Тема: В ожидании КУНА!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.02.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию В ожидании КУНА!

    Всем куноводам и куновладельцам доброго времени суток!
    Мы с мужем когда в первый раз увидели это великолепное животное нафото - решили что такая красота обязательно должна появиться у нас дома!Семья у нас дружная, места много, и тем более такая кошка - мечта моего мужа! Наша семья совсем не большая: мы с мужем и наш малыш - годовалый кобель добермана Гэри.
    Пока читаем форум, смотрим фото (конечно "читаем" -это я ), просматриваем сайты питомников и не можем определиться с полом. Я - кобелевод с самого детства, но кошечку хочется наверное девочку (уравнять весы, ага) ну а окрас - дело последнее
    Так что с вашего позволения, принимайте нас в ряды кунолюбов!

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Добрий вечір! Дуже радий, що ви прийшли на наший дружний форум! Скажу вам відразу одного куна буде мало)
    У вас колись був кіт?

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.02.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    White_Wolf, если Вы не против - я на русском?

    Нет, котов никогда не держали ни я,ни мой муж. Мы оба из семей кобелеводов, у меня доберманы, у него-ротвейлеры. Но начать никогда не поздно! То, что одного всегда мало - я прекрасно понимаю! Полагаю, что различия между котами и кошками такие же, как у собачьих кобелей и сук. Но если и решимся на кота, то наверное под кастрацию. Разведение мне не интересно, выставки кошек вообще не имею понятия как проходят, только знаю что много разных систем, и даже могут отличаться стандарты пород.
    А правда ли что коты по-любому метят дома, или это заблуждение как и про собачьих мальчиков?

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWH_Earl_Grey Посмотреть сообщение
    White_Wolf, если Вы не против - я на русском?

    Нет, котов никогда не держали ни я,ни мой муж. Мы оба из семей кобелеводов, у меня доберманы, у него-ротвейлеры. Но начать никогда не поздно! То, что одного всегда мало - я прекрасно понимаю! Полагаю, что различия между котами и кошками такие же, как у собачьих кобелей и сук. Но если и решимся на кота, то наверное под кастрацию. Разведение мне не интересно, выставки кошек вообще не имею понятия как проходят, только знаю что много разных систем, и даже могут отличаться стандарты пород.
    А правда ли что коты по-любому метят дома, или это заблуждение как и про собачьих мальчиков?
    Звісно, що я не проти, щоб ви писали на російській мові. Мова немає бути перешкодою для спілкування
    Сказати точно неможу із за того, що в кожного кота свій характер. Коти мітять,але бувають випадки коли не мітять, а кастрати не мітять тільки потрібно вчасно кастрірувати від 8 місяців до 1.2 року.
    Последний раз редактировалось White_Wolf; 13.02.2012 в 23:17.

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Доречі мене звати Міша

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    А який вам окрас подобається? Ви запитуйте форумчан і вам обов'язково дадуть відповідь.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.02.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White_Wolf Посмотреть сообщение
    Доречі мене звати Міша
    Миша, очень приятно! Я - Вика!
    Без капли лести могу сказать что мейн куны прекрасны в любом окрасе! Больше всего нравятся голубые, черные, "вискасы" (не знаю как правильно),рыжие, и серые, и с белыми "воротничками", черепаховые кошки....
    Как-то научилась больше ценить содержание, а не наружность. У кунов такая голова, лапы, и главное хвост с ушами! Какая разница какой окрас!Вот раньше думала что доберманы красивы только чёрные, но теперь вижу Гэриных рыжих сестер ииии - держите меня семеро!

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWH_Earl_Grey Посмотреть сообщение
    Миша, очень приятно! Я - Вика!
    Без капли лести могу сказать что мейн куны прекрасны в любом окрасе! Больше всего нравятся голубые, черные, "вискасы" (не знаю как правильно),рыжие, и серые, и с белыми "воротничками", черепаховые кошки....
    Как-то научилась больше ценить содержание, а не наружность. У кунов такая голова, лапы, и главное хвост с ушами! Какая разница какой окрас!Вот раньше думала что доберманы красивы только чёрные, но теперь вижу Гэриных рыжих сестер ииии - держите меня семеро!
    Приємно познайомитись!
    Які у вас іще є питання? Ви уже найшли розплідник, в якому будите брати малечу?

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.02.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, я пока на стадии изучения теории: как ухаживать, что приобрести для начала в дом, как приучать к туалету и прочие бытовые штучки. Пока просматриваю лишь мельком странички питомников, чтобы выяснить какие типы в них разводятся, производительниц разглядываю...Вот )))

    Я так поняла что обязателен комплекс побольше-покрепче, чесалка для шерсти т.к. за шубкой требуется уход, для питья наверно лучше фонтанчик, иначе пёс мой все выпьет ))) 10 мисок поставишь - во все нос окунёт хотябы.
    Кстати, чесать можно фурминатором, или это нежелательно?

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWH_Earl_Grey Посмотреть сообщение
    Нет, я пока на стадии изучения теории: как ухаживать, что приобрести для начала в дом, как приучать к туалету и прочие бытовые штучки. Пока просматриваю лишь мельком странички питомников, чтобы выяснить какие типы в них разводятся, производительниц разглядываю...Вот )))

    Я так поняла что обязателен комплекс побольше-покрепче, чесалка для шерсти т.к. за шубкой требуется уход, для питья наверно лучше фонтанчик, иначе пёс мой все выпьет ))) 10 мисок поставишь - во все нос окунёт хотябы.
    Кстати, чесать можно фурминатором, или это нежелательно?
    За фурмінатора скажу точно не знаю.
    Але ось тут написано які гребінці підходять для куна.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. братаны итальяшки в ожидании мейн куна
    от Kenzo в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 14:54
  2. в ожидании чуда!
    от Sakura13 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 11:56
  3. В ожидании Peaches
    от Melinda в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 17:44
  4. В ожидании счастья!!!
    от Arina в разделе Здравствуйте
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 15:35
  5. В ожидании хвоста
    от el-16 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •