совсем не обязательно все заболевают.
    Последний раз редактировалось Flamenco Dancer; 05.10.2017 в 23:05.

  2. #372
    Профессор Старожил Аватар для OlgaIL
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    438
    Вес репутации
    4035931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Это просто странно. Слишком долго лишай "высеивался" на людях. Не бывает такого. Хотя, могли и не заметить. Или не придать значения.
    У меня был один раз лишай. Ну да странные небольшие пятнышки - если честно даже не сразу внимание на него обратила. Но не стригущий конечно. Чесались, но я пока додумалась обратиться в поликлинику месяца 1,5 точно прошло. Меня не стригли, но лечилась очень долго
    У всех по разному протекает.

  3. #373
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    хорошо, я напишу сейчас свое мнение, без претензий на правоту
    привезли в семью носителя лишая
    - через неделю, две все коты в залысинах, у взрослых обязательно будут бляшки, причем характерные - с бахромой по кругу
    у ребёнка, с которым спит котенок - обязательно несколько характерных бляшек с бахромой по кругу, причем первые бляшки у ребенка не проходят при самом интенсивном лечении как минимум три недели не затягиваются
    представили картину ! нет ? дальше будем головы в песок прятать? для чего тема? разбираться или так ?
    я не разбираюсь в причинах заболеваний рино и панки, сразу скажу не смогу даже понять, но не заметить лишай вот в этой ситуации, не возможно !
    а это пример - отношения к здоровью животных в семье ТС
    и он для данной открытой к обсуждении темы - очень весомый аргумент
    и еще ... не бывает смешно при лишае

  4. #374
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Если кто-то из людей потом заражался друг от друга, сроки и могут быть длиннее. А потом разве заражение от больного котенка (сколько-то пролеченного кстати, и возможно таки от лишая), должно быть неотвратимым и моментальным? Я знаю женщину, которая не заразилась вовсе от своего кота, насчет болезни членов ее семьи тоже не упоминала...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #375
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    30.09.2017
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    3258264

    По умолчанию



    Фото сделаны в тот день,когда забирала Рамзеса

  6. #376
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    да не просвечивают у нас породных котят...
    нас светили.. и не раз. Мне, видимо, с клиниками везло, что на ДВ, что тут. А в гос.ветках вообще без лампы ни одной справки....

    Было 2 ситуации...
    Один раз дочь подруги (8 лет ей было) принесла лишай.. Не заболели 2 кошки и 2 собаки (все привитые). Второй раз моей собаке выявили якобы соскобом, лампа не показала типа... Почему "якобы", потому что прошло максимум 5 суток (мы светились для получения справки в ветке ДВ, в аэропорту... потом перелет до Мск и на машине в Череповец)... Не заболел мамин кот... Так что все же думаю, что доп.диагноз был нарисованный (много "но" еще)... Это я к слову о клиниках.... Они могут все, к сожалению...

  7. #377
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Но чтобы в дом, где до того тихо-мирно жили два кота, но именно с приездом новичка начали проявляться болячки, вот не знаю. Мне кажется, что самое очевидное и простое в 99,9 процентах случаев - самое верное.
    Их еще и в клинику в первый раз понесли...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #378
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    Ну и на счет финансовой составляющей выскажусь, конечно сейчас то её уже нет, но если бы заводчик возместила ТС все расходы, связанные с лечением котов-то и тема бы эта не всплыла, все было бы хорошо и заводчик душка-белый и пушистый, ...
    Да, был бы белым и пушистым. Пока, во всяком случае. Но это самый конец цепочки, я могу начать чуть раньше:

    если бы в семью не попал больной котенок, то не было болезни двух котов-аборигенов; если бы не было бы болезни двух котов-аборигенов, то они бы не умерли; если бы не заболели и умерли коты, то ТС не предъявила бы претензий заводчику (никаких).

    Так, вот, единственное важно - кто запустил эту цепочку, был ли котенок действительно болен, все остальное - вне темы.

  9. #379
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    А вообще, ТС и сестра ее, к их чести, очень спокойные, адекватные и интеллигентные...
    Все в-сы про котенка и т.д... нужны...
    Но как-то с ребенком и ситуацией наоборот (даже предположения) - перебор, кмк...
    Я бы уже "убилабы"

  10. #380
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    но не заметить лишай вот в этой ситуации, не возможно !
    а это пример - отношения к здоровью животных в семье ТС
    Йолки, ну заметили - так сказали же что это аллергия и мазилку выдали! Аллергия, которую заводчик вроде лечил, не кто-то безграмотный, к авторитету тут бы никто не прислушался, да?

    Смешно (и грустно) от того, что мы сейчас уже придумываем невероятное в обход очевидного, а зачем? Да, теоретически конечно возможно все, вот абсолютно все.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 38 из 45 ... 282930313233343536373839404142434445 Последняя →

Похожие темы

  1. Купили больного котенка, что делать с продавцом
    от EKondratova в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 20:45
  2. Покупка котенка в другой стране.
    от sonya_lat в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 18:40
  3. Покупка котенка - подскажите новичку
    от Cyanus в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •