Тема: Не сочтите за наглость..)

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.10.2017
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Не сочтите за наглость..)

    Доброго всем дня и хорошего настроения))

    Меня зовут Екатерина, мне 25 лет, на форуме я новичок. Не знала, с чего начать, но решила начать хоть с чего-нибудь))
    В другой теме уже писала, что так получается, что мы с мужем спасаем зверей и таким образом у нас живут хорек, собачка и две кошечки, все беспородоши, но мы их всех безумно-безумно любим)) Я с детства привыкла к ответственному содержанию домашних питомцев, так как у родителей всегда были собачки, мои мама и папа на данный момент заводчики собак породы Левретка.
    Но, когда мы с мужем стали жить отдельно, то завели кошечку, у которой, как нам сказали папа был куном, но до куньих размеров она не доросла и не беда, любим и такую, потом у нас появилась еще одна киса, подбросили, а мы вырастили) Подруга позже отдала хорька по семейным обстоятельствам и вот, мы забрали из приюта собачку)
    Но всегда очень-очень хотелось мейн-куна и до сих пор я его ищу..
    Все наши звери содержатся вы отличных условиях, кушают корм супер-премиум класса, никакой еды со стола, ничего лишнего, иногда вкусняшки, конечно)
    Я работаю в ветеринарной клинике администратором с функциями ассистента, поэтому слежу пристально за здоровьем каждого своего ребенка) Также я будущий ветеринарный врач)
    Так вот вопрос к Вам, дорогие форумчане, не сочтите только за наглость.. Просто очень хочется именно кота мейн-куна, который будет содержаться в самых любящих и трепетных, постоянных объятиях, всегда сытый и здоровый, не пойдет в разведение и не будет выкинут никогда в жизни на улицу, будет всегда находиться в компании и под присмотром.

    Вдруг случайно кто-нибудь из Вас пристраивает котенка или котоюношу в дом? Я прекрасно понимаю, каких трудов стоит вырастить котяток, сколько времени, сил и финансов требуется для их становления.. Но вдруг кто-нибудь пристраивает малыша в добрые руки или за небольшую плату?

    Надеюсь, что ничем Вас не обижу этим постом.. Готовы ждать своего котика, сколько потребуется, а пока быть на связи и рассказать про нас и наш зоопарк еще больше) Спасибо за внимание)

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Добро пожаловать на форум. Вы где живете? Вон Лена свиридоффбренд пристраивает малыша особенного. Так же взрослого кота можно выведенного из разведения, тоже обычно отдают за символическую стоимость. Котенка конечно сложнее гораздо найти при ограниченном финансовом бюджете чем взрослое животное
    Зы: сейчас ровнехонько следущая тема в эфире под вашей
    Последний раз редактировалось Lynx star; 13.10.2017 в 23:28.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.10.2017
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еще раз здравствуйте!
    Спасибо за ответ, мы живем в подмосковных Мытищах)
    Да, все трудности этого вопроса я ,конечно, понимаю, но хочется надеяться на чудо) ведь они иногда случаются, и наш котик нас обязательно найдет))
    Единственно, почему я все-таки хочу не взрослого котейку, так это потому, что взрослому будет сложнее адаптироваться к нашей семье, ведь столько соседей, запахов и новых впечатлений)
    Это конечно же тоже решаемо, но хочется, чтобы стресса у нового члена семьи было как можно меньше, ведь это я считаю важнейший фактор!

    Я уже даже приюты, с которыми наша клиника сотрудничает, попросила в случае внезапного появления у них куна бежать сразу ко мне) но пока тихо, хоть до этого и говорили, что были у них и такие подопечные..

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Ну многое зависит от доброжелательности ваших постояльцев. И характера куна естественно. Иногда приезжают как тут и были, пару дней по осторожничают пошипят и дружат. А бывает долго адаптируются. Посмотрите во взрослых тоже параллельно, поспрашивайте о характере. Думаю многие заводчики с таким подходом, доверят вам своего котея.

    Дополню. Я вот только 3 дня назад пристроила котика, полутора лет даже нет. Тоже в семью ветеринара))))) приехал после работы, в седьмом часу. Ближе ко сну, влюбил в себя всех, особенно главу семейства.. Который типа брутальный мужчина и к телячьим нежностям не склонен. ползал вокруг него весь вечер но и кот откровенный пофигист. Лишь бы гладили непрерывно, играли и кормили вкусно
    Последний раз редактировалось Lynx star; 13.10.2017 в 23:55.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.10.2017
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мои то вообще все привыкшие) Я стараюсь ставить жесткие рамки, начиная с себя, как с хозяйки прайда-стаи) То есть "Он будет жить с нами, прошу любить и жаловать", мне такой подход говорила зоопсихолог, следуя этому совету, так и живут все мои в мире и согласии, учитывая разные характеры, им важно не обижать меня и мои решения) Понимают ведь, что мама плохого не сделает) Ну то есть, я даю им понять, что в этом доме им нечего и некого бояться. Привыкают конечно все по-разному, кто-то дольше, кто-то быстрее. Тут я всегда больше переживаю за новый хвостик, так как он еще не привык ко мне и пока не выстроились доверительные отношения.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.10.2017
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю, как можно холодно относиться к этим красавцам! К нам, когда приходят на прием, меня из кабинета не выгнать, прямо хочется смотреть, няшкаться и трогать, но надо держать себя в руках.. Я у каждого владельца куна спрашиваю, где они их взяли и есть ли там ещё) муж какое-то время был против, типа хватит нам уже зверей, но он так каждый раз и про каждого питомца, а потом няшкатся с ними больше всех))) а на данный момент про куна даже не возражает)))

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А что за клиника, если не секрет? Забирал почти годовалого котенка, хоть и не куна, адаптация с собакой длилась минут 10, живут в мире и согласии. Так что можно и не на котят смотреть.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    ДоброКэт, у нас пристраиваются девочки 4-6мес за 10т.р. Не знаю вписывается ли это в "небольшую плату"..
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.10.2017
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ветеринарная клиника "ВетПремиум" в Мытищах) мы ещё не сильно раскрутились, но к нам ездят и из Москвы и из других подмосковных городов, так что мы очень стараемся быть на уровне) осмелюсь сказать, что в Мытищах мы лучшие по качеству предоставляемых услуг^^ Так тут главное и не собака, она, она то ещё глупышка, ей лишь бы поиграть) Мои кошки, например, никак её понять не могут, она слишком для них активная) но не ругаются между собой, никогда конфликтов не было, слава Богу!)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    У меня тоже есть не дорогие девочки 5-6 мес. по 10000, но подозреваю, что даже это может не соответствовать вашим представлениям о "небольшой плате".
    За символическую плату, да чтобы еще и мальчик, да чтобы еще и маленький - только тот котенок у меня, про которого вам Алеся выше писала http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50294

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •