Тема: Кот с ЧМТ. Нужна поддержка и советы.

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию Кот с ЧМТ. Нужна поддержка и советы.

    История банальная. Вчера ночью возвращались с мужем с работы поздно ночью, проезжая мимо увидела кота. Сидел на тротуаре. Было темно, я особо ничего не увидела. Просто краем глаза заметила. Мы уже проехали мимо метров 50, но чуйка подсказала остановиться и вернуться...

    Когда я включила фонарик на телефоне и его увидела, я честно была в шоке. Я не из впечатлительных, но такое... Тяжело описать. Голова вся перебита. Подробности писать не буду, даже вспоминать про это тяжело... Начала обзванивать клиники, никто не готов был принять кота с улицы. НИКТО! Я стояла ночью рядом с умирающим животным и не могла оказать ему никакую помощь. Его было страшно трогать! В итоге после прозвона 10 клиник нашли таки тех, кто согласился принять животное на стационар. На другом конце города...

    Упаковали ребенка в машину. 20 минут дороги мне показались вечностью... Пару раз я думала, что не довезем. Он не дышал, а хрипел, пару раз начинал терять сознание, я его растрясывала, он очухивался. Меня саму колотило.

    Довезли. При свете он выглядел еще хуже. Врачи сразу мне сказали, что ничего не гарантируют.

    Малыш выжил. Сейчас стабилен. Кушает через зонд. ЧМТ, сломанная челюсть и полная слепота. Один глаз под удаление точно, там вообще месиво, не похожее на глаз. Второй выглядит нормально, но не реагирует на свет. Но кот слышит, это уже хорошо.

    Завтра у нас операция на челюсть. Если все пойдет хорошо, врач посмотрит второй глаз и удалит тот, который под удаление. Если все будет отлично - сразу кастрирует.

    Меня до сих пор от этой ситуации колотит. Как вспомню - мурашки по телу. Сегодня приезжали к нему, он выглядит гораздо лучше, активен, его даже пересадили в маленькую клетку, потому что по большой бегает. Он слышит, но ничего не видит, и от этого пугается от звуков.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Он домашний. Чей-то. Коготки подстрижены, шерсть ухоженная, мальчик упитанный. С одной стороны, я вообще не хочу возвращать его к старым хозяевам. Во-первых, свободный выгул, во-вторых, непонятно, как отреагируют на его слепоту, выкинут на улицу не дай Бог. С другой стороны, как я могу решать за его владельцев? Может, он убежал? Перемахнул через забор... Случайно выскочил из калитки. Что в этой ситуации делать? Интересует чисто моральная сторона вопроса.

    И еще вопрос. Куда его потом? Держу за него кулачки, чтобы завтра операция прошла успешно, чтобы мальчишка выкарабкался, он сильный, я в него верю. Но куда его потом? Кто его такого заберет? На вечную передержку с уходом? Хочется, чтобы у него была семья, которая будет любить его. Как вообще искать хозяев таким особенным животным?

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    И еще. Подержите за нас кулачки. Чтобы мы завтра справились и пережили операцию.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Держим. А старые хозяева...... вы понаблюдайте, в этом районе могут обьявления появиться о пропаже.

  5. #5
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Обязательно буду за вас держать кулачки.Пусть у него все будет хорошо, и Вам огромное СПАСИБО!!!
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для LLana
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    1586697

    По умолчанию

    Господи, как так то... Какое счастье, что Вы ему встретились. Буду переживать и надеяться.

  7. #7
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    ...И еще вопрос. Куда его потом? ... Кто его такого заберет?
    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    И еще. Подержите за нас кулачки. Чтобы мы завтра справились и пережили операцию.
    Кулачки стоит держать только в том случае, если будут ответы на вопросы из первой цитаты.
    Не воспринимайте в штыки мои слова, но милосердие должно быть милосердным с продолжением и до самого конца, а еще и с умом. Взялись - всё, ваш крест.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Взялись - всё, ваш крест.
    Это естественно, и даже не обсуждается. Надо будет - я буду содержать его всю его кошачью жизнь. Лишь бы жил, маленький. Просто хочется, чтобы он был счастлив, я думаю он это заслужил сполна. Тут больше вопрос, стоит ли искать его хозяев и как обеспечить ему счастливую жизнь.

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Все обязательно будет хорошо!!!!!! Потому что на пути бедного ребенка встретились именно Вы, и именно Вы уже дали ему шанс на жизнь!!! Спасибо Вам!!!!

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Пусть у котейки все будет хорошо! И если , вернее когда он выкарабкается, поверьте, вам теперь придется стать ему приемными родителями. Я сама прошла через это, сейчас вам об этом трудно думать, но спасая его вы уже взяли ответственность за его жизнь, и вы его теперь не бросите, согласны? Возможно случится чудо и кто то другой увидит в нем родственную душу, удивительные люди случаются, хоть их и не много...но для этого нужно ОЧЕНЬ сильно постараться. Я же для себя тогда поняла, что спася эту жизнь, очень трудно потом доверить эту ее кому то совершенно чужому и незнакомому. Каждый день читаю как люди спасли, отдали...а там потом кошмар...Так что спасти это еще не самое главное, главное это то что дальше. Это уже долг, и если какая то сила заставила вас тогда остановится, значит кто то ТАМ решил что вам это нужно. даже если вы пока не согласны или пока не готовы И,поверьте, оно стоит того....Если будет нужна моральная или психологическая поддержка, пишите в личку, поболтаем...

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. У меня есть мейн-кун, и мне нужна поддержка.
    от ТаняМышь в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 08:30
  2. Диабет! Нужны советы!
    от VikS в разделе Здоровье
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.07.2015, 03:34
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 03:29
  4. котенок для папы - нужна поддержка и помощь
    от Рожденная Светом в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 18:10
  5. нужна ваша поддержка
    от Nina в разделе Поговорим...
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •