Тема: Коронавирус!!! Как теперь с этим жить!

  1. #201
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Вообще метод ПЦР считается наиболее чувствительным и если вирус присутствует он его обязательно ,,поймает,,.И при этом нельзя исключить ложноположительный результат.Это издержки метода.Поэтому сдают несколько ПЦР с разницей в неделю.
    Про ПЦР крови на корону лабы и не слышали никогда, по крайней мере не делают таковой.Хотя может я не там и не так спрашивала...

  2. #202
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Вероника, ПЦР кровь, делают на Лейкемию и Иммунодефицит. Это точно. Корону обычно берут смыв для ПЦР. Но я не узнавала, можно ли кровь на корону сдавать для такого исследование. Но если на одни инфекции есть такой метод, по почему на корону не может быть? ( я просто интересуюсь)

  3. #203
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Возможно ,но я на этом не зацикливалась.Сдавала пцрки смывы ,мне этого достаточно.Сейчас буду сдавать контрольные ПЦР, посмотрим кто вывел корону,а с кем ещё нужно работать.Вся сложность заключается в том ,что в отдельно взятой квартире невозможно соблюсти мало-мальский карантин.

  4. #204
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Но если на одни инфекции есть такой метод, по почему на корону не может быть?
    Да конечно он может быть, просто если информативности от него никакой - смысл его делать. Значит считают, что вирус нужно искать в кишечнике, а не в кровотоке.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #205
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    С методами диагностики все более менее понятно.Но вот остаётся вопрос ,какое отношение имеет Фип к короновирусу.Вся инфа сводится к тому ,что Фип это мутированый короновирус.Отсюда и весь ужас к короне.
    Если Ипк это самостоятельный вирус , летальный исход в любом случае,методов диагностики не существует,то как и каким образом происходит заражение?

  6. #206
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Каким образом ученые его выделили и создали вакцину?! Но утверждают что выделили....тоже пока не ясно..
    Значит это самостоятельный вирус первое и животное Ипк не всегда, как показывает статистика заразно,значит имеют место аутоиммуные процессы,которые запускают этот вирус в организме... Стресс,не исключу и другие вирусы
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #207
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я недавно в биоконтроле была, сидела в очереди в коридоре, который рядом с отделением, которое у них реанимационное-операционное-стационарное. При мне фельдшеры привезли на каталке здоровенный пластиковый ГЛУХОЙ бокс, в котором кошка мяукала. Спросила хозяев (их в то отделение не пустили, они рядом со мной сели), почему такие предосторожности? Ответили, что кошку из карантинного стационара привезли на какую-то операцию. У кошки ФИП, по крайней мере предположительно. То есть получается, в биоконтроле опасаются заражения ФИПом, раз даже перевозят в таком мини-бункере. Не знаю уж как они изолируют в самой операционной, в том блоке ведь ещё и обычный стационар, но наверное есть какие-то методы.
    Последний раз редактировалось Olenic; 29.10.2017 в 15:58.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #208
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    МакАлина ,я не знаю ,что там выделили и выделили на самом деле.Про вакцину читала ,но как поняла, она не сертифицирована.Вроде как есть , а вроде как нет ее.
    И почему самостоятельный вирус?Берется ниоткуда?Чистое животное по панлейкопении, калицевирозу , ринотрахеиту, лейкозу, иммунодефициту получает Ипк и лишь короновирус положительно.
    Фип диагностируется посмертно ,да и то не всегда.Прижизненой диагностики нет( это я махнула в сердцах ,,анализ на Фип,,).
    И почему именно в титрах ИФА крови на короновирусный энтерит ,при их повышении предполагают Фип или возможность развития Фип?
    Почему в теме ,то отписывается пять человек, неужели никого это не интересует?
    Хочется послушать разные мнения.

  9. #209
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    И почему самостоятельный вирус?Берется ниоткуда?Чистое животное по панлейкопении, калицевирозу , ринотрахеиту, лейкозу, иммунодефициту получает Ипк и лишь короновирус положительно.
    А откуда берутся все другие вирусы? Из "ниоткуда" и прилетают.
    И при чем здесь чистота или не чистота на любые другие?
    Как будто утверждать, что человек чистый по гепатиту не может подхватить грипп.

  10. #210
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Почему в теме ,то отписывается пять человек, неужели никого это не интересует?
    Интересует Но зачем здесь отписываться тем, кто с такими вирусами никогда не сталкивался? Я читала информацию на французском, она ничем не отличается от того, что предлагают российские ветеринары

Страница 21 из 26 ... 11121314151617181920212223242526 Последняя →

Похожие темы

  1. Диагноз - ХПН. Как с этим жить и бороться.
    от МАКСЮТА в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 18:10
  2. Коронавирус
    от Рогенда в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 05:59
  3. ну всё, теперь я тоже этим заболела :)))
    от Shikana в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 10:31
  4. Коронавирус
    от Рысечка в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •