Тема: Продажа в Китай. Поговорим объективно.

  1. #181
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Да ладно))... тут тема не давно была, где и каталоги и пересыл огородами. И покупатель кстати не понял, почему посредник это плохо...
    Без лоха жизнь плоха Я думаю, что там как раз тот случай был... Когда лампочку вкрутить должен приходить лицензированный специалист Потому что даже на русском языке говорил покупатель... чего к посредникам было обращаться... ну только от великого ума, не иначе.

    С Китаем же все действительно непросто. Мы их не понимаем, они нас... Они закрыты от нас и в информационном поле... Посредники там, как рыба в воде

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, конкретно именно это с покупательской точки зрения совсем не кажется странным...
    Ну подумать то над предложением могли, с семьей там обсудить... а тут как бы нет. Эта и точка. Не продаю ее в любимки, до свидания. В общем, менеджер такой, с галстучком Чисто мое эмоциональное восприятие того разговора, словно с банком общалась
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  2. #182
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Москва, Белорусь , Россия ,Мо у кого много кунов на продажу в питомнике ?
    после 25 октября можете меня с клиентом принять на час( чтобы выбрали на месте животных)
    пс: надо 15 кошек.
    Это тлько что с фб некая Dasha Dasha, активный посредик продажи в Китай. Пишет, что в 11 питомников Китая нужны новые крови.Блин, а когда успели старые устареть? Моя в шоке.

  3. #183
    Питомник Ветеран Аватар для INVASIONCATS-BY
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    904
    Вес репутации
    3790234

    По умолчанию

    ничего удивительного на сегодняшний день. Мода и еще раз мода. Она всегда была - шпицы, бульдоги, персы, экзоты, куны. Возили "пачками". Кто в этой "пачке" доехал, тот выжил. Сейчас Китай закрывает ходы для оптовиков. По законам на 1 человека 1 животное для ввоза. Те кто сдает оптом думайте как поедут ваши дети. А они всегда будут.. эти кто сдает оптом. Не надо голову ломать как продать - сдал и забыл. Я за 5 лет доставок наслушалась всякого. Животных жалко - людей нет

  4. #184
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от INVASIONCATS-BY Посмотреть сообщение
    По законам на 1 человека 1 животное для ввоза.
    Ничего не поменялось. всегда салон 1 животное на человека. Остальное карго. Но и оно бывает разное.
    Из того что мне рассказывали. В Москве копят на передержке партию, потом перебрасывают в Благовещенск. Еще копят. ждут окно перекидывают контрабандой и едет по Китаю машиной. Кто выжил тот и молодец.

  5. #185
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    А если учесть, что не так давно за мягкое место взяли курьеров в США с ввозом 7 собак, то везде может быть весело.

  6. #186
    Питомник Ветеран Аватар для INVASIONCATS-BY
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    904
    Вес репутации
    3790234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Ничего не поменялось.
    Ульяна поверьте очень многое изменилось. Вы не представляете какой там поток. Доставку животных можно сравнить на сегодня с наркотраффиком. Бульдогов так вагонами отправляли еще этой весной. И на самолете раньше могли закрыть глаза на 2 животных. Сейчас нет, очень строго с этим. Конечно есть умельцы которые засунув в трусы-носки протаскивают... но стоит ли оно того? Я своих очень люблю и никогда не посажу ни в кучу, ни отдам фиг знает кому.

  7. #187
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Жителю Киева вообще можно бызнес открыть... сделать себе подборку сайтов работающих питомников, сделать свой сайт, отслеживать и размещать на нем свободных котят... под видом покупателя из США или Канады вступать в переговоры (эти страны редко закрыты по контрактам, туда легко продают многие питомники), отследить, откуда реально покупатель очень сложно, отправлять карго... И будет тоже "посредник, хорошо себя зарекомендовавший"... Процентов 30-40% в карман...
    Про Москву и говорить не стоит...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #188
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Всегда интересовало, зачем плодить в таком количестве, что готовы уже куда угодно и оптом, ну не продаются, ну не вяжи, вяжи реже, меньше. Как спят то потом, после таких продаж.

  9. #189
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    я продала одну кошку в Корею, в питомник, доставка была курьером - только она, через Владивосток, летела меньше суток, ее ОЧЕНЬ ждали .. да, пришлось делать титры добавочно к анализам и держать до пяти месяцев, но это единственные доп.проблемы... не вижу ничего плохого в том, что бы продавать в Азию в любимцы или в питомник, что там не люди что ли??? в то что купят за 100000 ,еще 50000 отдадут за доставку и сьедят не верю))) свои местные перевелись? единственное я против скупки по несколько штук, туда бы не отдала категорично, и посредник посреднику рознь - скупщику бы не отдала, а если человек за деньги ищет определенного котенка или щенка под заказ почему нет? Это его работа,он не скупает пачками и продает потом в магазинах,он ищет под покупателя то что нужно,устраивает доставку и берет за это свой процент... И чем отличается продажа в другую страну с продажей из Сибири в Москву,например? точно так же условия проживания лично не отследить,расстояние одинаковое часто, с учетом наших территорий ,так что вообще о чем спор тут? и по поводу того что нет ветклиник там, сорри но и у нас в многих регионах их считай что нет ....

    P.S. да и обьясните мне, почему в Штаты,например,продавать типа престижно - а в Азию не комильфо? дорога занимает одинаковое время,иногда в Штаты так и дальше ехать ,люди везде разные,условия содержания везде разные,и не там не там не проследить за ними....
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  10. #190
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    По мне дело не только в расстоянии и титрах, но и в другом менталитете. У азиатов совсем другое отношение к кошкам, поэтому мне отправлять им совсем не хочется... Я писала, что один раз в Южную Корею отправила ( а они как раз - таки больше европеизированы, точнее американизированы) , но это было единственный и последний раз. Из Азии довольно часто получаю запросы на дружбу в ФБ - честно говоря удаляю , даже не изучая кто и что. .. Повторюсь- злая я тётя...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Страница 19 из 45 ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о баранине?!
    от MainKuna в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 01:42
  2. отправка в Китай (Шэньян)
    от SilverAqualion в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 09:01
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 20:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •