Страница 45 из 45 ... 3536373839404142434445
Показано с 441 по 450 из 450

Тема: Покупка больного котенка в питомнике Trotting Track

  1. #441
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Не понимаю, сколько еще доказательств нужно предоставить ТС, чтобы все признали недобросовестность заводчиков, продавших ей котенка. Прямо таки неприятно читать о каких- то совпадениях и т.д. Поражаюсь терпению ТС...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  2. #442
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Извините, если спрошу глупость и это где то было уже, просто тема уже очень большая а я этот ужас увидела только сейчас(((((
    У погибших котов тесты на лейкоз и иммунодеффицит были сделаны?
    Если нет, то возможно теперь их стоит сделать котенку. Просто удивил факт, что взрослые животные погибли, а котенок выжил. Не в оправдание ни в коем случае, но ветеринары тоже что то просмотрели.

  3. #443
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Марина, тут ясно что дело тёмно) тесты, насколько помню, были сделаны погибшим котам на панку (положительно с очень высокими титрами) посмертно, котенку тоже были сделаны-он чист, вроде так. Фото -стр.20, анализы ОАК+биохимия на всех животных стр.21 (Рамзес-новый котенок) в начале темы все другие анализы в первом посте.

  4. #444
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну да, на первых страницах нету, хотя там мало что видно.
    Просто как так что бы весьма взрослые, но еще совсем не старые животные, пусть даже давно не привитые, умерли двое из двух.

    То что котенок не должен был приезжать в таком состоянии, непривитый и даже без ветпаспорта - это даже не обсуждается, это очевидно.
    Но в данной ситуации нельзя что то упустить. Если у котов был какие то скрытые имунные проблемы, то через несколько лет они могут догнать и этого котенка.....тттт не дай бог конечно.
    Последний раз редактировалось Mary; 11.10.2017 в 14:22.

  5. #445
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    30.09.2017
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    3258264

    По умолчанию

    Mary,на лейкоз и иммунодефицит животных не проверяли,спасибо за наводку,надо попросить ветеринаров взять подобный анализ
    Ветеринары считают,что основная причина гибели животных-панлейкопения,у 6-летнего кота(Фили) очень часто поднималась температура до 41 градуса

  6. #446
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лейкоз или спид могли усугубить течение болезни, так как у взрослых все таки шансы на выздоровление есть и значительно выше, чем у котят, у котят их честно говоря нет почти совсем. А у вас ситуация получилась прямо противоположной. Поэтому закралась такая мысль.
    Люди, больные спидом ведь тоже умирают не от спида, а чаще всего от банального ОРЗ и в итоге пневмонии(((

  7. #447
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    30.09.2017
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    3258264

    По умолчанию

    Выписка из клиники Ветхаус с верными датами:


    Выписка на Рамзеса из клиники Котонай:


    Липовый ветпаспорт Рамзеса:


    Залысины у Рамзеса от "аллергии":


    Анализ крови Фили(панлейкопения):


    Анализы Мотя(биохимия крови и гормоны):


    Выписка Мотя:


    Подделаный анализ на Рамзеса(предоставлено заводчиком):

  8. #448
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    30.09.2017
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    3258264

    По умолчанию

    После того,как я опубликовала эту тему на форуме,со мной связалась Валерия и предложила связаться с ветеринаром,который лечил ее котят и котят Галины от ринотрахеита. Валерия принесла свои извинения по поводу произошедшего и предложила оплатить часть суммы,потраченную на лечение Рамзеса.
    После разговора с ветеринаром я узнала много интересных фактов.
    Валерия привезла в клинику на лечение по поводу ринотрахеита совсем маленьких котят,а затем и подрощенных,в числе которых был Рамзес.Результаты анализов подрощенных животных показали наличие ринотрахеита,но с небольшим титром.Галина тоже привезла своих котят в клинику,у них тоже был обнаружен ринотрахеит,к тому же они были в проплешинах.Оказалось,Галина сама лечила котят,давая им различные лекарства,поэтому шерсть котят была не в лучшем состоянии.
    Так же ветеринар мне сообщила,что у котёнка,которого я забронировала,очень высокие титры,он был с плохой шерстью и практически не рос.Когда Галина увидела его в клинике,она поняла,что не сможет его продать,поэтому позвонила Валерии и стала просить забрать черного подрощенного котёнка(Рамзеса)
    Рамзес уехал из клиники к Галине Котовой с чистым анализом на ринотрахеит,у него не текли глаза и не было проплешин.
    Котёнок был забран из клиники примерно 12 мая,я его забрала только 27 мая,поэтому все это время он находился у Галины дома.Я не знаю что она делала с Рамзиком,но за этот период у него облысели уши,пропала часть шерсти с морды,у него стали течь глаза и появился лишай.
    Про прививки врач рассказала следующее-она сообщила Валерии,что прежде чем прививать,нужно выдержать минимум две недели и посмотреть,как будет чувствовать себя животное.Поэтому Рамзес никак не мог быть привит ни в марте,ни в апреле.
    Галине на руки не выдавались никакие результаты,анализы на подтверждение аллергии не делали вовсе.Анализ на инфекции,что она предоставила,оказался подделкой,это подтвердили в Веттесте.

  9. #449
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Пишу только чтобы отметить: куна у меня пока нет, только планирую. Тему осилила полностью. Питер для меня - особо важная статья, ибо живу как раз как мама ТС в Великом Новгороде и питерские питомники для меня особенно интересны в виду близости.
    Спасибо. Кстати, поисковик выдает теперь на имя питомника их сайт и эту тему. Полезно.

  10. #450
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.06.2017
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Тоже осилила полностью. Автор темы, Вы молодец, и у Вас удивительная выдержка. Мне, как врачу "человеческому", вообще странно было читать тут рассуждения, что котики могли "случайно" заболеть, ребенок- "случайно" заразиться и т.п. причинно-следственная связь очевидна и вся документация прозрачна. Спасибо, что поделились. В черный список таких заводчиков.

Страница 45 из 45 ... 3536373839404142434445

Похожие темы

  1. Купили больного котенка, что делать с продавцом
    от EKondratova в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 21:45
  2. Покупка котенка в другой стране.
    от sonya_lat в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 19:40
  3. Покупка котенка - подскажите новичку
    от Cyanus в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •