Тема: Как проверить не поддельный ли корм?

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию Как проверить не поддельный ли корм?

    В общем ситуация такая: есть магазин, в котором я заказываю корм собаке и в этом месяце планировала брать и коту (находится в Солнечногорске, называется "Зоогум") Очень устраивает меня тем что магазин местный, поэтому доставка по городу бесплатная, достаточно быстро привозят, есть все что мне надо и довольно демократичные цены. Но, знакомые уверяют что в этом магазине им продали поддельный корм. Они взяли для собаки - 15 кг Гоу. Взрослый здоровый кабель блевал, начались запоры (что меня вообще удивило, обычно ж реакция на плохой корм - понос?), ел его с неохотой. Заказали тот же корм на Озоне и у собаки все прошло. Теперь боюсь там заказывать, вдруг подделкой торгуют, ещё и цены у них не высокие (к примеру 15 кг Белькандо для щенков "ягнёнок/рис" в "4лапы" стоит 6600, а в зоогуме я беру за 5700). Щен мой доедает уже второй 15 кг мешок из этого магазина, вроде все с ним ок, но он товарищ крепкий, может не проявляется просто... Имеет смысл трясти например поставщика и сверять номера партий? Или требовать от продавца сертификаты (но их вроде подделать легко)? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
    Последний раз редактировалось Olenic; 06.10.2017 в 14:46.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    думаю, можно обратиться к оф.импортеру (конкретно по Гоу - petsproduct.ru, по Белькандо - www.irvis-zoo.ru) и уточнить, закупает ли у них корм такой-то магазин в таком-то городе. можно кратко пояснить, что есть сомнения в происхождении корма.
    сравнение цен с "4 лапами" бессмысленно, у лап в цены заложены их возвратные бонусы, кэшбэки по картам, акции и прочее, в итоге базовые цены в лапах высокие.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    ой.. Зоогум может покупать у оптовика-перекупщика, тогда Ирвис ничего про Зоогум знать не будет. лучше сначала спросить документы на корм у Зоогума. а у Ирвиса пробить номер партии, например.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Вряд ли будут подделывать го не такой уж распространенный корм, подделывают обычно разрекламированные бренды.

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ну а почему тогда по го такая неразбериха... с изменением формы, цвета, запаха, вкуса... один мешок такой, другой абсолютно другой... словно и марка другая...
    Я полгода пыталась на го усидеть... но так и не поняла, какой го правильный.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    по Гоу: поставщик и производитель утверждают, что от партии к партии может немного изменяться размер и цвет гранул, т.к. делается всё без применения искусственных красителей и ароматизаторов, а цвет ингредиентов (мяса, овощей) тоже варьируется от партии к партии. (скорее всего, особенность некоторых холистиков. у меня сейчас Грандорф от мешка к мешку тоже немного варьируется.)
    тоже сомневаюсь, что Гоу кто-то подделывает, скорее партия пёсу не подошла.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Ну а почему тогда по го такая неразбериха...
    точно не от подделки... я вижу как корм иной раз действительно различается на вид от мешка к мешку, но беру всегда в петшопе, который первой строкой в "где купить" петспродукта.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да, наверное сначала поговорю с Зоогумом. По Гоу странно - ребята говорят, что внешне он как раз таки был как всегда, обычный. Может неправильное хранение? Не просроченный точно. А мой уже второй мешок белькандо доедает (месяца полтора получается едим) и вроде все ок, и выхлоп нормальный и шерсть...
    Последний раз редактировалось Olenic; 06.10.2017 в 21:40.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ну значит делают "спустя рукава"... не сильно то следят за соотношением компонентов. Потому что "немного" - это как раз не про го... и чтобы состав остался прежним, если поменялся вкус, цвет, запах, размер гранул... ну не знаю. Мне кажется это нереальным, все взаимосвязано. Я лично не смогу приготовить блюдо идентичное по составу (да ту же картошку поджарить), но при этом сильно отличающееся на вкус и запах... только если она у меня сгорит
    Я рвоту и понос всех своих животных вряд ли забуду когда-нибудь.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    у меня сейчас Грандорф от мешка к мешку тоже немного варьируется
    У меня щен изначально сидел на грандорфе, ещё у заводчика. Но чего-то я так замучилась с этими его "варьированиями", открываешь мешок - опять чёт не то, и опять собак поносит. В итоге перевела на белькандо, стул гораздо устойчивее стал, даже если сожрет что то постороннее. Не хотелось бы конечно выяснить, что все это время за 6 косарей покупаю ему под видом хорошего холистика какой-то Чаппи. К тому же для Лимохи собралась у них заказывать... буду разбираться. Надеюсь все таки это действительно косяк Гоу.
    Последний раз редактировалось Olenic; 06.10.2017 в 21:51.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Как проверить, видит ли котенок?
    от Bajuncat в разделе Котята
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 10:09
  2. Кот после отравления. Что проверить?
    от amshavlak в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 15:17
  3. Как проверить - а порядочен ли покупатель?
    от meincoon2012 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 01:31
  4. Как проверить питомник?
    от Hellion в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 17:38
  5. Проблемы у любимого кота! Что еще проверить?
    от Natalya-Zh. в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •