Тема: Тяга к покусательству

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Тяга к покусательству

    Всем доброго времени суток!
    Небольшая история и проблема.
    Я давно хотела домой кота или кошку, в частности породы Мейн кун. И вот на день рождение муж подарил мне котёнка. Получилось так, что котёнка взяли в возрасте 2,5(я знаю что такое не приветствуется, но уже ничего не попишешь) - хотел сделать мне сюрприз.
    Котёнок чудо, в меру шкодливый, шубутной. Ласковый, общительный. Как минимум раз в день необходимо посидеть на ручках, помурчать и погладиться. Играем только игрушками, игрушек много. На данный момент котёнку 5 месяцев, активно меняются зубки. Шилопопость удвоилась.
    И, собственно, проблема.
    Кусает мужа за руки. Только его, детей в доме нет. И не важно в каком состоянии, заигрался или в спокойствии, хочет муж его погладить или взять на руки, минута - и уже хватает зубами за руку. Пробовали шипеть, дуть, прижимать. Пробовали так же делать акцент на том, что муж приносит еду и вкусняшки, гладит - как об стенку горох.
    Хотелось бы узнать, поправимо ли дело, или в виду раннего отъема дело обречено?


  2. #2
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,536
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    У моего кота тоже была повышенная кусачесть, когда зубы менялись. Наказывать тут бесполезно, зубы чешутся у ребенка. Я купила мягкого мишку, когда начинал за руки хватать в игре, строго говорила "нельзя", убирала руки, брала этого медведя и подсовывала для кусания. Кот его с удовольствием кусает, бьет ногами, а потом жалеет, умывает

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Т.е. Вполне вероятно, что эта тяга пройдёт когда сменятся зубы? Странные, может быть, вопросы, но у меня никогда не было раньше кошек)
    А игрушки мягкие есть, когда они под рукой так и делаю - переключит внимание, надо и мужу сказать.

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Наш домус, подброшенный на работу в возрасте примерно 4 недель, кусался так, что аж челюсти клацали. На руки взять было совершенно невозможно, прокусывал пальцы через раз до крови. Притом что был явно домашний, чистый и лоток уже с такого возраста прекрасно знал. Кусачесть начала потихоньку проходить где-то месяцев после 6-7. Сейчас ему 2 года, может не очень сильно куснуть дочь, когда она пытается взять его на руки (разрешает это только мне), а в остальных ситуациях это очень милый котик. Так что уверена, у вас что это с возрастом пройдет, если даже у нашего кусаки этот недостаток практически исчез.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не давайте ему руки, с возрастом пройдёт или хотя бы уменьшаться кусачесть.
    Котенок "недокусался" с однопометниками, не научили его, что это плохо
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У меня двое из четырех были кусачими и один из этих двоих - кун.

    Вскрикивайте при каждом укусе и даже при каждой попытке. Вскрикивать нужно очень громко и очень резко. Не орать только, а именно вскрикивать . Как только укус или попытка - крик. Это просто, так как крик всегда при вас и вскрикнуть - естественная реакция

    Кошкам это очень не нравится и они перестают кусаться - проверено

  7. #7
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Не давайте ему руки, ...
    Есть такие, которые сами берут))

    В таком случае можно поступать, как было выше сказано Ольгой Fro, или... или руку не одергивать, а, наоборот, давить ею в пасть (без фанатизЬма). Такой финт коту понравится еще меньше, чем резкий "Ай, больно же!") Давление сопровождать грозным и низким "Нельссссяааа".
    Фокус не садистский, как может показаться с первого взгляда. И всяко лучше, чем такое поведение к одному конкретному человеку закрепится.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Та же прорблема - кот-кусун. Сейчас около 4 месяцев. Подозрение, что зубки режутся. Причем может нежно покусывать, а может и тяпнуть побольнее. Купили ему такого желатинового червяка - массажер для десен для кошек. Сначала котейке он не нравился, а потом (поэтому и думаю, что зубы режутся) когда ему его даешь начинает его активно грызть, причем так, чтобы поглубже в пасть засунуть и кусать всеми зубами.

  9. #9
    Member Местный Аватар для Палуна
    Регистрация
    24.10.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    1687182

    По умолчанию

    Здравствуйте! У моего тоже самое, меняются зубки. Котику 4,5 месяца. Периодически прижимаем его, как мамка бы делала, потом игнорим минут 20, перед этим увлекаем его игрой и подсовывая всяческие игрушки.

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    27.08.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    3036426

    По умолчанию

    Нашему ребёнку,1г 10 м,кусака ещё тот...но есть одно но,кусает только мужа во время игр,меня в игре разок пытался,но быстро одумался,"маму можно только целовать",а мужа бывает и до крови,когда разыграется,с детьми тоже такого не позволяет,добрейшей души кот

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •