Тема: Продажа в Китай. Поговорим объективно.

  1. #281
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    Марина, это статьи 2010 года. Почти десяток лет назад. ...
    За 7 лет после десятилетий не так легко враз перемениться. Моисей по пустыне не просто так 40 лет народ водил...
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 23.10.2017 в 01:58.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #282
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    "вычислить" нехорошего покупателя среди соотечественников конечно куда проще.
    И не только среди соотечественников...
    По поводу Европы... я была удивлена, но однажды ко мне пришел запрос на котенка из Швеции... типа "небольшой домашний питомник". Вроде приятная милая девушка гламурной внешности, любительница котят...
    И все бы хорошо, и с ценой согласны, с доставкой тоже... Но... стала я смотреть ее страницу в ФБ, и нашла каких-то странных котят. Я даже не смогла определить их породу, ну думаю... наверное сибиряки такие странные... Хорошо, что в ФБ есть функция перевода, начала читать комментарии. Выяснилось, что папа - метис мейн-куна, сибиряка и еще кого-то... обычный ПДШ по виду... а мама короткошерстная помесь экзота (морда приплюснута) и шотландца... Вот такой вот питомник. Отказала, написав, что не продам кошку для вязки непонятно с кем...
    Через пару дней вижу ее объявление "куплю кошку мейн-кун серебряного окраса за 1000 евро"... думаете не нашла?
    Если в Европе такие чудики есть (про Украину молчу, звонят регулярно с целью купить полноценную кошку, которая будет гулять в полях и вязаться с котом друга, которого аж за 500 долларов купили... такой дорогой)... что говорить про Китай?

    Если кому-то выборочно удалось продать котенка, и все довольны, то это хорошо. Но я не восприму это как знак "можно туда спокойно продавать". Повезло, попался адекватный китаец... ну разве что спросить "а еще вам котеночек не нужен?" смешно даже))))
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #283
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    За 7 лет после десятилетий не так легко враз переменится. Моисей по пустыне не просто так 40 лет народ водил...
    .... и выбрал самое пустое и сложное место для своего народа. Нелегко, но перемены на лицо. И еще деревенская жизнь разительно отличается от жизни в городах. И разумение о жизни у города и села всегда были разные. Да и будут пожалуй всегда.

  4. #284
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    Марина, это статьи 2010 года. Почти десяток лет назад.
    Это понятно. Но вот по поводу ДТП - информация из первых рук. От одноклассника, который много лет работал дальнобойщиком. И который года 2 назад вместе с коллегами вытаскивал из тюрьмы своего коллегу. Тоже дальнобойщика. ДТП с наездом. Только вот добивать водитель человека не стал, а оказал всяческое содействие и помощь. За что и поплатился.
    Ну и про детей не все так радужно, как в центральных городах. В области все гораздо печальнее. Хотя про расстрелы я сама не верю. Вряд ли заходят настолько далеко.

    PS. Заворовавшихся чиновников расстреливают.
    https://www.youtube.com/watch?v=LXy1XtGHKkk
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 23.10.2017 в 02:05.

  5. #285
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Для еды и меха.
    Марина, а в Казахстане ведь много едят конины? Я сейчас не подкалываю, я правда разобраться хочу - заводчику породистого скакуна например стоит на этом основании опасаться продавать в страну?

    Я к тому, что уж кошек-то же не кормовые породы, неужели будут именно для этого покупать и везти... Как-то не особо рационально что ли это, тем более для хитрых китайцев. Это все не отменяет естественно ужаса этих массовых перевозок, мне вполне этого хватает.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #286
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    .... и выбрал самое пустое и сложное место для своего народа.
    Жалко, что у него гайморита не было
    По легенде ему везде воняла тухлыми яйцами

    Map, Китай очень сильно изменился. Из страны, которая была за гранью бедности, стала почти на уровень (хотя я думаю, что она на уровне) с США по политическому влиянию. Ну и уровень жизни, промышленность... Менталитет так быстро не меняется, от традиций так быстро не откажешься... как ни крути.
    Поэтому с интересом наблюдаем за Китаем Ни о какой ненависти речи нет... Просто пока не пришло время.
    Ну есть, кто рискует... кто-то удачно, кто-то не очень...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #287
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Я к тому, что уж кошек-то же не кормовые породы, неужели будут именно для этого покупать и везти... Как-то не особо рационально что ли это, тем более для хитрых китайцев.
    Ну пока что в видео, которые я видела фигурируют обычные кошки... что конечно не делает их судьбу легче. Быть живьем опущенной в кипяток...и прочее, что я видела...
    Но, если рассматривать, привоз элитных производителей... как некий бизнес-план... то вот как он выглядит.

    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #288
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    .... И еще деревенская жизнь разительно отличается от жизни в городах.....
    А что, сельчане закупают породистых? Нет. Тогда к чему эта фраза?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #289
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Марина, а в Казахстане ведь много едят конины? Я сейчас не подкалываю, я правда разобраться хочу - заводчику породистого скакуна например стоит на этом основании опасаться продавать в страну?
    Породистый скакун стоит дорого. Слишком. Его, скорее, как племенной материал использовать будут. Нет, такое не практикуется. Опять же, говорю из первых уст, так как отец (покойный) - бывший конник, пятиборец, директор алматинского ипподрома. Особо заслуженных отправляли на отдых. Пастбище и легкий тренинг. Либо учебная группа для деток. В крайнем случае - прокат в парках. То есть, как раз та область, где нужны тренированные, обученные и спокойные лошади. От которых уже никто не ждет высоких спортивных результатов.

    Как сейчас обстоят дела, сказать не могу. Давно не в теме. Но, надеюсь, что так же. Хотя, наверняка у всех разная судьба. Содержание дорогое.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 23.10.2017 в 02:18.

  10. #290
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    На плохое вообще нет смысла равняться, и я не понимаю, когда его приводят для сравнения.
    Яна, я к тому, что по отдельным (и не совсем малочисленным) продаванам-покупателям у нас можно судить о менталитете в плане отношения к животным в целом? Вроде кажется что нет, сволочи есть и будут везде, а большинство нормальные люди и любят животных.

    Вот я и хочу понять - у них это тоже отдельно или повально.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 29 из 45 ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о баранине?!
    от MainKuna в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 00:42
  2. отправка в Китай (Шэньян)
    от SilverAqualion в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 08:01
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 19:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •