Тема: Изменился стул

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.09.2017
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    21

    По умолчанию Изменился стул

    Кормили месяц РК для котят. Все было хорошо, но жрал его как лошадь и наваливал так же. Почитав отзывы про РК, решил поменять на что то более приличное, тем более РК не особо дешевый. Купили Pronature holistic индейка с клюквой. Около недели кормил смесью 50/50. Сегодня эта смесь закончилась, с завтрешнего дня начинаю сыпать чистый PH. Проблема в том, что кот сегодня второй раз сходил жидко. Какахи либо мягкие, либо жидкие. В наполнителе не понятно т.к. глина сразу впитывает и комкует, но штаны немного замарал прям жижой. До этого ходил позавчера, т.е во вторник с таким же стулом. Вчера стула не было. Еще такой момент в понедельник, т.е 4 дня назад давали молоко. Теперь не пойму или это с молока или все же от корма. Если это реакция на корм, как определить подходит он или нет? Другими словами если корм не подходит и реакция на него мгновенная, то это сразу говорит о том что корм нужно менять или же такая реакция может быть временным расстройством от смены и со временем стул может нормализуется? Т.е. когда считать что корм точно не подходит? В общем как кормить дальше? Может уменьшить порции или вообще какое то время не кормить?

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,995
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Возраст какой у вашего зверя? От этого зависит правильность ответов. Ответы ниже могут подвергнуться суровой корректировке.

    Около недели кормил смесью 50/50.
    это неправильная методика перевода на новый корм.
    Если это реакция на корм, как определить подходит он или нет?
    продолжать кормить, но устранить понос. Подключите пробиотик обязательно. Про-Колин на неделю точно (минимум), или Нормобакт детский (по полпакетика два раза в день). Или Креон 10 тыс единиц треть капсулы на язык один раз в день.
    Молоко убрать и не давать, тем более разово.
    Другими словами если корм не подходит и реакция на него мгновенная, то это сразу говорит о том что корм нужно менять
    Это не мгновенная реакция. Мгновенная была бы сразу после того, как вы первый раз подсыпали в старый корм 50% нового.
    или же такая реакция может быть временным расстройством от смены и со временем стул может нормализуется?
    может быть временным расстройством.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 05.10.2017 в 19:17.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.09.2017
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Возраст 10 месяцев. В питомнике кормили Monge, у себя такой неудобно использовать, поэтому купили как самое популярное и легкодоступное РК киттен (прочитал про него уже позже). Начали кормить им без всяких разбавлений, т.е как только привезли стали давать РК. Никакой реакции небыло, т.е. переход прошел вообще без реакций. Ел его около месяца 2 кг. Про то как правильно переводить, что то не прочитал, посчитал что ничего критичного.
    Пробиотики прямо сейчас начинать? Старый корм как и смесь закончились. Теперь есть только Пронатур. Давал раньше по 50г утром и вечером. Съедает почти всегда все в течение суток. Дозу не уменьшать?
    Да и еще. Эти пробиотики где искать?

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.09.2017
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Проколин я так понимаю в зоомагазинах. Не факт что найду. Нормобакт в порошке нашел только взрослый, детский (джуниор) идет в таблетках. Креон судя по описанию не пробиотик а ферментный препарат состоящий на 100% из панкреатина. Если его использовать, так лучше взять чистый панкреатин который стоит копейки. Или я ошибаюсь?

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,995
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Проколин да, это ветеринарный препарат. И дорогой. Но эффективный.
    Нормобакт можно и взрослый, рассчитайте только дозировку, исходя из данных по детскому.
    Насчет чистого панкреатина не уверена, креон полегче будет для усвоения, мне кажется. Но это опытные заводчики подскажут.
    Пробиотик еще хороший есть - Нормофлорин-Л. Перевозится и хранится только охлажденным, выпаивать по чайной ложке пару раз в день.
    Я из ложки давала - он с запахом тухлинки, коту нравился.
    Пробиотик (любой) даётся дней 10-15. Даже если стул быстро наладится - ни в коем случае не бросайте давать. Скормите весь курс.

    Не прыгайте с корма на корм. Если есть сомнения, лучше пораньше на форум придите и спросите как и что.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Кормите Пронатюром без подмешиваний. Прислушайтесь к советам Филадельфии по поводу пробиотиков. Уберите молоко и больше о нем никогда не вспоминайте! Если хочется давать молочку, то это нежирный и несладкий йогурт ... а еще лучше, пока что, только качественная "сушка" + пробиотики. Если за несколько дней не наладится, переходите на Роял Канин Модератор калорий, хотя бы на 1-2 недели.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.09.2017
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо, понял. Молоко и не давали. Я знал, жена не знала. Дала, а потом уже сказала. По корму прыгать и не собирался. Просто хочу найти что то из холистиков и остаться на нем. Насчет пронатюра вроде неплохие отзывы. Единственное, не понял. В РК киттен белка 36%, в Пронатюре 28%, не маловато ли это? В то же время в Акане вроде как 35%, но многие говорят что в ней слишком много белка. Это имеется ввиду что для растущих кошек и нужно много белка, а в более старшем возрасте его требуется меньше?

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Акана это высокобелковый и очень питательный корм, в целом, не предполагающий докорм натуральной пищей. Если котенку он нравится и не вызывает каких-то отклонений, то это отличный выбор для растущего животного. Думаю, что до одного года (или чуть дольше) можно смело кормить высокобелковыми кормами - все только на пользу. Дальше нужно смотреть по состоянию животного и учитывать в составе как белки, так и жиры.
    Нам сейчас почти 11 месяцев. С 4-х месяцев кормили Аканой с докормом и получили жидкий стул (тут все индивидуально). Три месяца назад перешли на Пронатюр индейка с клюквой. Пока все нравится ...)

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.09.2017
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Что то похоже я в своей деревне кроме нормобакта ничего не найду. Нормобакт есть только взрослый, обычный и Нормобакт L. Я думаю нам нужен обычный?

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Нормобакт никогда не использовал - подсказать не могу.
    Придут опытные куноводы - посоветуют.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 23:38
  2. Питание и стул
    от Molly Malone в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 17:39
  3. изменился нрав+туалетные проблемы,которых раньше не было
    от Filimonchik в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 17:25
  4. Поменяли корм-изменился стул, что делать??
    от Татьяна_Ку в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 16:46
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •