Тема: Продажа в Китай. Поговорим объективно.

  1. #151
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение

    Ну как минимум придётся быть готовым к тому, что о своих выпускниках вы больше никогда и ничего не узнаете. Вообще. Хотя для кого то это огромный плюс - претензий ведь тоже никогда не поступит.
    а вот этот пост... Разве у него могут быть разночтения? Или двойной смысл ? Нет. Вы не указали, что имеете ввиду " при условии продажи перекупам и скопом" ( или я домысливаю)? нет , написано так , как написано : Китай= вашему этому посту. Или ошибаюсь? И вы обращаетесь к питомникам ?

  2. #152
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Ощущение, что она туда продаёт и всеми силами пытается найти этому оправдания, вроде как кто против закорузлые нетерпимые ксенофобы.
    Она не продаёт никого, она такой же владелец счастливого «подушечника», как и я.
    И мы никого не оправдываем и так же никого не обвиняем. Пытаемся донести, что каждая ситуация имеет место быть и ее нужно рассматривать отдельно. Сейчас разговор не про питомники «пачечники», такие и в России будут абы кому абы что продавать в разведение.
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вы мне просто объясните зачем ради чего туда продавать? Вернуть потом какие то интересные крови - нет. Появиться со своим именем в каких то интересных родословных -нет. Засветиться на каких то масштабных выставках, когда твоё имя начнут узнавать - нет.
    Почему нет то? У кого-то может и есть определенный интерес. Повторюсь, этим августом была большая выставка. Чернова с WCF была. Не все так плохо.
    А вот ставить клеймо на питомниках, продавших котят в Китай (уточню, что мы не про тех «пачичнеков»), тоже беспочвенно. Боитесь сами, не видите смысла - ваше право. Но судить других, не видя всей ситуации, это не правильно.
    Последний раз редактировалось Murchacha; 15.10.2017 в 13:44.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  3. #153
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вообще судя по её постам это не очевидно. Ощущение, что она туда продаёт и всеми силами пытается найти этому оправдания, вроде как кто против закорузлые нетерпимые ксенофобы.
    Не... просто на любом форуме находятся такие люди, которые занимают позицию "а баба-яга против"... и будут спорить, даже не имея никакого опыта и будучи далеки от предмета обсуждения. Просто потому что так нельзя.
    Оживляют тему, так сказать. А то было бы пару страниц и все заглохло бы.. а тут горячий спор ни о чем
    Может быть в закрытом разделе прозвучали бы реальные имена...

    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    И уже назовите имена " страшно" пострадавших или удачно продающих в Китай ( реальных), а не просто слышавших и имеющих крупицы информации.
    В любом деле, бизнесе или предприятии крупицы информации решают все. Случайно оброненная фраза в переписке и так далее... дает повод для размышления и может изменить ход событий на 180 градусов.
    В какую-то ситуацию Вы поверите, только если Вас носом ткнуть? Предоставить неопровержимые доказательства? Тогда шанс, что Вы вляпаетесь по самое нихочу в тысячу раз выше, чем если Вы будете ловить все слухи и собирать всю информацию...
    Мне лично информации хватает, чтобы сделать выводы. Молчание тех "многих хороших питомников" - тоже информация... Кстати, если рассматривать этот месседж, то получается, что слух в эфире уже пущен, что "много хороших питомников продают в Китай"... и можно подумать, "а чем я хуже".

    По поводу Китая... я бы подождала лет 10-15... там подрастет совсем другое поколение... и может начаться совершенно другой разговор. А то сейчас получается зеркальная ситуация, какая была у нас, когда только начали завозить шмотки из Китая тетки-баульщицы... какой был ажиотаж! а теперь у них с точностью да наоборот... только вместо вещей домашние животные...
    Сейчас же мы можем спокойно зарегистрироваться на алиэкспрессе и контактировать непосредственно с продавцами, а не бегать по рынкам... Так что я надеюсь, что и с кошками так же будет, и потребность в перекупах и стремных посредниках (без которых именно сейчас не обойтись) пропадет.
    Последний раз редактировалось Eytar; 15.10.2017 в 14:13.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #154
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Светлана, я понимаю, что ситуация " куда все -туда и я" намного приятнее, спокойнее, комфортнее и удобнее. Что ж .. это ваш осознанный выбор. И вы имеете право его придерживаться.

  5. #155
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Не... просто на любом форуме находятся такие люди, которые занимают позицию "а баба-яга против"... и будут спорить, даже не имея никакого опыта и будучи далеки от предмета обсуждения.
    Перечитайте пожалуйста первую страницу этой темы. Вопросы конкретные задавались на поделиться информацией. Для тех, кто думает отправлять или уже настроен на это. Далее тема закидывалась "страшилками" о "кровожадных" китайцах как раз из источников а ля "даже не имея никакого опыта и будучи далеки от предмета обсуждения". Это не позиция "а баба-яга против", это позиция не ставить клейм на кого и что либо. Есть лично ваш опыт негативный/позитивный - делитесь. Огульное порицание действительно не подтолкнет людей с положительным опытом отписаться здесь.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  6. #156
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    .... просто на любом форуме находятся такие люди, которые занимают позицию "а баба-яга против"...
    Может быть в закрытом разделе прозвучали бы реальные имена.....
    ну так и создали бы тему в закрытом разделе и получили бы реальные имена...нам то уважаемым любителям кастратов в принципе зачем эти имена? ну разве что в этот питомник за котятами не обращаться-все в Китай уедут

  7. #157
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    В контексте вашего, Светлана, сообщения ( уточню , ваш ответ на пост Mary, касающегося именно меня), я делаю вывод , что речь идет именно обо мне ( мар) лично. Это не абстрактная Баба-Яга , а реальный персонаж., поэтому хотелось бы вам ответить. У вас перед глазами все обсуждение, нет удаленных сообщений, нет затертых. Все написанное сохранено. Найдите, пожалуйста мои посты , где я призываю к продажам в Китай или озвучиваю поддержу перекупщикам. Фраза " .... Будут спорить, даже не имея никакого опыта.......( и далее)" несколько удивляет. Какие критерии опыта необходимы , что бы участвовать в этом диспуте? В открытой теме. Я принесла сюда опыт посещения мной Китая ( неоднократно), вы нет. Я писала ответы данные мне человеком проживающим в Китае, китаец , который отвечал на поставленные мной вопросы ( именно по этой теме). Вы -нет. Я рассказывала о мнение людей проживающих там ( племянница и брат). Вы нет. У меня большой опыт работы с китайцами ( не поварами ). А вот что у вас? ( может быть китайские рынки, я не могу знать. Возможно совместное предприятие ). Более того , вами не озвучен ваш личный опыт продаж, нет и опыта отправки, но всё же вы принимаете активное участие в этой дискуссии . И обратите внимание на сообщения Мурчача, человек хорошо понимает смысл моего участия в этом разговоре.
    Последний раз редактировалось Мар; 15.10.2017 в 15:28.

  8. #158
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    это ваш осознанный выбор. И вы имеете право его придерживаться.
    Конечно имею. Я же продаю котят, ищу им владельцев и несу моральную ответственность за их жизнь! А что именно Вы делаете, я понять не могу. Защищаете "бедных" китайцев, которые обращаются к посредникам? потому что не знают как общаться с нами или не знают английского, или что?

    В этой цепочке есть только одни реально пострадавшие, и это котята, щенята... Именно их жизни на кону, именно они реально страдают. А у всех остальных могут быть оправдания, причем самые серьезные.
    У заводчика, что он/она доверились опыту другого питомника и рискнули, да и вообще - может тоже широких взглядов на мир, или поверили перекупам, или много котят засиделось, надо продавать; у перекупа/посредника есть четко отлаженная экономично выгодная схема переправки животных, он как бы тоже не из жестокости губит животных (они же так дорого стоят, если их довести!) ... и только бедный котенок/щенок виноват, что у него не хватило здоровья выдержать недельный или более трансфер в Китай через Благовещенск.

    А про случаи успешных продаж не через посредников... Ну повезло кому-то... один раз, ну может пару, попался продвинутый китаец, который еще и лично приехал. Это такая редкость, что ... даже обсуждать не стоит.

    Murchacha, информацией просто так никто не делится. Хорошей, а тем более плохой... и с собой в главной роли, особенно. Ну разве кому-то захочется, чтобы его пообсуждали с попкорном! Хотя посты от разных питомников про неудачные отправки в Китай я помню, тема эта не первая, далеко не первая... просто в который раз вспоминать не хочется свои ошибки. И я их понимаю.
    Лично мой негативный опыт - много вранья в переписке. Лишь продай...

    Orfik, я сама не понимаю зачем это обсуждать с владельцами любимок... это тема гораздо более серьезная, чем даже кажется.
    Продать/не продать - это личный выбор и личная ответсвенность и она тем более не зависит от мнения каких-то посторонних людей.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  9. #159
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Я же продаю котят, ищу им владельцев и несу моральную ответственность за их жизнь!
    Это правильно, это и был смысл посыла моих постов. Не зависимо Китай это или еще какая страна.

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Murchacha, информацией просто так никто не делится. Хорошей, а тем более плохой... и с собой в главной роли, особенно. Ну разве кому-то захочется, чтобы его пообсуждали с попкорном!
    В этом и проблема, что все в итоге сводится к попкорну, мало конструктивных диалогов по делу, потому что "информацией просто так никто не делится".

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Orfik, я сама не понимаю зачем это обсуждать с владельцами любимок...
    Я только ЗА создания вами темы в ваших закрытых разделах, где диалог будет у вас без "владельцев любимок" более конструктивен и по делу. Но я не ТС. И на 1-й же странице этой темы есть вопросы/сомнения/обсуждения НЕ от "владельцев любимок".
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  10. #160
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Светлана, я думаю, что уже и не нужно ничего понимать. Люди читающие эту тему сами сделают выводы. Продающие , сами решат кому продавать. Покупающие, сами решат у кого покупать. А вот ставить владельцев любимок в " конец очереди" не очень красиво и умно. Они могут быть полезным источником необходимой информации ( как пример , сотрудник авиакомпании , занимающийся отправкой грузов , в том числе и животных. Просто как вариант).

Страница 16 из 45 ... 67891011121314151617181920212223242526 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о баранине?!
    от MainKuna в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 00:42
  2. отправка в Китай (Шэньян)
    от SilverAqualion в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 08:01
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •