Тема: Шерсть!!

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    В защиту робота-пылесоса скажу-не смотря на минусы(гад по шкафам кухонным сверху не ездит, на вытяжку его никак не пришпандорить)),с ним лучше, чем без него. Он стоолько пыли,шерсти собирает. Как минимум на 0,9 литра ее за один раз становится меньше))(с объемом могла наврать, но вроде такой).

  2. #42
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Мне тоже робот нравится. У меня одна из румб айроботовских. Да, надо убирать вещи с пола, но так они и не должны там валяться... у меня четыре брльшие комнаты (23-18-18-17), кухня 16 и большой коридор. Конечно зарядки на все и не хватит. Робот катается по кухне, гостиной и коридору ежедневно. Крошек, песка и наполнителя(кошачье отхожее место в коридоре) нет. После пылесоса гооораздо легче пройтись влажной тряпкой - 5 минут. В комнатах детей заставляю убираться самих, но там значительно чище - еду под страхом смерти запрещено выносить за пределы столовой(кроме фруктов), дома ходим босиком. Жду с Амазона дайсон, который беспроводной. Думаю робот, дайсон и тряпка решат проблемы полностью. Но у меня нет ковров, стулья и диван кожаные, на краватях покрывала.
    Кстати, ещё в сушильной машине много шерсти собирается)

  3. #43
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а на ковры робот не заезжает совсем?

  4. #44
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Заезжает и чистит, вся шерсть на щетках собирается. Это в простом пылесосе шерсть в контейнере, а в роботе на щетках и вокруг всех колесиков.

  5. #45
    Senior Member Бывалый Аватар для Sveta64
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    6358064

    По умолчанию

    У Румбы Айробот в последних сериях вместо щеток резиновые валики. На них шерсть не накручивается, все в контейнер. Очень хорошо собирает и с пола, и с ковров. Я довольна.

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    По своему опыту могу сказать: только после того, как котов стало много, я поняла, что от одного кота - это считай и не шерсть вовсе )). Все познается в сравнении. Однозначно: единственный способ не находить ее повсюду - не заводить животное. И да, шерсть от короткошерстного курцхаара (собака охотничья) не лучше, чем длинная кунская: кунскую хоть влажной ладонью собрать просто, а та мелкая колючая, застревает в тканевые поверхностях.
    Вывод: помимо уборок, липкие ролики для одежды - это наше все и мужу для лица я покупаю одноразовые бумажные полотенца, т. к. шерсть на лице - это действительно жесть, а муж ее умудряется находить даже на стиранных полотенцах.

    Пы. сы.: Девочки, не ведитесь на красные трусы. У меня года два на люстре провисели - так и не разбогатела, прикиньте (у кумовьев до сих пор висят). Сняла, потому как устала объяснять маме и свекрови, что это у меня за "срам"

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SviridoFFbrand Посмотреть сообщение
    Сняла, потому как устала объяснять маме и свекрови, что это у меня за "срам"
    А я надеялась, что вешать надо только в полнолуние, например, или в ночь на Ивана купалу и т.д.)) Зато на них шерсти нет, только слой пыли.))

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lparty Посмотреть сообщение
    Лаиса, особо не надейтесь на робот - пылесос.
    В-третьих, по углам и плинтусам он плохо чистит, точнее никак.
    Чище, конечно, становится, но уборку раз в неделю он не заменит.
    Не согласна с вами. Все зависит еще от модели робота- пылесоса. Недорогие модели, возможно, хуже убирают. У нас пылесос более года уже, я полностью довольна...нет...счастлива ))) Отлично выметает все и по углам и под плинтусами. Убираемся постоянно и регулярно дома, но после того как запустили робот...у меня создалось впечатление, что мы дома вообще не убирались. Собирает кучу мусора, пыли, шерсти. Не 100%, но 90% точно собирает По поводу убирать вещи с пола перед уборкой - это норма при любой уборке, хоть роботом, хоть руками, но и при использовании обычного пылесоса это тоже приходиться делать, вы же по вещам на полу не пылесосите )))
    У нас везде ковры, робот прекрасно ездит по ним и нигде не застревает, также нормально проезжает пороги ))
    Скажем так, у кого нет возможности и времени убираться каждый день, робот отличный помощник ) После работы вечером запустил и занимаешься своими делами ))

    И кстати, по поводу уборки шерсти, я раз в неделю еще прохожусь по коврам жесткой щеткой, все не собранная пылесосом шерсть легко собирается на щетку и выбрасывается в мусор.
    Последний раз редактировалось Марина11; 12.10.2017 в 18:21.

  9. #49
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Ну да, нормально они убирают. Надо каждый день запускать - шерсти не будет. У моей румбы расписание и таймер на неделю. Отправляется кататься по утрам, когда все расходятся. Жалею, что не успела скубу(моющий айробот) ей в пару купить - сняли с производства
    Ещё говорят хороший какой-то китайский(или корейский) золотистый, по форме на пыльевого клеща похожий

  10. #50
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Владельцы роботов, а кошачьи игрушки как? Они бывают небольшие совсем, и на полу.
    А кошек у меня 3.

Страница 5 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. про шерсть
    от Vinchy в разделе Здоровье
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.03.2018, 04:22
  2. Шерсть или нет
    от Торин в разделе Общая терапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 14:30
  3. Вопрос про ШЕРСТЬ! Шерсть как ПУХ.
    от Prado в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 12:23
  4. SOS шерсть
    от Елка в разделе Груминг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 15:11
  5. Шерсть
    от люда в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •