Тема: Коронавирус!!! Как теперь с этим жить!

  1. #41
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    А кто говорит о том что Фипом можно заразиться?Ипк не заразен ,если только прямое переливание крови.
    Короновирус также не лечится ,он выводится из организма ,это да.
    Никто в мире серьезно не занимается короновирусом.Занимался доктор Педерсен ,но его программа приостановлена.
    Хотя он добился определенных результатов, но выборка по кошкам на тот момент была мала.
    Тут уже одна заводчица сказала 80 % кошек в мире с короной.А у 20% ее нет!!!!.
    Зачем ориентироваться на эти 80 %, когда можно вывести корону и пополнить ту заветную двадцатку.

    Чистое животное по короновирусу никогда не заболеет Ипк.
    Последний раз редактировалось пумба; 20.10.2017 в 22:16.

  2. #42
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Вывести корону нельзя. Она везде, у всех животных есть... и собачья, свиная тоже может заражать кошек.
    Провести глобальную чистку планеты Земля от короновируса?
    Ну и версия мутации короны в ФИП именно Педерсену и принадлежит... хотя выборка была мала... чтобы делать какие-то заявления.

    Выделение короновируса, как правило, невозможно. Это связано, в первую очередь, с относительно малым количеством циркулирующих вирусов и с трудностями, связанными с выращиванием полевых штаммов короновируса в клеточных культурах. Современные методы, используемые в научно-исследовательских лабораториях, такие как анализ циркулирующих иммунных комплексов, антиген-связывающий иммуноферментный анализ, нуклеотидный зонд и полимеразная цепная реакция, наиболее эффективны, но пока малодоступны для практикующих врачей. Серологические тесты используются гораздо чаще, но имеют ряд недостатков, связанных с трудностью идентификации штаммов короновирусной инфекции, а также между прошедшей и настоящей инфекцией. Однако, высокие титры антител в сочетании с клиническим проявлением болезни могут считаться диагностическими, тогда как низкие тиры следует интерпретировать как показатель наличия скрытой кишечной инфекции. Но в лабораторных условиях было выявлено достаточное количество животных с низким или неопределяемым уровнем антител, но имеющие клинически выраженный выпотный ИПК. И, наоборот, высокий уровень антител в сыворотке крови был многократно выявлен у клинически здоровых кошек. В любом случае, при интерпретации результатов серологического исследования, необходимо быть крайне осторожным и учитывать как клиническую картину, так и результаты гематологических анализов.

    http://www.kubanvet.ru/2_20063.html
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #43
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Eytar ,у меня вопрос лично к вам.Вы что хотите объяснить?Как я поняла ,что короновирус это норма?
    Например для меня короновирус и мои кошки несовместимо.
    Ваше личное мнение интересует, без терминов.

  4. #44
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Eytar ,у меня вопрос лично к вам.Вы что хотите объяснить?Как я поняла ,что короновирус это норма?
    Например для меня короновирус и мои кошки несовместимо.
    Ваше личное мнение интересует, без терминов.
    Пумба, не буду обсуждать эту позицию..У меня была знак омая, тут ее знают как просто невероятно ответственного заводчика Полина Олди Гуди...такой же отчаянный и непримиримый боец с копроной, была просто корона, до каки то ыип случаев не доходило...животных в доме было ну 5_6 никогда больше...Поборола....потом все сново вернулось..При чем года через два...И еще я знаю вообще свихнутый на голову питомник по короне и чем больше они ее изводили, до начала борьбы вообще не бвло никаких проблем...витге питомник практически высер от ыип и закрылся, оставшись с несколькими кастратами.

  5. #45
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Я хочу объяснить, что короновирусом может переболеть любая кошка (кстати цифра 80% достаточно оптимистичная, на некоторых ветеринарных сайтах 95% кошек питомников).
    И титры могут держаться на это заболевание долго (уже не первая тема, что какое-то количество месяцев (лет) назад была корона, а титры до сих пор высокие, не опускаются, что делать???).
    Титры не говорят о том, что кошка заразна или болеет, если нет клинической картины, нет особой клиники крови, нет положительного ПЦР.
    Ну и, собственно, корона не вызывает ФИП... То, что ФИПом болеют кошки с короной это как раз следствие распространенности вируса короны... У этих же кошек может обнаружиться и стафилококк... ну не делать же выводы, что кошка со стафилококком обязательно заболеет ФИП...

    Кстати, встречала сведения, что умирает от ФИП 15% породистых животных, животных из питомников... ну как-то многовато, на мой взгляд... а вот у дворовых только 25% носители короны... то есть основные распространители короны - питомники... Не логично, на мой взгляд, учитывая, сколько питомников, и сколько бездомных животных в городах...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #46
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я не говорю о том, что корону вывести нельзя. Можно, имея не более 3 а лучше одну кошку).Но тогда надо запретить категорически разведение..больше трех не собираться). Сорри, но есть моменты, которые являются неизбежным злом той или иной сферы деятельности. И, поверьте, я больше проблем имею от ринотрахеита.

  7. #47
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    У 20 ее нет, отлично, я думаю что и у большего%, но это не значит, что небвло! Также как не значит, что у 80% она будет пожизненно.Тут нужно тогда мониторить с рождения и постоянно).

  8. #48
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Тут нужно тогда мониторить с рождения и постоянно).
    Главное, это понять зачем. Если корона и ФИП - это разные вирусы...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Если корона и ФИП - это разные вирусы...
    насколько я пытался вникнуть в этот вопрос - это всего лишь одна из поздних версий, окончательного подтверждения которой я не видел.

  10. #50
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Баюнкет ,я не могу смотреть на это с зажмуренными глазами.Ладно корона ,бог с ней.
    Ну если бы она не мутировала в Фип.Ужас когда стучишся в закрытые двери и врываешься в открытые,а в ответ
    ничего нельзя сделать ,корона мутировала ,он умирает.
    Eytar ,по поводу питомников .Чем больше животных ,тем больше концентрация вируса на один лоток.А дворовые сегодня сходили в одно местечко , потом покакали в другом.Вирус короны нестойкий во внешней среде, наткнулись через неделю на свою кучку , а там все вирус сдох ,давно.

Страница 5 из 26 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Диагноз - ХПН. Как с этим жить и бороться.
    от МАКСЮТА в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 18:10
  2. Коронавирус
    от Рогенда в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 05:59
  3. ну всё, теперь я тоже этим заболела :)))
    от Shikana в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 10:31
  4. Коронавирус
    от Рысечка в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •