Тема: Знакомьтесь, Сильверпупс!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.07.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Знакомьтесь, Сильверпупс!

    Всем добрый вечер! Меня зовут Анастасия, а нашего младшенького ребенка-куненка Пупсик. Это третий малыш в нашей семье. Старшую дочку зовут Виктория (12), сына Евгений(9 лет).
    Долго собиралась с мыслями, прежде чем написать. Также долго и много читала этот форум и другую информацию о мейнкунах. Но, к сожалению, после того как взяла, а не ДО, как разумные кунородители.
    Нашему малышу сейчас 3,5 месяца, он весит 3 килограмма. Начитавшись информации на форуме решили переводить с сушки на кунью кашку. Но т.к. там каждый компонент вводится постепенно, а малышу для роста нужен полноценный рацион, сушку мы держим в постоянном доступе. И она, кстати, уплетается с превеликим удовольствием. Кашка пока состоит из куриного мяса и субпродуктов, тыквы, и тоже кушается с большим аппетитом. Хозяева подкармливали кроме материнского питания еще паштетами Гурме, а ветеринар посоветовал Хиллс, что он лучше Рояла, который теперь производится в России и потерял в качестве, но не в цене. Хиллс тоже кушать стал не сразу. К качестве угощения даем слив. маслице (с ноготок), мал.кусочек сыра иногда, сметанку (кисломолочное кажется можно).
    Шерсть очень хорошая, вся переливается на свету и будто расчесанная стала когда чуть подрос. Уже нарастили к зиме шикарные штанищи 👍. Пупсик наш разговорчивый, любопытный, активный, любит спать на спине, доверительно открывая пузико. За угощение научился подавать лапку. Проявляет много таких необычных (для нас) особенностей как: разгребание лапами воды (частенько разливая целую лужу), таскание в зубах любимой игрушки, ловит нас лапами со своей лазилки, когда проходим мимо. Любит наблюдать лежа на кухонном столе... ну тут бабушка ему потакает и не прогоняет...
    А еще он помощник такой - что бы мы не делали - Пупсик тут как тут. Вам помочь одеться, дети? колготки хвать! Может постелить постель, или собрать? на простыню прыг! мааам, ты горшочек мой прибираешь? я помогу! работаешь за компьютером? пора отдохнуть! (выключает монитор или ноутбук)
    С туалетом мы договорились довольно быстро - пробовали разные наполнители и лотки, но малыш однозначно дал понять - древесный и никакого силикагеля (даже по пол-горсти пыталась подмешивать, не прошел номер)! И уединенное темное место (пришлось прорезать дыру в двери туалета) - после соблюдения всех условий промахов не стало (хотя дырку пришлось увеличить, т.к. папа наш не поверил, что будет мала уже совсем скоро )
    Для физического развития мы сделали лазилку с полочками и домиком. Сначала Пупся был такой маленький, что приходилось учить залазить и слазить, но уже спустя месяц просто взлетает по ней до самого третьего этажа. Любимые игрушки - это пушистый заяц (зашивали разодранное пузо уже три раза), кошечка из фетра и коробка с дырочками.
    Меня малыш воспринял как маму, первые дни в нашем доме я няньчилась с ним до глубокой ночи, когда ему хотелось играть, и с раннего утра, когда уже просил кушать и опять играть. А он мурча искать титю в моих волосах и ругался что не находит. А сейчас по вечерам и по утрам приходит ко мне на подушку, утыкается мордочкой в волосы или шею и громко, долго мурчит. Домашние замечают особенное отношение ко мне. Поездки в машине к ветеринару переносит исключительно только на моих коленках.
    Сейчас меня беспокоят два момента: по большому ходит 1 раз в два дня. Стул оформленный, но не слишком твердый, темного цвета. Перед этим делом мяукает и беспокоится. И второе, что кусается очень... Пшикалка с водой не всегда в доступе. Громкие звуки останавливают лишь на короткий момент. Чем сильнее разыграется, разбалуется, тем кусает сильнее и агрессивнее, сильно прижимая уши к голове, напрыгивая на открытые части тела... Пытаемся отвлекать игрушками, но иногда приходится даже закрывать в другой комнате. Может покусать также, когда делаешь вид что не понимаешь его... вечером пора спать ложиться, видно что он собрался уже, а ты все работаешь и работаешь... залезет на коленки и хвать! Очень надеюсь, что период смены зубов пройдет, малыш чуть повзрослеет и перестанет так нападать...
    Спасибо всем за внимание!


































  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.07.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое!
    а я все изучала инструкции, как правильно прикрепить и в объявлении было что теперь только ссылками... и где только ночью я это высмотрела? не знаю)))

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать, только фоточки не загрузились правильно)
    вот сейчас придет модератор и вычистит все картинки, потому что они больше допустимого размера...

    bokancha, здравствуйте, у Вас просто шикарный голубец Пупс! )))

    P.S. но с фотками обратите внимание, что максимальный размер для форума - 800*600, т.е. когда загружаете в радикал, выбирайте "уменьшить до 800", а то там сейчас по умолчанию 960 стоит.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,182
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Какой классный мордатик у вас!!! Очень красивенький....... (и вид из окна у вас классный).

  5. #5
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Стас, мне было не посмотреть размер)
    bokancha читайте на форуме очень много полезной информации о кормлении и содержании мейн кунов, уверена, вы найдете ответы на все ваши вопросы.

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.07.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bearlock, Кат, спасибо! Сами не нарадуемся) Ещё изменения в процессе, так здорово наблюдать за ним!
    А вид из окна - деревня российская, березки, лес вокруг дома... Вот малыш еще не гулял у нас, то прививки, то сейчас вот ждем шлейку. Только смотрит из окна на голубей и других кошек - виртуальная охота получается)

    Как исправить ситуацию с фото, пойду опять изучать правила. Ночью что то недопоняла. Наверное модераторов придется беспокоить(

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bokancha Посмотреть сообщение
    Наверное модераторов придется беспокоить(
    Дума, что не надо их беспокоить )). Вот этот пост еще раз прочтите, там есть инструкция по загрузке картинок на форум, подробнее уже наверное никто не расскажет - http://mainecoon-forum.ru/showthread...=1#post2218080

    Правда, если Вы любите уже квадратные фотки размещать, то по правилам получается надо не до 800 уменьшать, а до 600...

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Красавчик! Добро пожаловать!
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.07.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот небольшое видео с любимой игрухой Пупса. Она не выходит у нас из моды, думаю заказать такую из фанеры или акрила. Картонная версия уже не выдерживает вес. Я изготовила, а бабушка чинила/зашивала. А сделала ее как раз по рекомендации, здесь на форуме нашла давно. Но уж очень популярна у нашего куника! Спасибо автору за идею!��
    https://youtu.be/uMp2TFEfar0

    Orfik, последовала Вашему совету, (хотя читаю форум уже давно) и сразу нашла ответ на один из вопросов! Здорово, просто клад бесценной информации этот форум)))

    carrot, спасибо!

  10. #10
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    действительно прикольно))просто и без заморочек. Я видела тоже тут на форуме такую игруху, но мне неактуально, мои слоны ...короче не подходит это нам Настя меня зовут Надежда
    Последний раз редактировалось Orfik; 08.10.2017 в 14:06.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Знакомьтесь...Тильда!
    от LEOLAND в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 22:43
  2. Знакомьтесь, Пше.
    от VolkaSiberian в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 10:37
  3. Знакомьтесь - наш Кошкин
    от Пустельга в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 08:49
  4. Знакомьтесь, Василий:)
    от евгения0611 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •