Результаты опроса: должны ли заводчики предупреждать, что у кота одно яйцо?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    84 89.36%
  • нет

    1 1.06%
  • это не входит в работу заводчика

    0 0%
  • свой вариант

    9 9.57%

Тема: Мэйкун крипторх из ***

  1. #71
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Как он может считать, что его обманули, если сам не знает были у кота яйца или нет, когда он его покупал? Простапатумашта? Вот, как то кажется, что заводчик виноват?))) Когда кажется креститься надо, а у нас вроде в ходу презумпция невиновности - если сам не уверен "было или не было", как можно обвинять-то?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #72
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    тему нужно назвать "А был ли яйц?"
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #73
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Наткнулась недавно на тему про Мармеладные яйца, вот где дилемма а тут два яйца в комплекте, правда одно заблудшее.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  4. #74
    Senior Member Бывалый Аватар для Селянин
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    2371914

    По умолчанию

    У меня кот крипторх (сейчас кастрат).Клуб не предупредил об этом.Но я сразу после приезда домой посетила вет.врача,который при осмотре сказал,что одно яйцо "гуляет"и нужно прийти в 6 месяцев.А в 7 месяцев врач яйцо так и не нашел и был поставлен окончательный диагноз Крипторхизм.Я считаю,что заводчик не причем,вызывает сомнение компетентность Вашего вета.Как так, он начал операцию не продумав ее ход .

  5. #75
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    А я правильно понимаю, что заводчик из данной темы еще и ветеринар?

    Я, если честно, немного запуталась в точках "лучше на месте сделаете" и "живу в другом конце Питера"... Буду благодарна, если кто объяснит, что это означает.

    Цитата Сообщение от Виолончель Посмотреть сообщение
    ...Заводчица сама ветврач, так что не долго думая предложили ей провести процедуру. Все было хорошо, пока за два дня до даты кастрации на вопрос о стоимости не услышала: "А может лучше на месте сделаете? Я живу в другом конце Питера". ...
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 10.10.2017 в 23:55.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #76
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,100
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я тоже обнаружила сама, что яйцо одно через две недели. И мне еще в 4 месяца два разных вета сказали, что не выйдет яйцо. Так и случилось.

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    А я кота купила... У меня договор "продажи племенного животного". Так и написано, без стеснения.
    А насчет автора темы, мне кажется, что она не знала, что яйцо предмет не постоянный и может "угулять".
    Компенсацию в 2000р, конечно, теперь требовать смысла нет, так как риски при продаже живого существа не закладываются. Тем более, на момент продажи могло быть все в порядке.
    Дай Бог, что только с яйцом так не повезло! А то вот наткнулась случайно в теме Здоровья, что как кот заболел - так и не нужен стал, вернули заводчику, а коту уже 5 лет.
    Детей тоже в случае болезни вернуть аисту?(ТТТ)

  8. #78
    Senior Member Старожил Аватар для HELENA HOUSE
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург, РФ
    Возраст
    40
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виолончель Посмотреть сообщение
    Купили мэйкуна в Санкт-Петербурге в питомнике *** удалено. Изначально брали под кастрацию, а в процессе мини-операции по извлечению семенников столкнулись с фактом, что у кота только одно яйцо, а второе еще нужно найти...Ведь нам достался мэйкун крипторх!

    Однако начиналась история еще в момент покупки. Заводчица сама ветврач, так что не долго думая предложили ей провести процедуру. Все было хорошо, пока за два дня до даты кастрации на вопрос о стоимости не услышала: "А может лучше на месте сделаете? Я живу в другом конце Питера". При этом цена вопроса так и не была озвучена.

    В результате простая кастрация превратилась в сложную, а сумма операции увеличилась вдвое. Так что назрел вопрос: а должна ли была заводчица предупредить о таком "нюансе"?
    А теперь о том, что мы здесь обсуждаем)))
    Да, я ветеринарный врач.
    И да, я работаю пятидневку, катаюсь в командировки и помимо этого практикую, занимаюсь кошками и семьёй.
    Да, я оставляю право выбора за владельцем кастрировать котёнка в 3 месяца или нет, объясняю все плюсы. Это моё право. Я предлагаю варианты.
    На момент продажи у котёнка с семенниками было всё хорошо. Честно, у меня не было цели и задачи щупать ему это место ежедневно у котёнка, зарезервированного в качестве любимки, поэтому злого умысла у меня не было даже в проекте (но каждый судит по себе, конечно же...)
    Для статистики мне это нужно в любом случае, кто занимается разведением, тот понимает...

    А остальное, дорогие мои, полная ложь)))
    Прикрепляю фотоскрины переписки...
    И очень жаль Ирина, что свою безграмотность, жадность и дурной нрав, Вы решили показать именно таким способом.
    Жаль... Я всегда готова к диалогу. Удачи Вам))

    )

    Опубликование личной переписки без согласия второй стороны запрещено Правилами форума. Переписка удалена.
    Модератор.

    Последний раз редактировалось Marinalioness; 24.10.2017 в 19:19.
    Питомник кошек породы мейн-кун HELENA HOUSE на форуме здесь
    сайт питомника http://helena-house.ru/

  9. #79
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Так и хочется создать опрос..должны ли покупатели пощупать наличие яиц.. Лппы четыре, уха два..!Не знаниеизаконов, как гоаорчт, не освобождлает от ответствнности.

  10. #80
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Лена, совсем даже без опроса)), покупатели не должны, конечно. Но, если продаешь под кастрацию- разве не показываешь комплект и не показываешь как прощупать?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 8 из 19 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кот крипторх
    от Dyuha в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 21:39
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 22:03
  3. Крипторх после кастрации, очень нужен совет
    от Юлия2014 в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 18:38
  4. крипторх
    от walt в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 14:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •