Тема: Котенок, купленный в магазине "4 лапы"

  1. #51
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    3239918

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Документы, подтверждающие мое приобретение + паспорт животного. Внешний вид сохранен (таким получила).

    Документы
    [IMG][/IMG]


    Паспорт


    Кидать в меня г#вном и говорить, мол, чего ж ты хотела, беря в магазине, не надо. Да,я пожалела ее, но первопричиной было то, что мне понравился именно этот котенок, я захотела его в семью. Думаю, я не одна такая, а купить больное животное можно и в питомнике. Скрытые патологии могут проявиться гораздо позже покупки.

    Возможно, существуют магазины, где животные содержатся достойно. Но,если честно, я не уверена.
    Я против безответственности "разводчиков", сдающих котят в магазин. Я против того, что котят доводят до такого состояния.
    Причем, давайте проясним: покупка совершена не на рынке у бабы Дуси, а в магазине, у юр. лица. Каким там образом Ирина договаривалась с ними и на каких условиях - я без понятия. Да и знать не хочу. Я знаю только одно - регулярно в том магазине я вижу все новых и новых кунят.

  2. #52
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    3239918

    По умолчанию

    Очевидно больной она не была. Худой - да. Но лямблиоз визуально определить не могу, а вы?
    Или стоило ее нести обратно и требовать деньги?

    "Мое мнение - если уж спасаю, я не буду спонсировать ни разведенцев ни магазин, помощь будет направлена непосредственная спасаемому." - каким образом я могу помочь продаваемому котенку? А другим?

    Вы абсолютно правы, заметив, что милосердие - оно у каждого свое.
    Вы не спонсируете такие магазины, помогаете как-то альтернативно.

    А я взяла два года назад беспородного кота, жертву жестокого обращения с животными с кучей самых разнообразных проблем.
    Я купила эту девочку, хотя многие бы прошли мимо. Возможно, тогда я не понимала всех возможных последствий, но отмотай все назад - поступила бы также.
    Да, я не могу спасти всех, но этих двоих - надеюсь, получилось. Если бы так сделал каждый - мир стал бы лучше. Надо начинать всегда с себя. Я так и поступила.

  3. #53
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    ее место тут же займет другой. Если бы вы эти все заключения отправили куда-нибудь в Сэс может и был бы толк
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #54
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    3239918

    По умолчанию

    Оттого тему и завела, что не знаю, как я могу повлиять.

  5. #55
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Оля Филадельфия уже не однажды этим занималась
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #56
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    ...Заводчик отдал в зоомагазин, потому что хотел продать, это не запрещено законом.
    нет, Тамара. В первую очередь продал свою совесть. А продажа совести и чести - да... законом не регламентируется.
    Рыбки и попугайчики, кролики и мышки - товар зоомагазина.
    это клеточные животные. Котята и щенки - более высокоорганизованные животные, не содержащиеся в клетках. Им нужно движение и общение с человеком - дома, в кругу семьи, а не сидение в клетке/аквариуме в проходном месте, где и сквозняки и зараза всякая...
    Это разные вещи и примеры с рыбками и хомячками - некорректны.


    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Оля Филадельфия уже не однажды этим занималась
    на это нужно время. Много времени. И утроенное желание дать руководству магазина понять, что последствия за такую реализацию котят могут быть куда затратнее возможной выгоды от продажи.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 25.10.2017 в 15:32.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #57
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stolz Посмотреть сообщение
    Оттого тему и завела, что не знаю, как я могу повлиять.
    время у вас есть?
    Собирайте анализы, доказывайте, что котёнок нездоров (ветеринарное заключение, что у котенка лямблиоз) - и предъявляйте иск магазину за обман покупателя, за создание условий продажи животного, которые повлияли на здоровье этого животного, за продажу нездорового животного (лямблии, ослабленные связки - доказывайте, что это от сидения в тесном боксе магазина), за возможное причинение ущерба окружающим и покупателю (нарушение санэпидобстановки. Особенно хорошо это работает, если рядом есть продуктовые магазины или детские развлекательные центры, комнаты игр - в больших торговых комплексах).
    Магазин - юрлицо, а не заводчик, с которым заключается простой договор. У вас есть чек, у магазина - лицензия на продажу животных. В это и бейте.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #58
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stolz Посмотреть сообщение
    ...регулярно в том магазине я вижу все новых и новых кунят.
    Пишите в Роспотребнадзор, копию - в Комитет по ветеринарии по г. Москве и Управление Федеральной службы по ветеринарному и Фитосанитарному надзору по г. Москва, Московской и Тульской областям
    - заказным письмом с уведомлением о вручении, приложите все диагнозы, анализы, обязательно укажите, что просите провести проверку по фактам ненадлежащего содержания животных, нарешения санэпидобстановки. Не пишите анонимку, обязательно представьтесь, дайте ваш адрес, телефон, электронную почту. Требуйте письменного ответа на ваш адрес.
    Пишите, что из жалости (на что и рассчитывает магазин) вы купили больное животное, пишите про ущерб вам (материальный и возможный - по здоровью) и окружающим.
    Если проверка будет проведена, вкатят штраф магазину, запретят продажу (временно). Конечно, это не повлияет на остановку в целом с такими вот продажами через магазины, но хоть некоторые задумаются, что творят.

    Напишите письмо в клуб с указанием фактов продажи через магазин нездорового животного. Приложите копию родословной. Требуйте разбирательств с заводчиком и исключения его из клуба.
    Это туфта, конечно, но всё же...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #59
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение

    на это нужно время. Много времени.
    я понимаю

    я уже месяц после поездки в Сочи вожусь из Германии с переписками с разными инстанциями по поводу браконьеров -фотографов, которые замучивают до смерти львят на пляжах в угоду отдыхающим. Начиная с администрации президента, природоохранных ведомств (оказывется, если дикие животные содержатся в неволе, то они уже не дикие! и под закон соответствующего ведомства о жестоком обращении не подпадают!). Ну ничего, вода камень точит.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #60
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    нет, Тамара. В первую очередь продал свою совесть.
    Да, Оля. Я с этим- продал свою совесть - соглашусь, если выслушаю другую сторону. А мы пока не знаем почему котенок оказался в магазине, как долго находился в аквариуме, какие обстоятельства заставили заводчика так поступить. Может, смешно, но обстоятельства в жизни разные бывают...

Страница 6 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок в магазине
    от Berta27 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 14:34
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 14:41
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 00:00
  4. Лапы "иксом", спина "домиком".
    от Grizzly в разделе Здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •