Тема: Продажа в Китай. Поговорим объективно.

  1. #81
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Если человек, смотрит куда-то , то стоит поехать и посмотреть ( имхо)... Ну зачем эти жуткие ужасы ? И вся информация из соц. сетей... Тань, я три года такое смотрю и читаю про Родину, что ужас-ужас.... Кста, ты знаешь , что у вас 300 человек посадили по тюрьмам , за то, что они против Путина....( опять офф)...

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    Ну зачем эти жуткие ужасы ? И вся информация из соц. сетей... Тань, я три года такое смотрю и читаю про Родину, что ужас-ужас....
    тоже офф, поддержу Машу. Когда только начиналась заваруха с Крымом, мы с мужем были в Джакарте (Индонезия). Так там в главном холле отеля мы наткнулись на новости BBC. Мы стояли с открытыми ртами. Потому что ролик был слеплен так, что в Севастополе русские военные убивают местных жителей. И это не соц сети. Это главный канал станы и американское сми.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  3. #83
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Китай-обеспеченная и культурная страна ( бывает всякое, естественно)... А вот про медицину извольте не согласится. Я про человеческую. Вся Амурская область предпочитает делать зубы в Китае , лечить хондрозы и пр в Китае, бесплодие там же, да и курорты Китая переполнены всегда... Так почему же делается вывод , что вет. услуги, там совсем никакие... И действительно не понимаю. Мой брат -профессор преподает китайским студентам английский язык в университете, он мне рассказывал какие там требования к учащимся. Почему ( на основании чего) сделан вывод, что ветеринаров учат плохо?

  4. #84
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А ведь про собачий жир есть доля правда,в деревнях, как ели таки едят собак,население из мест не столь отдаленных с определенными заболеваниями....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #85
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Хорошая тема. Сомневающихся заводчиков полно, перекупов полно, а с информацией (достоверной, а не как по ВВС). Спасибо отдельное Мар и другим здесь, кто реально соприкасался и делится впечатлениями. Получается, что проблема в том, как определить куда продаешь, как разобраться кто есть кто. Особенно напрягает, что посредники не только доставкой занимаются, но и выбором (как-то это странно) ну и правила ввоза в страну пугают: то карантин многодневный, то еще что...

  6. #86
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Юлия, не в деревнях. В городах. И не только сидельцы, но и матери вытягивающие своих детей из осложненных пневмоний, ларингитов и бронхитов. Это имеет место быть. Думаю, что северяне подтвердят .

  7. #87
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Да посредники сразу соскакивают с индивидуальной доставки, они везут скопом и багажом за 100 евро,а курьер за 800 так что сразу понятно кто есть кто
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #88
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Как мне кажется, проблему надо разделить на части, что бы оценить риски наиболее реально.

    1. Уровень ветобслуживания. Сдается мне, что Мар может быть очень даже права. Откуда такие выводы, что ветеринария в Китае зачаточном состоянии? Просто я тоже из экзотической страны, хоть и не азиатской, и мне тут, на форуме, кидала одна дама, что она, дескать, была несколько раз в Эквадоре и не видела ни одной(!) ветеринарки.

    На самом деле, в Кито, веткабинетов - как мусора. Есть госпиталя с нормальным оборудованием, ветеринарные факультеты, ветеринарные врачи получившие специальности в постградо не только в Эквадоре. В провинции хуже, конечно. Я даже не знаю как в провинции по непродуктивным животным, а по домашним любимцам. Так и Китай, думаю, надо рассматривать территориально - город или деревня, что за город и пр.

    2. То, что животные живут в клетках. Тоже нужно смотреть в какую семью. Опять же, пока у меня не появились собственные животные, с которыми пришлось ходить и по ветеринаркам тоже, я считала эквадорцев добрыми но безотвественными по отношению к собакам и кошкам: животные в свободном выгуле, без должного ветобслуживания (максимум прививки), кормление объедками и пр.

    Теперь же, я точно знаю, что это не так. Есть очень-очень много эквадорцев, для которых кошка или собака (собаки в большей степени) являются членами семьи. Собак выгуливают, а не выпускают на улицу, лечат, оперируют, выхаживают, вытягивают, рыдают по ним, когда уже больше ничего нельзя сделать. Кошек в Эквадоре, все еще, сильно меньше, чем собак, но и их видела в ветеринарках. А уж на груминг - в очередь по записи.

    То есть, это разные слои эквадорцев. Во втором случае - это люди среднего и выше среднего достатка, но чем беденее, тем отношение к животным "проще" влоть до пинка вместо миски еды.

    3. В Китае кошек едят. Я бы туда не продала ни одного котенка. Больше мне, тут, добавить нечего, кроме одного маленького "хотя".

    В Эквадоре едят кроликов, но кролики тоже продаются в зоомагах как домашние любимцы. Нашей племяннице, периодически, покупают маленького кролика, а когда он вырастает, то свекровь его забивает на еду. Они, правда, не живут в доме, а в клеточке во дворе и девочка иногда достает животное и играет с ним. А потом, ей говорят, что он убежал и покупают нового.

    В то же время, у подруги моей дочери несколько лет живет крольчишка. Она живет в доме, с семьей. У меня видюшки есть - ржачная и ужасно милая! Ее, разумеется, никто есть не будет. Но кто знает, какой окажется семья, взявшая вашего котенка? Я бы лучше не стала продавать.
    Последний раз редактировалось Fro; 13.10.2017 в 19:54.

  9. #89
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    вопрос ко всем дискутирующим. То есть вы допускаете мысль, что в РФ покупают котят , покупают недешево, оплачивают доставку и все это для того , что бы потом съесть ? Я правильно понимаю ? То есть китайцы, которые наше всё , которые делают и производят все на свете, не могут создать ферму из имеющихся в Китае кошек, при каком либо специфическом ресторане и поставлять мясо , так сказать более дешевое и без проблем с доставкой ... Или тем кому нужно на дом. Это есть плохой вариант? Хороший вариант -это питаться российскими кошками .
    Последний раз редактировалось Мар; 13.10.2017 в 19:57.

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Шансов быть съеденным у нас в средней полосе России больше, правда не человеком, собакой, но все же.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

Страница 9 из 45 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о баранине?!
    от MainKuna в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 01:42
  2. отправка в Китай (Шэньян)
    от SilverAqualion в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 09:01
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 20:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •