Тема: Продажа в Китай. Поговорим объективно.

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию Продажа в Китай. Поговорим объективно.

    Сейчас тема продажи в Китай там и тут мелькает, и в соцсетях и на форумах и в лички и ватсапы многим пишут. Хотелось бы разобраться без эмоций и перехода на конкретные личности. Сразу скажу что интерес чисто теоре
    Тически тк я в бридинг не продаю, максимум оставляю на совладении...Но вижу что многие питомники, которые я знаю с хорошей стороны, продают в Китай. И некоторые мои знакомые стали поглядывать и подумывать в ту сторону, хотелось быпомочь им оценить всеиза и против.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Лена ты видела, как котята,купленные китайцами сидят в магазинах в аквариумах...На фб было....
    Продать в питомник это одно, продать перекупам это другое..я не готова,как бы все плохо не было,лучше покастрю всех...производителей
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Если семья кастратика берет или питомник, почему нет, там что не люди что ли. А вот массовые скупки котят внушают большие опасения.
    У меня сейчас семья с Китая спрашивает, муж русский, она китаянка.. Девочку на подушку хотят..Я сначала засомневалась стоит ли вести диалог, но когда сообщила что приедет уже стерильная. Мне сказали что это замечательно. вот ждет мужа с командировки на совет.. а там уж будут решать... да и у меня есть время подумать. (так что тема в тему) И простым людям таки перекупочные цены не всем доступны. а может торг у них в крови))))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Юля, я много чего вижу и у нас.Немного расширю вопрос...Например, почему заводчики в Китае не связываются напрямую с питомниками в Росси. Те посредники, которые покупают у нас на выставках, как я понимаю, работают на конкретные заказы, я не про тупую скупку и перепродажу. Китайцы приходят с утра на выставку, фотают, снимают видео, отправляют покупателю, согласовывают цену, проводчт на выставке целый ден... Они не покупают абы что, хотя им предлагают просто даже купить оптом 4-5 , ониищут конкретное животное с конкретными параметрами, они просят показать сайт, фото родителей....При чем здесь аквариумы и магазины?

  5. #5
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,032
    Вес репутации
    42949737

    По умолчанию

    Лена, знаю курьера которая возит в Китай очень много
    реальному покупателю сложно найти курьера, и желаемого котенка - проще сделать заказ конкретному человеку свои пожелания и ждать дома

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Например, почему заводчики в Китае не связываются напрямую с питомниками в Росси.
    ну проблема может быть в том, что пользование фб там положен тюремный срок. а просто поисковики думаю как и у нас выдают только часть питомников.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Многие говорят, что азиатский менталитет...Кошка для них такое же продуктивное животное как корова или курица, пока здорова и дает приплод и приносит деньги о ней заботятся...относительно, но никто не будеттратить деньги на лечение, особенно дорогостоящее., что нет культуры гуманной эвтаназии, проще и дешеале на рынок живодерам отдать. Если Так..то кому они вообще котят продают как петов?

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Одно только их лазанье на выставке толпами, попытки потрогать животное, постоянное фотографирование и звонки ( видимо клиентам) лично у меня отбивает охоту даже с ними разговаривать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Serge_Shev
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    +7 916 503 8161, Mytischi, MO, Russia
    Сообщений
    222
    Вес репутации
    16812056

    По умолчанию

    Не поленитесь, съездите уже в Китай, пройдитесь по рынку... очень интересно и познавательно. Не продавайте кошек на восток - никаких не продавайте! Исключение - только напрямую личным хорошим знакомым с большой оглядкой на мат.состояние и, желательно, Европейский менталитет.
    Это как телёнка из Индии продать в Россию и надеяться, что к нему будут относиться как к священному животному, а не съедят в итоге.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    У меня ребенок училась в Харбине,а это север,практически рядом с нами,так вот она мне такие фото высылала, как торгуют котятками и щенятками.,что наша птичка просто отдыхает...повторюсь,что это север,а про юг тогда даже боюсь заикнуться...
    А котят смотрят,выбирают,так все банально просто есть заказ на котенка определенного окраса и не более
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 1 из 45 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поговорим о баранине?!
    от MainKuna в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 01:42
  2. отправка в Китай (Шэньян)
    от SilverAqualion в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 09:01
  3. поговорим..?
    от didi в разделе Поговорим...
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 20:17
  4. Поговорим
    от Monterini в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •