Тема: Коронавирус!!! Как теперь с этим жить!

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю борьбы с титрами антител...
    Это не борьба, просто по уровню антител можно предполагать активность процесса. При остром заболевании кол-во антител в крови выше и по идее должно снижаться, когда вирус покидает организм. Врага нет - можно не так обороняться. И ведь далеко не ко всем вирусам пожизненный иммунитет остается.

    А так да, если несколько повторных пцр оказываются отрицательными - значит вирус не выделяется, то есть видимо ушел.
    Последний раз редактировалось Lazy; 20.10.2017 в 20:52.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #32
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Lazy, совершенно верно.Спасибо.

  3. #33
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    И если у кошака нет вируса в кишечнике по результатам ПЦР ,то и титр антител в крови будет в пределах нормы.Иначе не бывает.
    Только давайте не будем мешать в кучу сейчас короновирусный энтерит и Ипк.
    Еще как бывает...
    У меня нет ветрянки или оспы, но уровень антител IgG в крови на них высокий... IgM нулевой. Я болела токсоплазмозом, уровень IgM низкий, IgG - высокий... Если эти вирусы проникнут повторно, они будут быстро уничтожены иммунитетом.
    Ну ладно, эти болезни не считаются... возьмем то, чем можно болеть повторно...
    Давайте возьмем грипп... или вирусную ангину...
    В прошлом году я сильно переболела чем-то таким... все в одном флаконе, и горло, и нос, и температура, и все симптомы гриппа и осложнения в виде бронхита... И главное практически моментально сразило меня... пока дней 10 не пролежала, кое-как себя вычухала, дом на карантине, муж не показывался из своей комнаты...
    Вот недавно, чувствую, заболеваю... и очень все знакомо развивается... Но нет... температуры не было, все прошло за 3 дня... Я не сомневаюсь, что причина - это высокие титры IgG к данному вирусу... которые сохранились в моей крови.

    Без оценки уровня IgM говорить о нормах IgG странно... непонятно...а еще и когда симптомов никаких.... и тем более привязывать один вирус к другому...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #34
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    И ведь далеко не ко всем вирусам пожизненный иммунитет остается.
    Про корону это утверждать нельзя... вообще, все зависит от самого организма. Есть что ли исследования как быстро в норме снижаются IgG?
    Токсоплазмозом тоже повторно вроде как не заболеешь.. но нет, если организм ослаблен ВИЧ заболеть можно.
    Если IgG высокие - это может говорить и об остром заболевании, и об крепком иммунитете... У кого-то иммунитет быстро исчезает, кто-то долго может не болеть...
    Если симптомов никаких, то извините, говорить нужно все-же про второе... Ну или корону считать каким-то магическим вирусом... типа ее нет (по ПЦР-у и симптомам), но она есть...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    В том и дело, что вирусы разные, иммунный ответ, серологический след тоже могут быть разными. К гриппу остается иммунитет, на разный срок, вроде лет до трех.

    Вирус ветрянки к слову из организма совсем не уходит и может при ослаблении организма вылезти опоясывающим лишаем (это тот же вирус ветрянки). И потом что значит высокие титры IgG, относительно чего, нормы для переболевшего?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #36
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Не могу ничего сказать про вашу ангину Eytar ,не знаю...
    Про короновирусный энтерит и Ипк.Корона может мутировать в Фип.Как почему ,не понятно.Много читала ,в одних источниках говорят короновирус мутирует в Фип любой, другие что якобы существует особо агрессивный штамм вируса.Не знаю
    Единственно знаю точно ,животное больное фип , практически чистое по ПЦР смыв.
    Титры антител кровь 1/12800
    ПЦР 1/1
    Почему выросли титры антител не понятно, и в этот же момент упали Титры ПЦР из прямой кишки.Все ,в этот момент животное уже не заразно,корона сделала своё дело.

  7. #37
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    А я считаю, что ничего не ясно про ФИП... И я лично думаю, что корона ни при чем... как кандидоз, очень распространена и при ослаблении иммунитета проявляется. А чего бы ей не проявляться, учитывая как ФИП пожирает иммунитет?
    Учитывая количество короновирусов в мире... и только у кошачьих она мутирует в ФИП... нелогично.
    И кстати, те, кто считает, что именно корона мутирует в ФИП, огромную надежду возлагают на выведение устойчивых к данной мутации животных... то есть тех, у которых будет вырабатываться пожизненный иммунитет к короне (а не снижаться титры IgG)... но почему-то данные опыты пока что не приносят результата... Как и разработка вакцины.
    Зато есть данные, что можно вывести как раз таки склонных к ФИПу животных... поэтому не рекомендуют повторять вязки, если случился подтвержденный случай ФИП.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    практически чистое по ПЦР смыв
    А по ПЦР крови?

    Да странно все с короной, и то что она мутирует одинаково у определенного количества животных...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #39
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Фип подтвердить при жизни сложно , даже посмертно не всегда.Лишь по ПЦР выпотной жидкости.Но ,что то наши доктора забывают об этом.
    Поэтому трудно утверждать то ли Фип , то ли нет.
    А вот короновирусный энтерит диагностируется на раз.
    Поэтому по моему проще обратить внимание на корону ,чем жить на пороховой бочке и гадать Фип не Фип.Поверьте это страшно.И никакой клиники, просто скучный кот.
    Lazy , не успели мы сделать ПЦР крови.Все случилось очень быстро ,а я тогда ничего не знала и вообще в шоке была.
    Последний раз редактировалось пумба; 20.10.2017 в 21:49.

  10. #40
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Короновирусный энтерит не только диагностируется, но и лечится... Небольшая такая разница с ФИП.
    А с ФИП проблема не в том, что его сложно диагностировать... он не воспроизводится в лабораторных условиях.
    Как идет изучение вирусов? Делается намеренное заражение, отслеживаются изменения в организме, вырабатываются протоколы лечения и анализов.
    Что имеем с ФИП? Как построить его изучение, если он "мутирует" случайно? Как им заразить? Если думаете, что просто взять животных и заражать короной... то ничего подобного...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 4 из 26 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Диагноз - ХПН. Как с этим жить и бороться.
    от МАКСЮТА в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 18:10
  2. Коронавирус
    от Рогенда в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 05:59
  3. ну всё, теперь я тоже этим заболела :)))
    от Shikana в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 10:31
  4. Коронавирус
    от Рысечка в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •