Тема: Смайли и К*

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295928

    По умолчанию Смайли и К*

    Здравствуйте, формунчане и гости! Начало здесь:http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50178

    Любовь к животным у меня была с самого раннего детства. Помню в третьем классе писали сочинение "Кем я хочу стать"(сохранено в домашнем архиве), в моём сочинение было-Ветеринаром, конечно же с описанием как кого лечить..., на тот момент жили хомячки))) Но ветеринаром я не стала, хотя три года проучилась, тогда еще технукиме на вет-фельдшера(уколы делать умею и коров доить)))))) После хомяков были аквариумы, попугаи, но мне всегда хотелось кошку или собаку, вообщем-то как всем детям))) В один прекрасный летний день (у мамы была подруга т. Галя, жила она в деревне и там у них была кошка Маркиза, которая гуляла сама по себе как и полагается деревенским кошкам, ловила мышек, и пила молочко из блюдечка, и котяток от местных котофейных ухажеров рожала), вот в этот прекрасный день...в секрете от родителей, я приехала к т. Гале, а дома никого нет..., а я знала точно, что котятки есть! Посидев часок, другой на лавочке, выбора не было как "схватить" первого попавшегося котёнка и ехать домой с радостью детской и теплотой в душе. Так было и сделано-украла котенка Котёнок оказался девочкой, естественно имя как у мамы кошки-Маркиза. Обычная, короткошёрстная, с характером. Про "ремни" по моей попе не буду рассказывать.., но слез было много, чтобы киску оставить дома и когда узналось, что она от т. Гали, сердца родителей смягчились и Маркиза осталась у нас. Прожила она у нас 10 лет(кош как собака была, в походы с ребятами ходили, она с нами, в прятки играли с ней вокруг гаражей))) Когда Маркизе было шесть лет, благодаря же мне у нас появилась собака, пудель карликовый, но переросла-Юта, куплена на рынке(у моей подруги на тот момент был абрикосовый пудель и мне очень хотелось, ну, очень хотелось, а т.к. купился не абрикосовый, то не применено надо было абрикосового ))) так у нас появилась Сэнди, дома Сеня. Все уже на радуге....((((( Потом был жеребец, тобишь конь.., но его пришлось продать)) Время шло... я выросла, очень выросла, аж 190 см. стала))))))))))))))) И как-то в славном городе Ярославле, в 2001г.(я тогда там жила) проходила выставка кошек. Просто зашли туда с Другом и увидела кошек без хвоста-Курильских бобтейлов. Вечером котёнок девочка Ева Димур была у меня, я была счастлива! Курбобная династия с этого и началась в моей жизни....!
    Ева, рыбалка)):


    потом у Евы были котята, Ассоль Куцый Хвост осталась в питомнике на данный момент 13 лет:





    А, о мейн-куне как-то и мыслей не было.., вернее они были,да, нравились, но так как много было с Бобами пройдено, наверно под устала что ли...)))) И тут сидим с мужем как-то вечером, он мне: что-то давно у нас котят маленьких не было.., хочется малышню( Асе уже давно поздно тётка 70 лет, расслабилась я, а Пуля(фото ниже) как-то скромно "течет" 5 лет не развязана всё ещё, уже и не надо..)))))

    Так вот, про Кунов..сидим с мужем, а он мне про котят... и такой с намеком: может Куна девочку? День, два толдычет, а я понимаю, что мне вроде и хочется, но малышатик, есть малышатик. Много было "ЗА" и "Против" БЫЛО во мне, больше против. Но, вы, же знаете, когда дети хотят котёнка они на всё согласны, так и тут с мужем, прям себя я в детстве увидела и хотя я понимала, что всё на меня ляжет(так оно и случилось) мой ответ был-ДА!
    Особо и не искали, но мне хотелось чтобы была немного дикой мордой, а не кукольной-мимишной)))
    Посмотрели, выбрали, забрали, все в три дня)))
    Всё равно мимишная))):





  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295928

    По умолчанию

    Смайли девочка самодостаточная 30.09.17г. восемь месяцев исполнилось, но как и любой ребенок копирует поведение сородичей, привычки, всякие маленькие хитрости(как правильно попросить вкусняшку, зная где она лежит), особенно Пуля в этих хитростях спец) Пуля у нас парламентёр, и нашим и вашим)))) с Асей(старшей кошкой) контакт налажен, но на расстоянии, бывает машутся лапами. Вот, думаю..как бы Куноманией теперь не заболеть
    Последний раз редактировалось FobiYa; 08.10.2017 в 00:11.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295928

    По умолчанию

    я чуть-чуть грубо наверно пишу-рассказываю, но я любя, честное слово..)))) Хотя.., я тапки тоже люблю

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295928

    По умолчанию

    Вес у нас 3550кг, но мы растём и стараемся, за три месяца пережили отравление ядохимикатами(соседи травили кого-то) и не правильно поставленным диагнозом в вет.клинике,обращались в свою участковую и в частную, ни там , ни там помощи нужной оказано не было( в участковой не было рентгена ссылались на породное заболевание-генетическое) ну, а в частной.. там еще хуже....(ниже опишу мытарства, так для справки, вдруг кому пригодится), жуткая картина, раньше с этим не сталкивалась. Ставили дисплазию (по снимку в частной клинике). Но у нас было отравление, прошёл месяц уже с этого ужаса и мы здоровы!
    У меня вопрос к Кунаманам: Обязательно ли давать Мейн-Кунам фармпрепараты,хондропротекторы (витамины) содержащие глюкозимин?
    Последний раз редактировалось FobiYa; 08.10.2017 в 01:36.

  5. #5
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Здравствуйте!Ну и хорошо что поправились,да найти хорошую ветку сложно.
    Ну конечно мимишка
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Ну конечно мимишка
    На данный момент даже кажется больше мимишней, чем Пуленок:

    Честно, пока привыкаю как к породе в целом, не скрываю)))) Читать одно, а жить рядом другое))

    Смайлик молодец, игры.. воспринимает в качестве игрушек, только бумажки свёрнутые или привязанные к палочке, бумажки носит как апорт))
    Последний раз редактировалось FobiYa; 08.10.2017 в 01:48.

  7. #7
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Да,Пуля тоже мишишная с мишкой А мне еще Ася очень нравиться,люблю такой окрас
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295928

    По умолчанию

    Черапашки в окрасе они всегда нарядные и симпатюльки))

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295928

    По умолчанию

    [QUOTE=Анжелика П;2658340]Да,Пуля тоже мишишная с мишкой Это пёс-Гриша

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для FobiYa
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    1295928

    По умолчанию

    папа Смайли:

    мама:

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •