Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Котик после кастрации не может сходить в туалет по маленькому(

  1. #21
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Тогда с уринари очень аккуратно. Он снижает pH.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #22
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.12.2016
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Тогда с уринари очень аккуратно. Он снижает pH.
    Поясните, пожалуйста. Очень от этого далека ((( Котики без проблем были до этого момента (стандартно, прививки раз в год и все ок). Врач предложил выбрать РК Уринари илм Хилс СД - это из сухого, и кормить кота паучами обязательно ( я взяла и сухой и паучи РК Уринари). С нашими анализами это плохой выбор? Или как?

    "Фуринайд" оказался очень неуловим. Возможно его заменить КотЭрвином? Боюсь не успеть найти Фуринайд (сама с камнями ложусь в больницу)

    Кот ооочень много ест, прям любитель (особенно своровать когда отвернулся). И как с ним быть теперь? Сейчас у него обострение, блеет- понятно что ничего нельзя. А дальше? Теперь на все запрет? - Креветки он любит очень и головы куриные (суточных цыплят нет возможности покупать, не те объемы у нас). По поводу куриных голов ветеринар был в шоке, мне даже неудобно стало...ну любит котик их грызть, он вообще грызун еще тот

  3. #23
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вот лучше хиллс с/d он не влияет на рН мочи
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #24
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    При цистите нужно пить давать как можно больше. Я смешиваю мясо пополам с водой.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #25
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Фуринайд есть в 4 лапы ( зоомагазин), и в интернет аптеках / зоомагазинах. Можно заменить капсулами Цистофан ( Cystophan) - тоже глюкозаминогликан, плюс в составе L- триптофан, продается в 4 лапы и в Юнизоо.
    Если купили влажный корм, то добавляйте в него воду теплую кипяченую, если будет есть консистенцию " суп- пюре "- отлично. Самое главное - наладить водопотребление. Попробуйте предложить размоченную лечебную сушку ( 1 часть сушки, 3, а лучше 4 части воды), сначала на пробу прям чайную ложку размочите в теплой кипяченой воде, размачивать минут 10, и съесть за 15 минут иначе стухнет такая " каша - малаша ". Я размочку сначала на нос мазала, потом с рук кормила ( у меня есть циститница, у которой бывают камни в мочевом, она мало пьет), со временем кошка распробовала). Если получится, то утром ( например) кормите размочкой, потом влажником с водой, на ночь можно оставить сушку. Задача, чтобы кот получил воды в 3 раза больше, чем съест сушки.

  6. #26
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.12.2016
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [QUOTE=Kasima;2661672]Фуринайд есть в 4 лапы ( зоомагазин)

    вот в 4 лапах вчера как раз и не нашла ( В интернете нашла, но не успеваю заказать (

    "Можно заменить капсулами Цистофан ( Cystophan) - тоже глюкозаминогликан, плюс в составе L- триптофан, продается в 4 лапы и в Юнизоо. " - спасибо, сегодня посмотрю

    "Самое главное - наладить водопотребление." - он у меня "крановщик", из крана пьет в основном, тяжело понять сколько он выпил...он молоко кошачье в детстве любил (для докорма котяток которое используют), я ему со вчерашнего вечера даю, пока прокатывает в качестве дополнительной жидкости.

    "на ночь можно оставить сушку" - оказалось, что нельзя ( Сушка была в свободном доступе всегда, но сейчас вопрос в здоровой кошке - она на этот Уринари метится, так что Грандорф свой есть отказывается, прям кричит, хочет как у кота))) Ветврач говорит, что не стоит здоровое животное кормить Уринари... Поэтому сушка теперь дается 2-3 раза в день и кормлю их в разных комнатах...

  7. #27
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.12.2016
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Вот лучше хиллс с/d он не влияет на рН мочи
    спасибо, исправим. я РК Уринари только 2 пакета маленьких взяла, на пробу...не зря, оказывается

  8. #28
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Тогда вообще отлично, если дробно будете кормить, так легче отследить сколько выпил воды и сколько съел)

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. После кастрации...
    от shoppi в разделе Здоровье
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 20:17
  2. Заболевания после кастрации
    от Катя22 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 01:47
  3. Кот после кастрации.
    от Denezhka в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 21:33
  4. Котик после кастрации
    от Люля в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 09:59
  5. "По-маленькому" после родов
    от тоони в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •