Тема: Смайли и К*

  1. #11
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Красавец!У тебя еще и собака есть???
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  2. #12
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    ой,а мамочка какая красавица
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  3. #13
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295929

    По умолчанию

    Анжелика, нет, собакевичей, фото родителей от заводчика(с ними согласованно в публикации). У меня один хвост-Кун и 4 уха-Курбобы(Курбобы подпольное имя еноты))

  4. #14
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Ни когда не видела кошек такой породы,а чем они от кунов отличаются?
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  5. #15
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295929

    Wink

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    а чем они от кунов отличаются?
    Они совсем разные.., с Кунами я пока мало знакома, тк. Бобы хитрые и не всегда покладистые.., поэтому с самых малышей как бы и ласка и ежёвые рукавички в воспитании нужны и то не факт...от меня переезжали в семью культурные, а потом почему-то что-то нарушается..(я, сейчас только о воспитании ребенков в новой семье), а бывало наоборот... предупреждала, что может агрессию проявлять, а в новой семье шёлковый, всё зависит и во много зависит от доминанта...кто хозяин)))))
    Курбобы

    Последний раз редактировалось FobiYa; 08.10.2017 в 01:54.

  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295929

    По умолчанию

    между собой, если в питомнике- матриархат, кот за дитями следит, не дай Бог глаз отведёт)) у кошек, которые рожали, но на данный момент (не родили и не были повязаны) появляется молоко и кормят, вообщем всё как в прайде))
    Последний раз редактировалось FobiYa; 08.10.2017 в 02:01.

  7. #17
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295929

    По умолчанию

    Сейчас...чую модераторы меня удалят..., так как про Кунов мало(( Для модераторов, я не рекламирую Курбобов, просто рассказываю

  8. #18
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Не удалят))) Тут можно и про курбобов (шикарные красавцы!), и про кого угодно-это ваша личная тема.
    Глюкозамин и т.д. без назначения врача давать не надо.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #19
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Глюкозамин и т.д. без назначения врача давать не надо.
    Просто как-то заводчик очень остро акцент ставит по поводу глюкозимина, прям настораживает: Обязательно надо котятам давать

  10. #20
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295929

    По умолчанию

    Всем, привет! Как и обещала расскажу (для справки) нашу историю с отравлением, может кому-то и пригодится...не дай Бог! , Это я рассказывала подруге, она живет в другом городе.И так:В четверг вечером 07.09.17 соседи травили насекомых, нас как соседей предупредили. Так, вот...спустя где-то 2 часа у нас в квартире появился не приятный запах(у меня драл нос ) открыли окно..... наблюдаю за енотами своими(я так котов зову))).Через три часа младший енот смотрю как-то не естественно себя ведёт....крутится на месте в лежанке. Я её взяла вынесла на улицу (на улице ходила нормально) , зашли домой через час повторилась ситуация крутится и задняя правая лапа сводит судорогой. Была ночь я ничего делать ей не стала...., на утро всё было нормально.... часиков в 11.00 в пятницу она у меня упала на задние лапы , лапы обе сводило судорогами с болевыми ощущениями, рвоты не было, аппетит отличный, стул хороший.. Отвезла к ветеринару в участковую вет.клинику. Всё рассказала, врач посмотрела, пощупала, рентген в больнице не работает , говорит наверно возрастное у Кунов это бывает... назначила Антрогликан по 1/2 два раза в день.
    Но меня не покидала мысль, что это отравление...я кольнула ей 20 кубиков подкожно Ринга-Локка. И еще, раз это возрастное, то надо бы сделать рентген. Состояние кошки нормальное, но судороги присутствуют.... нашла клинику с рентгеном и круглосуточную, поехали 08.09.17 вечер 23.00! Приехав туда, нас посмотрели, врач сразу сказал скорее всего дисплазия тазобедренного сустава, обострение, но если хотите подтвердить точно сделаем вам рентген( сделали бесплатно, т.к ночное дежурство было и оба врача под шафе были(((( Снимок ниже..... Выписали нам Римадил 20 мг по 1/3 два раза в д.-7 д, Синулокс 50 мг по 1/2 2 раза в день-10 дней, Катозал как витамины, Диету Hills j/d.
    Пришла в магазин "Динозаврик" где мы обычно всё покупаем на протяжении уже 10 лет)))) всех знаем и нас знают. Протягиваю в ветаптеке рецепт....а мне фармацевт и не продаёт эти препараты(кроме корма) , разговорились...говорит у Кунов только после 1,5 лет можно установить дисплазию...Спрашивает: вам рентген делали под легким наркозом? Я: Нет, просто вытянули на спине её и держали. Она глаза округлила. Я:может тогда посоветуйте к кому обратится для установления точного диагноза? Она дала мне имя доктора. Поищите в инете у него своя клиника в Москве есть, самый лучший по дисплазии.
    Я ушла.... сижу голову ломаю, что делать...сегодня воскресенье, судорог меньше стало, утром ходит даже хромая, кушает отлично, стул отличный, вечером лежит не встаёт,если встаёт, то заваливается на правую сторону, по снимку в клинике сказали, что обострение на левой стороне,
    но на левую ногу она опирается. Колю рингера локка по 20 мл, Антрогликан продолжаю давать.
    Может, что-то посоветуешь?
    Подружка: Привет. Учитывая то что травили насекомых и после этого все началось я бы биохимию крови сделала. В туалет ходит?
    Чем травили?
    Я:травили Аэрозолем "Чистый дом" от клопов, и блох, и тараканов.
    Подружка:Чистый дом имеет в своем составе следующие вещества:
    Циперметрин, 13%. Средство пиретроидной группы, имеющее отличные инсектицидные характеристики. Поражает нервную систему насекомого, приводя к параличу мышц, в том числе мышц внутренних органов. Через очень непродолжительное время насекомое погибает.
    Тетраметрин, 2,5%. Мощный многоцелевой пиретроид, который парализует двигательный аппарат насекомого и блокирует нервные импульсы. Как показывают исследования, в тандеме с Циперметрином Тетраметрин работает особенно эффективно.
    Вещество действует на нервную систему отсюда и шаткость походки.
    В любом случае помой с мылом пол и кошек и внутрь энтеросгель по 1 ст ложке с водой 3 раза в день 3 дня. Подкожно рингера локка по 150 мл и фуросемид по 0.3 в мыш. Мильгамма в мышцу по 0.5 поколи 1 раз в день 3 дня.Потом позвони мне.
    Лечи отравление. Выздоравливайте!
    Так мы все, и сделали, и через четыре дня бегали как будто ничего и не было!
    Последний раз редактировалось FobiYa; 11.10.2017 в 20:26.

Страница 2 из 10 12345678910 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •