Тема: Продажа в Китай. Поговорим объективно.

  1. #381
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Скажем так - для меня порог два часа самолетом для любимки. В брид единичные случаи и только в питомники, желательно под договор выставлять по FIFe минимум до Интера. Я хочу чтоб моих животных было видно на выставках.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #382
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Скажем так - для меня порог два часа самолетом для любимки. В брид единичные случаи и только в питомники, желательно под договор выставлять по FIFe минимум до Интера. Я хочу чтоб моих животных было видно на выставках.
    Лер 2 часа почему? Два часа самолетом это еще плюс 3 часа туда сюда зарегистриррваться ветконтроль и т.д.Т е с точки зрения комфорта животного...вот 2 часа или 8 в полете...оно или переносит этотнорм или нет...пока не поедет, не узнаешь..для некоторпых и 15 минут в машине..аааа..помирашки..

  3. #383
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    В связи с этим у меня вопрос к людям, которые ездят по выставкам - вы видели там китайцев с кошками? Они получали какие-либо титулы?
    У китайцев свои выставки. Я видела фотографии китайских рэгдоллов (выпускников Казахского питомника), видела их награды - на фотографиях, конечно, но не думаю, что это фотошоп.

  4. #384
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Два часа полета, ограничения связаны с моими физическими возможностями приехать и забрать котенка.
    То есть Москва, Питер - возможно, Екатеринбург, Минск.
    Рейс должен быть прямой. Во Владивосток из Краснодара сейчас напрямую не летают - стыковка 12 часов минимум.

    Тем кому 15 минут в машине помирашки - режу яйцы. Сорри, но вестибулярный аппарат и психику считаю генетически обусловленными.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #385
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchacha Посмотреть сообщение
    Приведите цитату, пожалуйста.
    Вроде бы это вы обвиняли в невнимательности злыдню, ну да ладно.
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Продавший одного котенка из сотни - нет не ужасный, за одного-двух за всю историю могут быть и резоны и взвешанные решения.
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Да. Для меня ЗЛО, "питомник", отправляющий туда половину, а то и больше всех своих котят. Никакие ситуации тут никто не рассматривает, никаких глаз по каждому рассматривать не хватит, пакуют и отправляют.
    Еще раз - нет смысла тут убиваться за честь питомников, "продавших одного котенка в известную семью". Тема не об этом вообще. Читайте первый пост внимательно. Еще внимательнее! Речь идет о предложениЯХ, поступающих в соцсетях, на форумах и в вацап - поверьте, там нет предложений от однокурсников на покупку одного петика. Это предложения во множественном, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ множественном числе. "Посмотреть в сторону китая" - значит наладить туда более или менее регулярные поставки. А не просто продать одной известной семье или одному известному заводчику-поляку. Вы либо не получали предложений от китайцев и русских из пограничных с ними областей и не совсем понимаете о чем идет речь, либо просто сознательно бъетесь ни в ту стену.

    Кстати об однокурсниках. Я однокурснику даже в своем городе не продала. И правильно сделала. Как бы однокурсник тоже не гарантия ничего. Сижу молюсь, чтоб кому нибудь из родственничков не приспичило.

  6. #386
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchacha Посмотреть сообщение
    У кого-то (хотя бы у питомников здесь отписавшихся) есть положительный опыт продажи в Китай
    Все кто продает в китай (не одного-двух, надеюсь с этим определились?) тут не отпишутся, даже не мечтайте. Опыт у них исключительно положительный, и все в шоколаде.
    Для кого то положительный опыт - видеть выпускника на хороших выставках, видеть его в огромном вольере на зеленой травке и в доме на хорошем комплексе и мягком диване.
    А для кого то положительный опыт - это быстрая продажа за хорошие деньги и никаких тестов и возвратов за крючки и никогда претензий за перекусы. Шикардос. Очень положительный опыт. Рекомендую))

  7. #387
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchacha Посмотреть сообщение
    Почему не считается?
    Потому что менталитет другой.

  8. #388
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    вы видели там китайцев с кошками? Они получали какие-либо титулы? Почему-то мне кажется, что я знаю ответ
    Китай от нас менее, чем в 400 км. И нет, я ни разу не видела ни одного китайца у нас на выставке. Даже в качестве зрителя, не говоря уже об участии в них.


    PS. Всемирка была в прошлом году.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 24.10.2017 в 08:37.

  9. #389
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murchacha Посмотреть сообщение
    Никто не заставляет продавать именно таким способом. Не надо посредников, не надо оптовых закупок.
    А с выставок покупка котят происходит каким образом? Потенциальные владельцы приезжают, допустим, в Москву, Санкт-Петербург, Киев и другие города именно чтоб выбрать себе того самого любимку? Или, все-таки, через посредников? И как можно оценить адекватность потенциальных владельцев, если общаешься с посредником, а не с владельцем?

  10. #390
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    А вот здесь не соглашусь, Mary, да, лечить дорого, но клиники забиты и очереди постоянно, больше часа каждый раз ждем. И лекарства для кошек нам, к примеру, из Франции по заказу доставляют
    Я здесь не обобщала, а говорила, что ДАЖЕ у европейских, казалось бы - заводчиков! которые в принципе должны иметь понимание и быть готовыми в том числе к таким расходам, занимаясь разведением.....не раз всплывали случаи про дороговизну лечения. Мол я на кошку N денег потратила, а теперь еще в лечение вложусь, может заберете или денег вернете? Так что и там и тут и уж тем более в стране, о которой только споры и нет полного понимания - везде надо держать ухо востро.
    Думаете у нас мало ферм, которые таким же макаром на европу работают? Конечно это попристижнее будет и доставка есть приличная (хотя все знают, как и европа за каждый евро доставки жмотится огого!), но суть и отношение к котятам аналогичное - разок засветился там сям, на выставках повращался, и всё, можно целыми пометами оформлять.
    Сколько из россии уехало действительно достойных и в достойные места и за обычные деньги? Единицы. Из европы тоже запросы массово в стиле: "мне друзья сказали что в россии можно купить за столько-то и доставка всего вот столько то..."
    Это все к тому, что фильтровать надо везде. Просто по объективным причинам закрытости и неизвестности, с китаем это сделать значительно сложнее.

Страница 39 из 45 ... 2930313233343536373839404142434445 Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о баранине?!
    от MainKuna в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 00:42
  2. отправка в Китай (Шэньян)
    от SilverAqualion в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 08:01
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •