Тема: Продажа в Китай. Поговорим объективно.

  1. #111
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Так там написано, что я сама заказываю, а зачем, своим питомцам, или не своим, на продажу, подарки и тп, я ничего не писала.
    смысл вашего последнего поста , мной утерян. Я не понимаю, что вы хотите сообщить. Если есть желание-распишите и поясните о чем речь. Если нет, то и не нужно. Это совсем уводит тему от начально посыла и задумки ТС.

  2. #112
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Можно было одну страницу и перечитать, но мне не сложно. Вы не можете знать, зачем я заказываю, я сообщила только о том, что заказываю, потому что дешевле, все. Мало ли зачем, причин может быть много, как и в покупках китайцев в зоомагазинах, понимаете? Но вы в моем ответе почему-то увидели свое про питомцев, хотя об этом и слова не было.

  3. #113
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Сегодня была в ветке и как раз столкнулась, правда не с продажей в китай, а с покупкой из китая. Женщина сидела со шпицем (нафига она его в китае купила понятия не имею, здесь что ли их мало?). Собак - милая микроскопическая моська. Но только ей месяцев восемь, а она не растёт. Вот вообще. Не развивается, точнее говоря и все системы медленно но верно начинают сбоить. Пока была крохотным щенком это было прикольно, теперь уже не очень, тк толком с этим ничего поделать не получается. Вет - наш знакомый. Сказал что это уже не первая такая собачка с тех краев. Что они с ними делают, может колят чем?..
    Последний раз редактировалось Olenic; 14.10.2017 в 15:45.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #114
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ванадис, а зачем нам знать что вы покупаете в Китае, для кого и для каких целей ( возможно подарки , перепродажа, своим и пр) ? Мой посыл был о том, что китайцы часто и многочисленно посещают зоомагазины, из чего сделала логический ( смею надеяться вывод), что это для своих домашних питомцев ( кошек, собак и пр)., отсюда вытекает, что они проявляют заботу и интерес к этой стороне жизни своих питомцев. И это просто штрих к жизни китайцев. Мое личное наблюдение. А вот в чем смысл вашего послания яснее не стал.

  5. #115
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Пост vanadis о том, что китайцы умеют делать бизнес, и не важно на чем, хоть на тряпках, хоть на живых существах. И жалко своих котят отдавать перекупам.
    Продать в питомник - это единичная продажа. А продавать в Китай... без посредников не обойтись, хотя бы потому, что выхода на их рынки у нас нет. ФБ там нет, гугла тоже... интернет свой собственный. Для заводчика, которому важно кому продавать котенка - не вариант от слова совсем. И покупатель может в последнюю минуту отказаться, и планы поменяться... а котенок уже в пути. В общем, стремно.
    Продать в Китай, и продавать в Китай - разные вещи.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #116
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Даже если китайцы в Китае покупают зоотовары, это кому -то нужно , наверняка тому кто имеет домашних питомцев ( даже если это в подарок). Не верю, что кто-то пойдет в розничный магазин и купит товар, что бы его перепродать в другом розничном магазине или отправить в РФ, или продать через E-Bay. Не верю. Для этого существуют оптовые базы. А вообще разговор ни о чём . Зачем вы это муссируете?

  7. #117
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Светлана, я вас услышала. Но я и не призывала продавать в Китай. Я говорила о Том, что так огульно вешать ярлыки нельзя. Что каждую ситуацию нужно рассматривать предметно, а не кидать тапки, помидоры и какахи в тех, кто по той или иной причине это делает. Так же нельзя " зачесать" всех китайцев под одну гребенку " пожирающих" котиков. Среди них есть очень достойные и хорошие люди знакомые мне лично, занимающие какие-либо посты и имеющие высокий доход, круг общения не ограничивается только поварами из Китая. И они любят животных не меньше всех здесь присутствующих. И еще раз, ТС знает многие хорошие питомники, которые продают в Китай.... А где же они? Почему не хотят придти и рассказать? Может по причине того, что понимают как из здесь встретят? И что им выскажут уверенные в своем единственно правильном мнении форумчане....

  8. #118
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Нельзя всех под одну гребенку... Но, поверь, продать 1 котенка в Китай очень разборчиво и заявить "я продаю в Китай"... ну как-то не то... не про это речь.
    Продавать в Китай - совсем другое. И я не знаю, как можно это сделать прозрачно...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  9. #119
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Не продам в Китай только по одной причине - это доставка. Не могу я отправить котенка туда, куда не смогу сама приехать и убедиться, что меня устраивают условия проживания и лично познакомиться с будущим владельцем моего котенка.
    Питомник White Lynx*BY

  10. #120
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Сейчас тема продажи в Китай там и тут мелькает, и в соцсетях и на форумах и в лички и ватсапы многим пишут. Хотелось бы разобраться без эмоций и перехода на конкретные личности. Сразу скажу что интерес чисто теоре
    Тически тк я в бридинг не продаю, максимум оставляю на совладении...Но вижу что многие питомники, которые я знаю с хорошей стороны, продают в Китай. И некоторые мои знакомые стали поглядывать и подумывать в ту сторону, хотелось быпомочь им оценить всеиза и против.
    прошу простить за полное цитирование, но вот же ее посыл... А как оценить если вещает только одна сторона. Те кто против. Нет историй. Не пришли и не отписались, те у кого есть опыт. Любой. Только ярые противники. В теме смешали все. А ведь одно дело в семью и через курьера, другое в питомник в брид, третье скупщики-перекупщики... И везде звучит категоричное " нет" Китаю ( возможно только я так слышу). Про ветов-плохо. Жилищные условия -плохие. Про питание -плохо. Зоомагазины-не считаются... Просто сплошной негатив. Я не буду углубляться в тему доставки , но если котенок полетит с курьером, если не будет это сумасшедшего карантина и пр, то тогда ведь возможна отправка в Китай ? Или то же нет, по причине что это Китай ... Все крайне необъективно ...

Страница 12 из 45 ... 2345678910111213141516171819202122 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о баранине?!
    от MainKuna в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 00:42
  2. отправка в Китай (Шэньян)
    от SilverAqualion в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 08:01
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •