Тема: Шерсть!!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию Шерсть!!

    НЕнавижу кошачью шерсть (да я ничью не люблю : )
    Но кошечек люблю Поэтому старалась вычесывать щеткой, и вроде до лета всё было более-менее, а с августа началась, видимо, линька. Одна из моих кошек белая и очень пушистая. Её шерсть ну просто везде, да она еще белая, очень заметная! Полотенца, постель.. Я поняла, что щетка моя не справляется, и колтуны появились на штанах, и я купила специальную щетку, у которой не зубчики, а крючки с острым лезвием, типа грабель. Звучит страшно, но она вполне безопасна, и рекомендации были отличные. За полчаса я вычесала клубок размером с половину объема кошки!!! А всё еще вычесывается! Я теперь боюсь, её лысой вообще не оставлю? Хвост не чешу, боюсь...
    Как справляться с шерстью? Можно ли чесать дальше, до пустой расчески?

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Ну до пустой щетки это только налысо... Даже если постричь под льва все равно шерсть не перестанет линять. Линька естественный процесс смены шерсти. Да можно добавить в питание витамины для шерсти но сильно они линьку все равно не уменьшат.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Это что за чудо-щетка такая?
    Можно ссылку на нее?
    У нас тоже на штанишках колтуны иногда, но мы разбираем и чешемся маленькими шажочками. При этом оч сильно материмся ( не я, кот)
    У нас фирминатор есть, но один фиг им не дает чесать внутреннюю сторону задних лап
    Вот делай с ним что хошь! А там -табу!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Пс: фурминатор)))

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шантана Посмотреть сообщение
    Это что за чудо-щетка такая?
    http://https://www.amazon.co.uk/gp/p...?ie=UTF8&psc=1

    вот она. Ну штаны мы тоже чешем с матюгами : ) Но куда проще, чем если с ножницами лезть...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Я пыталась коту колтуны чесать. Дергаю его. Ему больно, матерится естественно и… вычесывает их сам.))Точнее очень агрессивно вылизывает. )) Собиралась везти к цирюльнику, пока копалась, он все убрал. Остались только маленькие за ушами, которые убираются без проблем.)) (Ссылка чего-то не открывается).

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,702
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Колтунорез скорее всего.

  8. #8
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Ну кстати по поводу "выбирайте расчёску" я поддерживаю на 100%. У нас кот первые месяцы дома был совсем не в восторге от расчёсываний. Может, ко мне просто не привык. Никогда до травм или агрессии не доходило, он только грыз расчёску и постоянно стремился "утечь", но это сильно осложняло процесс.

    В итоге я стала пробовать самые разные расчёски, и какие-то его устраивали больше других. Так он понемногу привык. Сейчас я совершенно спокойно чешу его любыми чесалками, хотя если процесс затягивается, он все равно ненавязчиво уползти пытается. Но без особых возмущений.))

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для lovelyLana
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    2,768
    Вес репутации
    7574306

    По умолчанию

    1. Перед любой грумерской процедурой (Расчёсывание и особенно мытье) проверяем и если необходимо подстригаем когти, это самое главное правило!!
    2. Рекомендую защитить запястья;
    3. Инструменты должны быть качественные, зубья расчески должны быть гладкие, не царапающие кожу и не травмирующие шерсть. Длина и густота зуба должна соответствовать длине шерсти, т.е. не стоит чесать взрослого хорошо одетого кота густым гребнем 10 мм зубом, ему будет больно тянуть шерсть, как результат, у кота закрепляется негативное ощущение на процедуру, такой гребень подойдёт для лапок, где шерсть короткая, если зуб гребня комбинированный, но не длинный, таким гребнем тоже не хорошо не прочесать конскую шерсть, в среднем длина удобная для расчесывания 19-20 мм, лучше не покупать дешевых расчесок по 200-300 руб, а купить качественную расчёску, в среднем она стоит от 1000-1200, поверьте, ее хватит на всю жизнь кота, если только не потеряете, шесть она будет прочесывать хорошо, главное не забывать ей пользоваться ;
    4. Прежде чем приступить к процедуре расчесывания, рекомендую использовать какой-нибудь спрей, их сейчас на рынке много (не в качестве рекламы), мне нравится косметика ISB, я использую их спреи, один-два пшика и чесать будет гораздо легче, а также, не будет статики. Перед тем как использовать гребень, в начале аккуратно прочешите сликером (пуходеркой), пуходерка должна быть мягкая, не царапать кожу кота/кошки, перед применением можно попробовать на себе, если себя любимого не царапает, применяем на животном, плавно, параллельно коже, после этого можно пройтись расчёской.
    процедуру применяем 2-3 раза в неделю, время и частота процедуры у всех индивидуально, после завершения, даём любимцу какую-нибудь вкусняшку
    П.С. Возможно что-то забыла написать, возможно кто-то из опытных форумчан дополнит или поправит меня ))

  10. #10
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    По поводу спреев тоже поделюсь. Мы брали такой, как на фото. Впечатления смешанные. Как антистатик - весьма неплох. А вот с колтунами он особо не помогает, хотя читала очень позитивные отзывы.

    В итоге обходимся в случае крайней необходимости маленьким колтунорезом загнутым (его ещё каплей называют).

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. про шерсть
    от Vinchy в разделе Здоровье
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.03.2018, 03:22
  2. Шерсть или нет
    от Торин в разделе Общая терапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 13:30
  3. Вопрос про ШЕРСТЬ! Шерсть как ПУХ.
    от Prado в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 11:23
  4. SOS шерсть
    от Елка в разделе Груминг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 14:11
  5. Шерсть
    от люда в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •