Тема: Продажа в Китай. Поговорим объективно.

  1. #191
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    По мне дело не только в расстоянии и титрах, но и в другом менталитете. У азиатов совсем другое отношение к кошкам,
    ну навскидку)))в Азии они символы благополучия и обереги.... инфы в сети об этом валом , в отличии от инфы что их там едят.....

    ** Кошки на Востоке и в Азии

    На Востоке эти животные являются весьма почитаемыми. Они постепенно заселили страны Азии, когда началось активное развитие торговли между Европой и Азией.

    Отношение к этому животному на Востоке довольно своеобразно: типично восточный мистицизм и эстетическое поклонение вместо западного практического взгляда на вещи.

    И сейчас, кошка по-прежнему охраняет от мышей и крыс урожай и драгоценные коконы шелкопряда, а торговля шелком составляет важную часть экономики Японии и Китая. Кроме этого, кошки выполняют еще одну функцию — служат своего рода талисманами, которые неизменно приносят мир, благополучие и семейное счастье.

    Так на Востоке оценили обаяние этих животных. При этом люди убеждены в том, что с возрастом мистические качества живого талисмана усиливаются: чем старше кошка, тем больше счастья она приносит своим владельцам. Каждый китаец должен был иметь маленькую керамическую статуэтку кошки, которая не только украшала дом, но и отгоняла от его обитателей злых духов. Считалось, что присутствие этих животных способствовало медитации.
    Почти одновременно эти животные появились в Индии и сразу стали служить символом семейного благополучия.

    Внешностью кошки была наделена богиня материнства Сашт, которая почиталась как хранительница семейного очага.

    Жители Индии считали, что каждый верующий должен держать дома или хотя бы подкармливать кошку.

    В Средние века кошки из Китая были завезены в Японию. Жители этой страны проявили к ним нежную заботу.

    Согласно историческим документам, первым местом обитания этих очаровательных животных стал императорский дворец в Киото. Там кошки появились в 999 г.**

    https://kornilovd.livejournal.com/13188.html

    P.S. А вот в Европе они раньше уничтожались как пособники ведьм))))
    Последний раз редактировалось Малахит; 22.10.2017 в 15:54.
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  2. #192
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    ну навскидку)))в Азии они символы благополучия и обереги.... инфы в сети об этом валом , в отличии от инфы что их там едят.....
    Полно инфы, если не избирательно смотреть. Я из свеженького, чтобы не сказали потом, что было в лохматом году.

    2009 г.



    2010 г., тут больше по собачкам, но котики тоже упоминаются

    https://www.youtube.com/watch/?v=SFHTxbu5_fs

    2016 г.



    По ссылочке можно и больше фоточек с видео посмотреть https://www.thesun.co.uk/news/230932...them-for-meat/ Статья, кстати, прекрасная, про любителя петиков.

    Информации море, вопросы формулируйте правильно. Маловато? Еще показать? Это без ссылок на китайских волонтеров еще, там просто на китайском.

  3. #193
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    "в Азии они символы благополучия и обереги..."
    Зачем говорить так про всю Азию? Там каждая страна уникальна и непохожа друг на друга, как и народы, что там живут.
    Я рекламные статьи из интернета не читаю... я читаю фото и видео-отчеты посещения разных стран, кто что видел, кто что приметил интересного... И с рекламными статьями сходства мало.

    Во Вьетнаме вот все как-раз наоборот... Кардинально наоборот.
    Кошачье мяуканье созвучно слову бедность, и мяукая кошка зазывает в дом бедность... Во всяком случае вьетнамскому слову созвучно. И кошки на цепи во дворе ... А Вьетнам как раз и граничит с Китаем, с его южными регионами...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #194
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Полно инфы, если не избирательно смотреть. Я из свеженького, чтобы не сказали потом, что было в лохматом году.
    а в прошлом году в Новосибирске успешные молодые люди без азиатского менталитета расчленяли щеночков и котяток с особой жестокостью.... давайте в Новосибирск не продавать? там же живут живодеры.... можно только я фото и видео выкладывать не буду? что они с ними делали?
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  5. #195
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Малахит, если не понимаете, могу еще раз, это не единичные случаи живодерства, это культура употребления в пищу определенного вида мяса, которое является деликатесом. И информации на эту тему предостаточно. Можно посмотреть ролики с продуктовых рынков Гуанчжоу (кстати, не колхоз какой-то с дикими малограмотными крестьянами), все более, чем очевидно. Хватит уже демагогией этой заниматься.

  6. #196
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    а в прошлом году в Новосибирске успешные молодые люди без азиатского менталитета расчленяли щеночков и котяток с особой жестокостью....
    Думаю, не следует путать отдельные случае живодерства с тем, что считается нормой в той или иной стране. Это разные вещи, Вы не находите?
    В Новосибирске - из ряда вон выходящий случай. В Китае - норма жизни, менталитет.

  7. #197
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я думаю не стоит оправдывать факт продажи благополучием одного выпускника. За его детей и внуков вы ручаться не можете.
    Родилась и выросла в городе далеком, но нашенском. Так что в Китай - никогда! Ни за какие деньги!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #198
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Думаю, не следует путать отдельные случае живодерства с тем, что считается нормой в той или иной стране. Это разные вещи, Вы не находите?м
    то есть если у нас в Сибири ,как уже говорили,издавна лечились собачьим жиром, шили одежду и обувь из собачьего меха ( к примеру в экипировку полярных летчиков входили унты из собачьего меха) то есть по вашему мнению и логике, из за этого все питомники в Сибири покупают производителей,а потом их едят или продают на мясо и лечебный жир? Ханты и нанайцы ,к примеру,издревле выращивали собак из за их меха,и есть мясо совсем не гнушались.... давайте все население Ханты-мансийского округа запишем в любителей собачьего мяса и одежы из собачьего меха? интересно там есть питомники?)))) и что они скажут на этот счет? Ну раз питомники в Азии покупают кошек исключительно с целью получить вкусное мясо .....
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  9. #199
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Я думаю не стоит оправдывать факт продажи благополучием одного выпускника. За его детей и внуков вы ручаться не можете.
    Вы за своих детей и внуков тоже ручаться не можете...что их не убьют,не расчленят,не сьедят ..... и что они на паппи милы в штаты,к примеру,не попадут
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  10. #200
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Это анреал только почкование
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 20 из 45 ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о баранине?!
    от MainKuna в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 00:42
  2. отправка в Китай (Шэньян)
    от SilverAqualion в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 08:01
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •