Тема: Продажа в Китай. Поговорим объективно.

  1. #261
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Светлана, вы меня не услышали.., навскидку ( там где я жила и бывала) Амурская область, Якутия, Монголия , это не вымирающие регионы , не малые народности, там не 10-20 тыс человек, и там используют собачий жир. Я писала об этом. Это не сидельцы. Это те, которых мы называем нормальными людьми.

  2. #262
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    "Амурская область, Якутия, Монголия" - области, которые граничат с Китаем? И чего тогда доказывают Ваши посты? Что в Китае нет таких традиций? Мне кажется, что наоборот... если даже в тех областях используют собачий жир, то что говорить про Китай.

    А меня Вы услышали? Петицию прочитали?
    Или продолжаем считать рынки собачьего мяса в Китае выдумкой? Фейком из интернета. Все в Китае добрые и пушистые одуванчики? Можно продавать туда смело?
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #263
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    ... китайцы очень любят детей...
    Вспомнилось)
    "Французы обожают детей! Да и вообще для европейцев дети - это святое! Европейки не хотят рожать, европейцы мечтают стать папами" - вот такими фразами привлекали наших девочек работники брачных агентств в то время, когда и я металась между "наш, но..." и "не наш, но..." и думала на ком же остановить свой выбор, ибо он таки был. Так точно и здесь. Маша, давай не будем "за всех французов" Я здесь уже насмотрелась и наслушалась, всяко бывает. Продавать котят хоть в какую страну - можно. Есть только одно правило: главное - чтобы покупатель кошек по настоящему любил. А вот любит он или нет - это уже продавцу загадка.

  4. #264
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Тамара, истина! Вот об этом я и говорю, клеймить не стоит, а вот думать головой стоит. Смотреть, выбирать, искать. Можно вляпаться в страшную историю со своим выпускником и здесь в РФ ( достаточно событий только на нашем форуме), а можно спокойно и счастливо продать в Китай.

  5. #265
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Белка... в Китае сейчас тоже самое!!! Последствия политики "одного ребенка". Оставляли мальчиков.
    В Китай сейчас и девушки нужны Недостаток женского пола

    В Китае и Индии запрещено, например, говорить пол ребенка... чтобы не делали аборты, узнав, что у них девочки. Так во-всяком случае пишут наши женщины, которые живут там...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #266
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Светлана, а в Амурской области -это наша национальная традиция? Там китайцы есть, но территория то Российская и большинство русских... Запрет на продажу питомцев ( собак) в Амурскую область ? О чем вы? Что ж вы так ненавидите Китайцев, что видите их след везде? Или это они научили русских употреблять собачий жир? А Якутов тоже они?))))

  7. #267
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Я их не ненавижу) Просто взаимное влияние народов. И если Вы доказываете, что Китай не ест ни кошачье, ни собачье мясо, то почему же в приграничных с ним областях есть использование собачьего жира?
    Или Вы хотите сказать, что это русские научили китайцев употреблять собак в пищу? Откуда традиция? Чья она? Ну ведь явно же не китайская, по Вашему, и не азиатская, так как в "азии кошки являются символом богатства и благополучия"...
    И чау-чау не для еды выводились...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #268
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ладно, Светлана))). Прижилось так прижилось... Вы видите то, что вам импонирует . Мы уже выяснили, что вам ближе Европа и работать вы будете в ту сторону. Удачи. Только, как житель Европы, хочу вас предупредить, продавая сюда тоже внимательно выбирайте покупателя. Человеческая подлость, жестокость, злоба не знает ни границ, ни территорий, ни национальностей.

  9. #269
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ну и по теме Азии... Там и буддисты, и язычники... сколько там религий мне ни один гугл не ответит.
    Для буддиста домашнее животное - это одно (Тайланд - буддисткая страна, отношение к кошкам видно сразу), для язычника - другое...

    Я не настолько знаю Китай, чтобы продавать туда спокойно. Или мне спрашивать про религию у покупателя? Какую они религию исповедают? Намеками пытаться выяснить истинное отношение к кошкам ("а Ваша семья пробовала блюда из кошек?") ? Учитывая языковой барьер... нереально.

    Продавая по Украине мне как-то не приходится спрашивать про это... считается, что тут кошек не едят. Плохо относится, да, могут... тоже отсев идет... А китайцев как отсеять? Нанимать китайского переводчика, чтобы нормальные вопросы задать? и получить нормальную информацию... а не через барьеры гугла-переводчика... и не через посредника...

    Поэтому в Китай можно "поверить и рискнуть продать"... в то, что я разберусь кому можно доверять, а кому нет - я сама не поверю...

    Пусть пройдет время, пусть вырастут "новые китайцы" )) С которыми будет проще общаться.
    Последний раз редактировалось Eytar; 22.10.2017 в 23:46.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #270
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Знаете, я конечно против продажи котят пачками в Китай, да куда угодно пачками... Но в целом сейчас разговор о китайцах напоминает страшных русских с медведями на улицах. Помнится одна американская клиентка на полном серьезе спросила у моего приятеля, на минуточку программиста - "А у вас в Сибири разве есть электричество?" Нет блин, у нас один за ноутбуком сидит, второй динамо-машину крутит.

    У кого-то из иностранцев о нашей стране вот такое представление, китайцы наверняка тоже удивились бы наши версии о них послушав. Работали мы с китайцами, да, менталитет разный, это в первую очередь сказывается на взаимопонимании - нам просто сложнее понять друг друга в общении, что кто имеет в виду.

    Поэтому предположу, что заводчику вероятно труднее будет распознать намерения потенциального покупателя. Ну если есть сомнения-опасения - так не надо продавать, но такой огород городить с расстрелянными детьми и сплошь съеденными домашними животными... зачем?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 27 из 45 ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о баранине?!
    от MainKuna в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 00:42
  2. отправка в Китай (Шэньян)
    от SilverAqualion в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 08:01
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •