Тема: Продажа в Китай. Поговорим объективно.

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Нужно понимать,что животные переболевшие лишаем не должны участвовать в бридинге.... Так что жить просто и учасвовать в бридинге и награждать потомство по умолчанию две разные вещи
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  2. #22
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А как передается лишай?
    Первый раз слышу о вертикальном способе!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #23
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Хоть милион раз нормальный питомник, пусть европейские владельцы.
    Что будет с кошкой, если в родах у нее случится перекрут или котенок просто застрянет поперек? Если инородное тело или инвагинация? Просто эндометрит или панкреатит? Какие перспективы на жизнь у такого животного?

  4. #24
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Пока не поднялась эта шумиха, китайцы уже сто раз бы насытили свой внутренний рынок куньём. Да и до сих пор туда продают своих котят некоторые питомники. А разведенцы вообще готовы туда контейнерами слать, лишь бы заработать.
    Но, что-то всё равно азия прёт на наши выставки, пишет письма заводчикам, просит продать... Куда деваются ранее проданные куны? Их, по идее, уже такое количество там, что котят на внутреннем рынке должно быть дофига. Или они там баснословно дорого стоят? Что проще у нас покупать по 60 тыс за голову и еще платить за переправку?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    . Или они там баснословно дорого стоят? Что проще у нас покупать по 60 тыс за голову и еще платить за переправку?
    Именно, как-то кто-то по какому поводу не помню скидывал переписку не с посредником, а напрямую с покупателем...цены на внутреннем рынке ( вообще на породистых животных, не тольо кунов) доходят до 300 000 руб. На моих глазах например скупили помет регдолов 6 котят по 90 тыс.

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Наверное поэтому китайцы стремятся подзаработать перекупом... посредником быть всегда выгоднее.
    Россия рядом, по сравнению с Европой... Дешево...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Машенька
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    37
    Сообщений
    887
    Вес репутации
    7528439

    По умолчанию

    Было бы приятно думать что на внутреннем рынке такие цены и по этому они толпами валят к нам, чем то что кошки и котята мрут как мухи ( а их ни кто не лечит...а если их правда едят в ресторанах ....если честно у меня паническая боязнь им продавать ( естественно не считая европейских стран и пару нюансов о чем писали выше)..
    Был случай знакомой продажи двух кошек в Китай..и не за малые деньги....конкретно не помню...около 100 тысяч за девочку, их было двое...так пока покупка шла все такие милые были и хорошие...и даже хозяин вышел на связь по видио вызову...и жить они будут с нами и у нас дом ( и показал ) и у нас только одна бенгалочка, и то вроде кастратка. И курьер свой и тру ля ля ля как все легко и просто...Подруга проверила все что можно, даже нашла каких то далеких знакомых то ли китайца то ли курьера, ее успокоили немного. Во общем волосы сидеть уже с доставки стали: летели до китая они с пересадками неделю где то...переконтовываясь где то.. на связь курьер уже выходил реже фразы короче...не приветлив. Когда девочки долетели до покупателя, был один звонок сразу что все хорошо девочки дома...более китаец на связь не выходил, фото не слал, кое как она до него достучалась он прислал две не понятные фото где кошки выглядят не очень и похоже что они живут где то на других квартирах и даже не вместе...Она стала предъявлять ему и хотела выкупить кошек обратно - грубо говоря или даже не грубо говоря: была послана на три буквы и этот человек исчез можно сказать ...не адресов не телефонов более не существует )
    Этим летом правда курьеры или перекупщики оборвали вайбер..если честно я от наглости оторопела ) потому что вайбером я почти не пользуюсь ) Я отказала всем ..не знаю страшно мне все это...
    Не хочу своих котят на вертел в ресторан
    Добро пожаловать к нам в гости :
    www.mainecoon-cattery.ru

  8. #28
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У меня подруга живет во Владике, муж китаец. Бывают довольно часто в Китае у его родственников. Кто-то из этих родственников разводит каких-то декоративных маленьких собачек, сейчас это там очень модно и прибыльно. Не то чтобы питомник, скорее ферма - они живут в вольере и вяжутся как в стаде - сами. Что надо их разграничивать и подбирать пары, донести не возможно совершенно, потому что нафига устраивать сложности, если они отлично плодятся сами? Но ферма вроде как считается ещё очень даже ничего, потому что их хорошо кормят, утеплённый вольер и тд. Но самое интересное - ррзговор, который произошёл у содержателя питомника с этой моей однокурсницей. Он спрашивал где лучше покупать в России собачек, чтобы они так бесконечно долго жили, как у нас))) Она не поняла, а оказалось, что собачки там живут в среднем лет пять, а потом начинают болеть - ну на этом собственно и все. А вот наааааши - чуть не по пятнадцать лет живут, в чем колдунство? Когда она объяснила что их лечат, да ещё за серьезные деньги, ей сначала не поверили, а потом сказали что русские люди сумасшедшие и никогда не будут жить хорошо. Муж ее к "сумасшествию" уже привычен, но все равно тяжело переносит даже походы на прививку с их собакой. Вот собственно такой менталитет, по крайней мере к обычных "непродвинутых" китайцев. Правда, по ее словам, они и сами очень неохотно лечатся, по принципу : либо само пройдёт, либо неизлечимо. Русские тоже конечно такие, но китайцы ещё больше.
    Последний раз редактировалось Olenic; 12.10.2017 в 20:16.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    А котят смотрят,выбирают,так все банально просто есть заказ на котенка определенного окраса и не более
    Чего-то туплю, а зачем одного окраса, если на вертел в ресторан? Да и как-то за 300 тыс. дорого есть.

  10. #30
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    По слухам для диеты молодости например ,голубые молоденькие кошечки нужны.

Страница 3 из 45 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о баранине?!
    от MainKuna в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 01:42
  2. отправка в Китай (Шэньян)
    от SilverAqualion в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 09:01
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 20:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •