Результаты опроса: должны ли заводчики предупреждать, что у кота одно яйцо?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    84 89.36%
  • нет

    1 1.06%
  • это не входит в работу заводчика

    0 0%
  • свой вариант

    9 9.57%

Тема: Мэйкун крипторх из ***

  1. #141
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Насколько я понимаю,не вяжут только потому,как бы что не вышло плохого.
    Согласен,рисковать ради неизвестного результата,смысла нет.
    и времени на эксперименты,тоже нет. Но тема интересная.

  2. #142
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    как бы что не вышло плохого.
    Ээээээ.....как бэ в этом и есть смысл отбора, ну то есть бридинга. И это стоит впереди получения красивых ушек. Ибо это абы что имеет свойство накапливаться. А г**вна и без этого достаточно.
    Ну то есть абы чего не вышло плохого и по возможности с максимально красивыми ушками - главный принцип хорошего бридера.
    Последний раз редактировалось Mary; 13.11.2017 в 14:17.

  3. #143
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Простите, но с точки зрения стороннего наблюдателя - зачем вообще думать (даже теоретически) о вязке производителя с явным физическим недостатком? Вот была похожая тема - почему нельзя вязать глухого. Может по наследству не передается. А слепого, простите, косого и тд? Кто стопроцентно скажет, что в данном случае передается, а что нет?

    Ведь недостаток не в виде малость скошенного подбородка, а который непосредственно влияет на здоровье животного. Не понимаю, это искусственный отбор или естественный, чтоб - а может выплывет ... На зачем?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #144
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Хочется понять,почему именно нельзя. Обоснованно. Например,если у человека фимоз,то его не кастрируют,а делают обрезание и он может участвовать,в племенной программе. Фимоз не передаётся по наследству.Крипторхизм это полученное заболевание/недостаток,а глухота,может и на генном уровне быть. это доказано. Вязать слепого,почему бы и нет,если он свои иллюминаторы,потерял в схватке с соседским котом. это точно не передаётся.
    зы. я не собираюсь ни кого вязать крипторхом. мне хочется,докопаться до истины.

  5. #145
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Человека не кастрируют, даже если он родил трех подряд детей с тяжелым пороком сердца. И даже пару не расформировывают! Более того даже генетический паспорт насильно сделать не заставят. И самые упорные пойдут рожать 4го на авось. Чего вы сравниваете то? У людей селекционный отбор не проводится.
    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    Хочется понять,почему именно нельзя. Обоснованно.
    Вопрос прмерно из разряда - докажите почему мой мурзик не кун. и что без документов за обоснованно не считается, по мне так похож.
    Есть общепринятые нормы во всех фелинологических системах, например такие как порода подтверждается документом и другие, а именно ПОРОКИ исключающие использование в племенной программе. И там ничего и никто не не говорит про природу, речь об их наличии и точка. Это по закону.
    А просто по этическим соображениям - это мутация, врожденная аномалия. А основная цель заводчика эти аномалии из породы убирать. Без лишних рефлексий. Всегда есть возможность самую случайную мутацию закрепить. Тем более вы не брезгуете уже и в разведение продавать. Вы еще пару лет побалуетесь, надоест и бросите, а вот это вот все болтаться дальше пойдет.
    Я так понимаю, его сестра в разведение пошла? Так и вот существует крепкая теория, что эта фигня передается именно по женской линии. И никто эту теорию пока не опроверг. Обоснованно. даже в вашем примере с мышами отбор велся по другому, так что именно эта теория не проверена и соответственно не опровергнута.

  6. #146
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,312
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    А мне хочется услышать почему крипторхизм это приобретенное, а не врожденное.

  7. #147
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Всё понятно. ни кто эксперименты,на котах не ставил,поэтому и нет точных данных. но так,как рисковать ни кто не хочет,то и вязки не делают.
    да и я рисковать не собираюсь.
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вы еще пару лет побалуетесь, надоест и бросите, а вот это вот все болтаться дальше пойдет.
    Я так понимаю, его сестра в разведение пошла?.
    Так то уже,строю вольеры,для проживания котов,на свежем воздухе. земли 35 соток. думаю хватит. Бросать не собираюсь. Не для этого всё затевалось.
    в разведение пошла,не его сестра. Это совершенно другой кот,другие крови,другого питомника. Почему и задан был вопрос,в этой теме. Имя питомника,называть не буду,ибо всю тему осилил. Вопрос считаю закрытым

  8. #148
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    А мне хочется услышать почему крипторхизм это приобретенное, а не врожденное.
    Ну когда как выгодно, так и преподносится, даже из этой темы отлично прослеживается:
    - когда купил дорого, а у него такой ужасный генетический порок - верните денег, сбавьте цену
    - когда кота купил вязать и кастрить жалко - не такой уж и порок и не такой уж генетический, авось пронесет.

  9. #149
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Елена,я не могу,со 100% увереностью утверждать,что это врождённое или приобретённое. Работа над крысами,частично доказала,что крипторхизм присутствует постоянно,даже если всех крипторхов убирать из разведения.

  10. #150
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    даже если всех крипторхов убирать из разведения.
    Потому что убирать надо было, строго говоря, весь помет и его мать.

Страница 15 из 19 ... 5678910111213141516171819 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот крипторх
    от Dyuha в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 21:39
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 22:03
  3. Крипторх после кастрации, очень нужен совет
    от Юлия2014 в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 18:38
  4. крипторх
    от walt в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 14:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •