Тема: Продажа в Китай. Поговорим объективно.

  1. #141
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Я думаю что у питомников кунов реально своего опвта нет, так как активные продажи идут по кунам ну года полтора,
    за полтора года не появилось опыта? Нет случаев? Результатов? Тогда какие питомники вы имели ввиду в первом посте? Других пород?

  2. #142
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    .Но вижу что многие питомники, которые я знаю с хорошей стороны, продают в Китай. И некоторые мои знакомые стали поглядывать и подумывать в ту сторону, хотелось быпомочь им оценить всеиза и против.
    для уточнения предыдущего поста. Не думаю, что Марина Восторг подходит под определение " много"...

  3. #143
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchacha Посмотреть сообщение
    Ведь Маша как раз говорит о том, что своей головой надо думать
    Вообще судя по её постам это не очевидно. Ощущение, что она туда продаёт и всеми силами пытается найти этому оправдания, вроде как кто против закорузлые нетерпимые ксенофобы.
    Вот и именно, что нельзя делать выводы по парочке знакомых китайцев, у нас они и смолу и лес и плиту покупают массово, и завод в асино построили, лесопилок поскупили в округе. Директор у нас китаец был. Таки даааа.....нельзя делать выводы по одному случаю приличного китайца с широкими взглядами, тем более тому, кто имеет возможности выезда и тем более работы вне Китая.
    Ну как минимум придётся быть готовым к тому, что о своих выпускниках вы больше никогда и ничего не узнаете. Вообще. Хотя для кого то это огромный плюс - претензий ведь тоже никогда не поступит.

  4. #144
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вообще судя по её постам это не очевидно.
    а если попробовать читать не по диагонали? Не кругом? И даже не через строчку.... Может быть тогда вы сможете понять о чем пишу. Хотя Мурчача очень доступно все объяснила . И уже назовите имена " страшно" пострадавших или удачно продающих в Китай ( реальных), а не просто слышавших и имеющих крупицы информации. А то получается логический конфликт , хороший питомник , имеющий здесь репутацию, имя, уважение продав котенка в Китай, автоматически становится " ужасным, бессердечным, плохим и пр ( вы там много чего писали про несчастных котят, отправленных на погибель и бессовестных заводчиков). Делаю вывод ( ощущение), что питомник отправляющий котенка в Китай-зло. Априори. А рассмотреть ситуацию, что , как и почему , мы не можем, потому что никто не хочет говорить. Кроме проста 16. Но зато ярлыков куча. И китайцам и нашим питомникам.

  5. #145
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    У меня в клубе как минимум два питомника активно банчащих в Азию, уж поверьте, знаю, о чем говорю.
    Продавший одного котенка из сотни - нет не ужасный, за одного-двух за всю историю могут быть и резоны и взвешанные решения. Когда идут "налаженные" поставки "топы покупок" и прочие прелести - да.

    Вы мне просто объясните зачем ради чего туда продавать? Вернуть потом какие то интересные крови - нет. Появиться со своим именем в каких то интересных родословных -нет. Засветиться на каких то масштабных выставках, когда твоё имя начнут узнавать - нет. Тогда объясните мне ПОЖАЛУЙСТА!!!!! для чего ещё хорошие нормальные заводчики продают за границу и в разведение? Ну вот зачем ещё? Кроме того что всегда берут, дороже чем здесь петом и ноль претензий потом? А?

  6. #146
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    что питомник отправляющий котенка в Китай-зло. Априори.
    Да. Для меня ЗЛО, "питомник", отправляющий туда половину, а то и больше всех своих котят. Никакие ситуации тут никто не рассматривает, никаких глаз по каждому рассматривать не хватит, пакуют и отправляют.

  7. #147
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Марина, так отправьте свой вот этот посыл хорошим заводчикам, упомянутым ТС! Им! Не мне. Я повторюсь, в этой теме смешали все и всех. Ситуации продажи в Китай могут быть различны. Но вы обсолютно не терпимы и категоричны. Я не оправдываю ( против) продажу " скопом" и перекупам, но я говорю, что нельзя так огульно и жестко говорить :" продаешь в Китай! Уууу... Бессердечный барыга, плюющий на своих деток и пр"...а в ваших постах читается именно это. Поэтому никто и не выходит на разговор. Так же как и Китай... Да , проблемы были ... Да, нам озвучили, что в одной провинции кошек едят или ели, но представить весь Китай , как дикую , малообразованную страну с отсутствием ветеринарного обслуживания и пр.... Вот там содержат в клетках.. а здесь ? А факты? Вот там плохо
    кормят... а здесь? Если рассматривать все факты, то и там и здесь все одинаково...зависит от вашего умения продавать тому , кто сделает вашего котенка-ребенка счастливым, вне зависимости от страны и национальности.

  8. #148
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Тогда почему прозвучало " хорошие питомники", не прозвучало эти разведенцы, не прозвучало слово " питомник" в кавычках, а именно " многие питомники, которые я знаю с хорошей стороны"... Но у нас молчат и те и другие... Никто не пришел и не сказал, я продала в Китай 1-2-3... В питомник или " на подушку"... Никого нет. Только наши домыслы и рассуждения ...

  9. #149
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    У меня в клубе как минимум два питомника активно банчащих в Азию, уж поверьте, знаю, о чем говорю.
    Продавший одного котенка из сотни - нет не ужасный, за одного-двух за всю историю могут быть и резоны и взвешанные решения. Когда идут "налаженные" поставки "топы покупок" и прочие прелести - да.
    Ну вот. Вы и сами разделяете. Но в предыдущих постах это не просматривалось. Просто если бы сюда заглянули те, кто просто имел вот такие продажи в Китай и рассказали бы нам о своем опыте , показали бы фото, предостерегли или бы посоветовали что -то, то тогда разговор был бы продуктивным и познавательным . А пока .... глухо и глупо... Обмениваемся мнениниями, не имея особых фактов ( мнение мое, на истину не претендую).

  10. #150
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    дубль

Страница 15 из 45 ... 5678910111213141516171819202122232425 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о баранине?!
    от MainKuna в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 00:42
  2. отправка в Китай (Шэньян)
    от SilverAqualion в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 08:01
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •