Тема: Продажа в Китай. Поговорим объективно.

  1. #321
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Smeagerl, вы можете и дальше цитировать мои посты как вам угодно, выискивая скрытый подтекст. Его там нет. Я сказала ровно то, что сказала.
    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы услышать именно тех у КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ПРОДАЖ В КИТАЙ!
    Вот суть того, к чему я призывала. Svel, полностью с вами согласна! За сим откланиваюсь, спорить ни с кем не собираюсь.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  2. #322
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    ...( жаль что не все у нас такие)
    На самом деле очень многие, но не все готовы ввязываться в споры)
    А что касается моего опыта, да, чую. Не без промахов на начальных этапах, а кто идеален, но чую.

    Мар, вы были там, в Китае, не как заводчик или владелица кота, уверена, что вас в то время интересовали совсем другие нюансы. Даже вне чужой страны, в своей - согласитесь, у вас масса пробелов в познании котов и их содержания. И тем более заводческой деятельности. Сейчас же вы беретесь отстаивать уже даже не уклад Китая, с которым знакомы, судя по вашим словам, а стоит или нет туда продавать котенка - вы уверены, что сможете нести эту ношу? Ответить по всем своим словам и уверениям? Вы нигде и ни в чем не ошиблись?

    Вы ведь сейчас боретесь не столько за возможность международной продажи, сколько просто за то, что вы там были. Но ответов четко по теме у вас нет. И про обоснованные сомнения вы почитать не пожелали. Как и Murchacha, любящая риск. И на себя не приложили передачу в Китай котят - одна гипотетика. Заодно к которой беспочвенные обвинения (как в детском садике, чесс слово) в "скрытом понимании" ваших текстов. Вы там под копирку пишите, что ли? Спасибо, что хоть не хамлю, оказывается.

    цитаты сокращаю согласно правилам, чтобы не переборщить - ну не могу я все ваши посты целиком приводить - так понятней?
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 23.10.2017 в 05:00.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #323
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Не согласна! Яна!
    Смотри краткий релиз (если в чём ошиблась , меня поправят)
    1.Murchacha- кто отправлял ( положительные, отрицательные, не суть, главное практика) Пусть пишут, те у кого реальный опыт.
    2.Мару -пишет, что грести под одну гребёнку-это национализм или расизм, как вам будет угодно. (жрут всё что движется)
    3. Не боимся в роли Китая оказаться? вы в инете про РФ почитайте..

  4. #324
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    (жрут всё что движется)
    Ну, как бы, да ))
    И при чем здесь расизм? Я про менталитет, вообще-то. Никого не осуждаю. Пусть едят, раз нравится.

  5. #325
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Не боимся в роли Китая оказаться? вы в инете про РФ почитайте..
    Бояться-не бояться, мы были и есть в роли китая, нас тоже фильтруют огого, кому не все равно. Призрак коммунизма отпустил не сразу и не всех, мы тоже дикари те еще. И чего греха таить, в этом есть доля правды.
    И продажами в китай этого не избежать, а лишь наоборот, можно стараниями таких продаванов опять оказаться как и 10 лет назад - фиг докажешь, что ты не бездушный торгован кошатиной и не держишь их в подвале 1х1м с одной полочкой, что бы потом оптом в азию.
    Европу тоже фильтровать надо, чего уж, а не гордо чуть что постить на фб вау, пусечка едет в бельгию (швейцарию, францию)! в бе-ль-ги-йууу, если кто не расслышал. Неадекватов везде хватает. И в этом нет никакого расизма и тем более экстримизма. Не продать кошку кому то пока слава богу не равно оскорблению чувств "верующих" или еще чего.
    У нас и по родине то по любимой черные списки зашкаливают. А кому то все равно не просто куда продать, но и кого и в каком качестве. Ответственность она или есть или ее нет.

    И да, пусть хоть кобр живьем глотают, пусть зубы наших уссурийских тигров для потенции привязывают - это не значит, что мы должны, прям обязаны, именно продажами своих котят показать всем свою толерантность. Есть же другие способы, кому это важно. Мне лично просто вообще все равно, как они там и что. Более того, я не знаю как они там и что, и узнавать не хочу, не интересно. И никто тут не знает, как бы не кичились своими двумя поездками и знакомством с тремя азиатами. А в неизвестность отдавать....ну...

  6. #326
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А в неизвестность отдавать....ну...
    Для меня это очень разумный довод.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #327
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchacha Посмотреть сообщение
    ....
    В каждом посте призываю к конструктиву и обмену опытом, а не огульному порицанию.


    ...

    В общем мне нравилась фраза одной очень пожилой и мудрой учительницы русского языка: "Не отвергай, не предлагая". Не хотите продавать, боитесь, что не сможете отслеживать дальнейшую жизнь выпускника - ваше право. Как и право у других, кто рискнул и все вышло положительным образом. Я не понимаю эту "порку" тут тех, кто рискнул. Вот и все.
    То есть надо по головке погладить?
    И спасибо сказать за проторенную дорожку?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #328
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Во-во))
    Кто дорожку проторил, всем довольны и писать тут не будут. Просто потому, что ничем они не интересуются давно и по форумам не ходят, у них другие заботы - плодить, плодить, плодить...и желательно "коммерческие" окрасы и типы)))

  9. #329
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У каждого совесть чиста ровно настолько, насколько ей пользуются, а главное где.

    Это как если очень хочется, то можно. Оптом нельзя, а вот по одному да стопудово в питомник можно.

    Чисто гипотетически представте ситуацию *** Постараемся без переходов, абстрактно, да? Пожалуйста. Модератор. а что если вашего кота в Китай выбирали и везли одного, а кошек к нему оптом в контейнере?
    Один и тот же питомник, для вас хороший, для остальных .....
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 23.10.2017 в 09:48.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #330
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    хорошо: про рынки - фейки, про блюда - оттуда же, менталитет и тому подобное....
    но у меня вопрос - в какую ЕЩЕ страну отправляют партиями?
    не в переноске по 3-4 ( это перевозчики\курьеры "чудят"), а партиями, которые "накапливаются"

Страница 33 из 45 ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о баранине?!
    от MainKuna в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 00:42
  2. отправка в Китай (Шэньян)
    от SilverAqualion в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 08:01
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •