Страница 45 из 45 ... 3536373839404142434445
Показано с 441 по 450 из 450

Тема: Продажа в Китай. Поговорим объективно.

  1. #441
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Профессионализм вообще другая песня. Я не взялась использовать этот термин в своих измышлениях)) много писать.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #442
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Просто "заниматься профессионально" вроде как альтернатива хобби. Но это если понимать только в плане заработка

    Но тут как говорится возможны варианты, а вот халтурщики занимаются чем-то исключительно ради бабла. Причем чаще занимаются плохо.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #443
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Мне кажется не совсем... просто хобби - это чисто для себя, ровно до тех пор, пока все нравится и не секундой дольше)) А когда это становится профессиональным... ну это другой уже подход, другая ответственность (даже если не говорить о кошках - по отношению к ним по любому ответственность должна быть), но у профессионала, вне зависимости от доходности его дела, уже есть какая-то история за плечами, наработки, планы, связи, отношения где кто-то должен тебе, кому-то ты, а чаще друг другу. Это уже не бросишь в один день, как хобби, которое не пошло. Для меня, хобби - это лично моё дело (пусть и архиважное для меня), а у выросшего из хобби профессионала, все ну сложнее что ли, это уже не только ЕГО личное. Просто у меня в окружении достаточно много таких примеров, и муж в том числе. Есть разница между увлечением и делом - в первую очередь психологическая. Имхо, конечно.
    Последний раз редактировалось Olenic; 09.11.2017 в 22:13.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #444
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    это уже не только ЕГО личное.
    Как только переезжает первый помет, это перестает быть только личным.
    Но в принципе нельзя заиметь первый помет, не имея наработок планов и связей. Хотя бы с заводчиками своих животных, с клубом, с экспертами на выставке, с ветеринаром. Иначе вообще никак первый помет не получить. А сейчас еще его не заиметь даже не оформив питомник. Я не говорю, что просто по совести еще нужно семинары всякие попосещать, подготовиться к родам.
    Получается, что хобби это если просто взял двух красотулек, они там вяжутся и рожаются сами как хотят, то это даже не хобби, а бездумное тупое базарное разведенчество.

  5. #445
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Любое хобби предполагает наличие навыков.
    Шитье, вязание тоже хобби, но без знаний, связей и опыта ничего не получится!
    Даже ткань и нитки не купишь
    Тоже самое и кошки.
    И кто сказал, что хобби не может быть профессией и приносить деньги?!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #446
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Потому что, не знаю, как у других, а в России считается, что работа или хобби не может приносить одновременно и удовольствие и деньги. Что-то одно.
    Даже здесь, на форуме видела фразу от некой дамы- ваш основная деятельность это кошки? Тогда вам мое сочувствие.
    В обществе мало кто поймет, что за такая профессия- фелинолог и скажут попросту: "кошатница". Или кинолог- собачница.
    Люди считают такое не серьезным занятием, смешно, правда? Много ли надо ума, чтобы кошек различать?
    И многочисленные разведенцы, гордо называющие себя заводчиками-фелинологами, еще больше эту картину усугубляют.

  7. #447
    Senior Member Ветеран Аватар для Татианa
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    29187198

    По умолчанию

    Таракана бы в Китай не отдала, ибо жалко насекомое. Ничего не имею против процветающего трудолюбивого китайского народа, но опыта содержания домашних животных в стране нет от слова совсем. Счастье в виде материального благополучия на них свалилось недавно, еще лет 15 назад людям нечего было кушать. Сейчас они себя развлекают животинками. Где встречала домашних любимцев, все они сидели в очень тесных клетках. В этой теме кто-то постил клетки, так вот это было фото 5 звездночного отеля. Набрела случайно на пыточную зоомагазин, волосы от ужаса зашевелились. В клетке ,50 на 50 см ,больной подсосный котенок ,в истерике. Половина клетки это лоток наполненный жидкими какашками, еще тарелочка с остатками невнятного корма, тоже плотно покрытая фикалиями и ни капли воды. Котенку негде лечь от дерьма. Рядом соседство таких же собакенов. Волосы зашевелились от ужаса. Как могут относиться к животным люди, на прилавках рынков которых лежат тушки собак и в клетках рядом следующие жертвы? Это ж как надо любить дензнаки, что бы отправить туда своих холенных питомцев? Можете представить их в таких условиях? Пойду-ка я хряпну валерьянки.

  8. #448
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    вот, только что попалось в фб

    Летом в Китае наблюдается шокирующий для иностранцев фестиваль собачьего мяса, где на прилавках предоставляется большой выбор продуктов. Всего за этот период съедают около 10-15 тысяч собак, а также ежегодно в стране едят около 4 млн котов.

    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #449
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Местный сайт в смысле китайский внутренний по продажам...Очень много интересного ну и цены теперь смотрите сколько там стоят куны кастраты 😉курс наверно 8 руб или больше одного юаня и чьи там коты продаются
    ..
    Изображения Изображения
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  10. #450
    Senior Member Ветеран Аватар для Татианa
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    29187198

    По умолчанию

    Раз уж тут ломались копья, то будет несправедливо не добавить, что в Китае культ детей.
    Приезжайте с ребенком, будете заласканы и одарены подарками. В ресторане вас закормят бесплатными десертами и еще с собой что-нибудь вручат.
    Такую любовь к детям я еще только в Армении наблюдала. Это прекрасно.
    Что касается китайских детей, рожденных до отмены Закона, то как и у нас, Закон обратной силы не имеет.
    Их конечно никто по полям не отстреливал, но эти люди живут на правах животных, то есть ни какой социалки: ни мед. обслуживания, ни образования.
    Девочки из числа таких детей, если выходят замуж за "законорожденного" китайца легализуются. У мальчиков шансов нет.

    Собак они едят не во все провинциях и не всех подряд, а особой какой-то породы. Если кому-то становится от этого легче, то мне нет.
    И еще, если ваш питомец излишне шумен, а декоративные собачки сами знаете любят фальцетом из себя волкодава состроить.
    Ну или какие другие причины шумливости, то будьте добры, без лишних эмоций, подрезать воспитаннику голосовые связки.

    По мне так как не крути...

Страница 45 из 45 ... 3536373839404142434445

Похожие темы

  1. Поговорим о баранине?!
    от MainKuna в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 01:42
  2. отправка в Китай (Шэньян)
    от SilverAqualion в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 09:01
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 20:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •