Тема: Продажа в Китай. Поговорим объективно.

  1. #331
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Странно, значит подтверждать слова самих китайцев фото и видео материалами — не комильфо, а звонок одному человеку — комильфо…

  2. #332
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Главное, что я не вижу смысла так далеко отправлять своего котенка, подвергать его такому стрессу и риску.
    Браво Лера! Я бы в Китай не продала ни в жизнь, если бы у меня были котята. Но и в Россию бы не продала просто так по переписке, только через знакомых. Потому что стандартно уже на форуме 2-3 темы в неделю "мейн-кун на улице".
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 23.10.2017 в 15:50. Причина: Удалено излишнее цитирование.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #333
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Вообще Китай это закрытая страна, про обычаи которой мы до сих пор очень мало знаем. Да, там идёт экономический рост и растёт благосостояние людей. я езжу по Европе и лично своими глазами видела, как китайцы сметают полки магазинов Шанель, Диор, Фенди и других знаменитых и дорогих брендов. О любви китайцев к Луи Виттону наверное только глухой не слышал. И если люди могут оставить в магазине 10-15-20-30 тысяч евро, то они вполне могут себе позволить блюдо из кота ценой в 1,5 тысячи евро. Это логическое рассуждение. Если читать СМИ, то совсем недавно китайцам разрешили держать дома кошек и собак. В таком случае делаю вывод, что ветеринария в Китае не развита. Никто не будет бегать по врачам, чтобы животное вылечить, если что случится. Отсюда вывод - кто не болеет, тот молодец и будет жить. Не потому ли животных закупают пачками, потому что там в семьях они пачками мрут от банальных заболеваний.

  4. #334
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    И не только в Европе сметают. Они , когда доллар знатно вырос, сметали у нас ювелирные украшения, в частности из прадо(?) сметали всё, браслетики такие наборные, десятками закупали
    Да не призываю я в Китай продавать)) И уже писала, что мне лично было бы страшно туда продать, именно потому, что " Китай это закрытая страна". Потому и хотелось услышать тех кто с Китаем работал, а не страшилки из инета смотреть, это я и сама могу.
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Бояться-не бояться, мы были и есть в роли китая,
    ну по большому счёту согласна с написанным.

  5. #335
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    О любви китайцев к Луи Виттону наверное только глухой не слышал. .
    Это вроде японская история?)
    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    совсем недавно китайцам разрешили держать дома кошек и собак.
    А завтра так же просто запретят обратно...леххко(((
    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    вывод, что ветеринария в Китае не развита. Никто не будет бегать по врачам
    И те, кто утверждает обратное, могут судить о ее развитости лишь по ценам и всоему опыту трёх любимцев, у которых страшнее поноса и травмы левой лапы ничего не случалось.
    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Не потому ли животных закупают пачками, потому что там в семьях они пачками мрут от банальных заболеваний.
    А это риторический вопрос без ответа. А кто настойчиво спрашивает - ну просто расист.

  6. #336
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    И ещё, уже писала. Повторю. Была очень удивлена "обычаями" Британии, кот в свободном выгуле, для них норма, главное ошейник что бы был. "Сетки на окнах? да вы чё там РФ совсем не нормальные?" это если кратко.

  7. #337
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Луи Виттон чисто китайская история. Огромные очереди в магазины из китайцев. Сама видела много раз. Сейчас у нас идёт всемирная выставка и китайцев прибыло тысячи. Чую, буду приставать ко всем с вопросом едят ли они кошек .

  8. #338
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Была очень удивлена "обычаями" Британии
    А я вот вообще не удивлена. Поэтому и говорю, что кичиться тем, ай мы продали в заграницы - ну смеху. Там такие странные экземпляры попадаются. Я щас веселюсь, наблюдая (наблюдаю, что сама отказала, теперь проверяю свою чуйку) развитие истории одной тети что скупала котов у нас тут, котов нахапала больше чем кошек, один дружественный питомник к удивлению продал, ну я промолчала, мое ли дело, меня совета не просили. А теперь разносит их по одному в пух и прах - гавна продали. И вот надо оно такие продажи?
    И лечить им кстати дорого, ох и не любят там лечить. Даже заводчики. Ой ужас что делать, а ветеринары ой дорого как, и лекарства не купить....шантаж практически, это сколько нервов надо.
    Мало угодить в европейца/русского/китайца/белого/черного/бедного/богатого.....попасть надо в КОШАТНИКА.

  9. #339
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Луи Виттон чисто китайская история.
    ничо не знаю, в московском гуме постоянно об японцев спотыкаюсь, их прям по "спецодежде" вычислять можно - пальто шанель, каблучищи лабутен, сумка вьютон))


  10. #340
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Мало угодить в европейца/русского/китайца/белого/черного/бедного/богатого.....попасть надо в КОШАТНИКА.
    а вот это- Золотые слова. Собственно, в них и суть, и цель, и мечта заводчика. Поэтому- только личное общение с потенциальным покупателем. В идеале, для меня-визуала, увидеть покупателя лично, что невозможно или почти\редко, при продаже в дальние дали.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 34 из 45 ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о баранине?!
    от MainKuna в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 00:42
  2. отправка в Китай (Шэньян)
    от SilverAqualion в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 08:01
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •