Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Лакомства для кота

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ловите)) Оно обычно сразу замороженными кусками продаётся, режется кстати легче не до конца размороженное.

    Я написала как в газовой духовке сушить (у меня такая), но я уже успела подсадить на это дело кучу собачников с электрическими духовками)) они попробовали, и как-то приспособились. Подробностей не знаю, знаю только что они включают конвектор (им с открытой сушить тогда не надо) и по времени получается быстрее, часа полтора по моему.

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    В очередной раз сушила собакину вкусняшки для дрессировки и решила показать здесь))) Опытные собачники конечно знают и так, но может кому-то из недавноосабаченных пригодится?))
    ...

    ...во первых цена. Расход у нас не хилый. Во вторых - фиг знает что туда пихают "для вкуса". Короче меня научили сушить самой, это плёвое дело, оказывается. Сушить можно много что, но я сушу легкое - оно меньше других субпродуктов пахнет во время сушки, и во вторых потом легко режется.

    Вначале его хорошо бы слегка подморозить, так легче резать. Режем полосочками, нууу... см 2 наверное толщиной, не замеряла. Кладём на решётку, под неё обязательно поднос или фольгу, потому что в начале оно капает. Ставим совсем небольшую температуру. Я ставлю на "2" - это примерно градусов 150 получается. Сначала просто сушу, а минут через 20 приоткрываю духовку чуть-чуть, так и сушу потом при слегка приоткрытой. Всего по времени от 2х до 3х часов (в зависимости от толщины кусочков). Раза два-три за все время переворачиваю. По ним понятно станет когда хватит сушить, они будут сухие и очень лёгкие. Можно оставить чуток резиновыми, животинам так даже вкуснее, но я обычно сушу как магазинные, чтобы долго не портились.

    Вот готовые полосочки)))[IMG][/IMG]

    А вот уже порезанные.
    [IMG][/IMG]
    В этом пакетике изначально продавались магазинное легкое. В "4лапы" он стоил 240 рублей. Сейчас в нем то что я насушила + столько же в тарелке. На самом деле, даже больше чем в два раза получилось, потому что там были большие куски, а я плотно набила маленькими. Себестоимость вот этого количества - 50 рублей))))))
    Последний раз редактировалось Olenic; 12.12.2017 в 13:52.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #22
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Olenic, спасибо большое! Как подумаю, сколько я мучилась, думая, как поощрять моего обжорку, не перекармливая... А где вы берете легкое? В мясных отделах на рынке или договариваетесь с фермерами?

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да и на рынке брала и в интернете заказывала, смотрела кто продают для собак мясо, в основном они в соцсетях тусуются)))(только надо по отзывам смотреть, чтоб хорошее возили). Для начала на пробу килограмм-два проше на рынке взять, только оно не каждый день бывает, поскольку не особенно пользуется спросом. Надо придти желательно с утра и если сейчас в наличии нет, поговорить с продавцами, спросить когда привезут и попросить чтобы отложили. Обычно все с удовольствием соглашаются. Можно кстати ещё баранье легкое брать, только оно чуть плотнее и дольше поэтому сушится. И немножко дороже. Говяжье у нас 70-100 рублей за кг, а баранье обычно где-то 120 рублей.
    Последний раз редактировалось Olenic; 13.12.2017 в 12:42.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #24
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    Титбитовские вкусняшки у онашей собаки не пошли, аллергия вылезла, теперь только сами сушим. Да и подруга-собачница, работающая в зоомагазине подтвердила, что на тренингах (?) им рассказывают, что химией «сушатся» эти вкусняшки, но продавать надо

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Собачьи лакомства для грызения: что можно?
    от aikatarihn в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 23:37
  2. Лакомства для любимых Хвостатиков!
    от leliamuti в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 18:37
  3. Happy Cat лакомства
    от Yana1298 в разделе HAPPY CAT
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:52
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 00:31
  5. Лакомства TitBit
    от Лена в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 00:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •