Тема: Коронавирус!!! Как теперь с этим жить!

  1. #21
    Member Местный
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Большое спасибо всем кто ответил! В настоящий момент, кота я естественно ни чем не лечу.Чистота в лотке у нас просто идеальная( к моей великой радости, он ходит в лоток без наполнителя) все быстро убирается и отмывается. Что касается его веса, была у меня конечно ошибка, я ее признаю, я не ограничивала его в корме. Он не певый у меня кот и обычно никто лишнего не сьедал. Но уже два месяца я его стала ограничивать(кормлю по времени маленькими порциями 100 гр.в сутки).На последнем осмотре веты сказали, что он в нормальной форме, .Ходим мы с ним только в одну ветклинику, я туда хожу уже десять лет.В другие ветклиники я ходила без кота, анализы тоже брали в нашей ветклинике,а я их сама доставляла в другие лаборатории.Хотя надежды мало, анализы обязательно сдадим.

  2. #22
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Не понятно ,надежды на что?

  3. #23
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Корону не вывести из организма на пром .кормах ,любых.
    Титры снижаются на половину ,без какого либо лечения ,если котик кушает натуру ,с добавлением в еду пробиотиков.
    Последний раз редактировалось пумба; 20.10.2017 в 01:43.

  4. #24
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Какие титры снижаются и о чем это говорит?
    Титры IgG снижаются? Значит, что иммунитет приобретенный к этому заболеванию становится слабее? И животное снова может переболеть короной?
    Титры IgM животным не делают, а без этого показателя как оценить IgG?
    IgM - нулевые, IgG - высокие = крепко выработанный иммунитет
    IgM - высокие, IgG - нулевые = первичное заболевание, организм еще не побеждал этот вирус
    IgM - высокий, IgG - высокий = повторное заболевание
    IgM - нулевой, IgG - нулевой = организм не болеет и не встречался с заболеванием.

    У человека оценивают так...

    Я понимаю, когда ПЦР из положительного становится отрицательным... когда титры становятся нулевыми - не понимаю... как это вообще возможно объяснить, кроме как... организм перестал вырабатывать иммунитет к заболеванию.
    Последний раз редактировалось Eytar; 20.10.2017 в 16:36.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #25
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    В данном случае ,я говорю о снижении титра вируса .Смыв из кишки или анализ ПЦР кала.Короновирус -энтерит ,он живёт и размножается в кишечнике.
    И да ,при переходе на натуралку титр вирусных клеток снижается на половину.

  6. #26
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Пумба те вы хотите сказать что жтот вирус живет изолированно,не попадая в кровь и вы ведь эту мысль несете уже не в первой теме......
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #27
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Попробую пояснить свою мысль.При этом хочу сказать ,что я далека от медицины, ветеринарии и вирусологии.Просто своё видение, возможно и неверное ,но в этом есть сермяжная правда.
    Вирус живёт в тонком кишечнике,на выходе в толстый.Вовсяком случае там самая большая локализация этой дряни.Кошка с фекалиями выделяет вирус во внешнюю среду.Затем сама кошь и другие кошки понюхав фекалии заражаются вирусом короны.Носитель вируса в кишечнике может до бесконечности перезаражать сам себя.Поэтому важно разорвать этот порочный круг,покакал -понюхал-полизал попу=получил очередную порцию вируса.Так избавится от короны невозможно.Правильно говорят гигиена и ещё раз гигиена.И не только лотка после каждого покакал ,но и попы и рта.Основной путь заражения оральный.
    И если у кошака нет вируса в кишечнике по результатам ПЦР ,то и титр антител в крови будет в пределах нормы.Иначе не бывает.
    Только давайте не будем мешать в кучу сейчас короновирусный энтерит и Ипк.

  8. #28
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю как по анализу, который показывает выработанный иммунитет организмом, или то, что этому организму знаком данный вирус, можно судить про элиминацию вируса из организма. Получается не только вирус элиминирует, но и иммунитет к нему?

    Если животное не выделяет ПЦРом этот вирус - то все! Оно чистое.
    То, что у него достаточно долгое время может быть (сохраняться) иммунитет (а титры IgG именно титры антител, титры иммунитета)... это нормально. И высокие титры тоже нормально! Разные организмы показывают разный иммунный ответ на вирусы. Стремиться убрать титры антител IgG... ну все равно что стремиться убрать иммунитет... Я вообще не понимаю борьбы с титрами антител... Это какое-то медицинское мракобесие, уж извините...
    Но лабы себя защищают, у них есть дописочки под анализами... про клинические проявления болезни. Что анализ действителен в том случае, если есть клинические проявления...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  9. #29
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Eytar ,вы меня с кем то путаете,видимо.Я ничего не писала о титрах антител к короне.
    Если нет вируса в кишечнике , то титры антител в крови будут в норме, что говорит лишь о том ,что животное когда либо встречалось с этим вирусом.И эти титры будут снижаться.И а каком иммунитета к короне вы говорите.Нет никакого иммунитета.
    Сегодня элюминировал вирус из организма,завтра заразился от инфицированной кошки.

  10. #30
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Глюк

Страница 3 из 26 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Диагноз - ХПН. Как с этим жить и бороться.
    от МАКСЮТА в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 18:10
  2. Коронавирус
    от Рогенда в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 05:59
  3. ну всё, теперь я тоже этим заболела :)))
    от Shikana в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 10:31
  4. Коронавирус
    от Рысечка в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •