Тема: Котенок, купленный в магазине "4 лапы"

  1. #61
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Да, да. Выброшенные на улицу ненужные животные - это тоже обстоятельства.
    Права Наташа Бусена, прям руки помыть хочется...
    Я всегда в этих вопросах буду категорична и даже груба. Не хочу приводить примеров, они есть на Форуме, когда у людей действительно обстоятельства, но при этом они остаются людьми.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #62
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Не хочу приводить примеров, они есть на Форуме, когда у людей действительно обстоятельства, но при этом они остаются людьми.
    вот то же самое хотела написать
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #63
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    какие обстоятельства заставили заводчика так поступить. .
    Нет таких обстоятельств. Сейчас множество возможностей рекламы-те же соцсети, выставки-продажи котят и т.д. Да, они требуют затрат времени. Но ничто не оправдывает продаж котят\щенят через магазинные клетки.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #64
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Котята в зоомагазинах, личинки на выставках (когда федерация не запрещает присутствие непривитых котят на выставках), "птичка" - котята там будут, пока их будут покупать. Единственный способ борьбы - не покупать вот так
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #65
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Нет таких обстоятельств
    Характер у меня такой - всегда начинаю искать обстоятельства, чтобы не начинать думать сразу о том, что совести то и нет, что любви к животным не было и не будет, что это просто способ заработать. Вот и рисуются обстоятельства:
    - ребенок серьезно заболел и срочно нужны деньги, обратиться не к кому.
    - потеряла работу и кошек нечем кормить, так хоть подешевле продать в магазин, чтобы кошки не смотрели голодными глазами и надеяться, что из магазина котенок поскорее найдет хозяина, который о нем позаботиться.
    - ... вплоть до "заводчик" - психически болен (я пытаюсь сейчас бороться с таким заводчиком, который мне в сад котят периодически выбрасывает, но даже закон мне не в помощь, городские власти говорят, что ничего сделать нельзя)
    Плюс еще личные воспоминания, не оставившие негативного восприятия от покупки в зоомагазине. Клеток с котятами я никогда не видела в магазинах.
    Но, похоже, в этом случае правы те, кто сразу дал негативную оценку. Заводчик в тему не пришла, видимо, ей все-равно кто как о ней думает.
    Спасибо всем за мнения. Эта тема - ликбез для меня.
    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Котята в зоомагазинах, личинки на выставках, "птичка" - котята там будут, пока их будут покупать. Единственный способ борьбы - не покупать
    Согласна. Но не уверена, что не поступила бы так же, как ТС, как муж Ирины (недавно мы все вместе с нею плакали, котенок умер), если бы случайно не зашла в магазин и случайно не увидела глаза котенка в клетке...

  6. #66
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Все мы хоть раз так поступали - у нас кроме кунов уже 11 лет живет с нами персючка с "птички" - тоже умилила маленькая, в холод, сидящая в клетке.... Уже 11 лет эта погань игнорирует лоток (совсем, то есть абсолютно), живет с племенными котами (племенные куны на ее фоне ангелы - метят только если за дверью чувствуют кошку в течке), и, не смотря на покупку с "птички", здоровье у стервозины отменное (она перс-классик, если что), в компенсацию этого с головой вот беда - кроме лотка у нее еще пару "зафихов", но она бодра и весела, запросто еще столько же проживёт, а винить во всем мне некого, кроме самой себя - да здавствуют разведенцы, пусть их такие же придурки, как и мы, дальше поощряют финансово....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #67
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение

    - потеряла работу и кошек нечем кормить, так хоть подешевле продать в магазин, чтобы кошки не смотрели голодными глазами и надеяться, что из магазина котенок поскорее найдет хозяина, который о нем позаботиться.
    Я вот ни разу не видела в магазине породистых котят "подешевле". Как раз наоборот: средняя цена + наценка магазина.

  8. #68
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана29 Посмотреть сообщение
    ... средняя цена + наценка магазина.
    А разве узнаешь какая наценка? Заводчик мог за 5 тыс отдать, а хозяин магазина, зная рыночные цены, мог накрутить. Или так нельзя и я опять где-то далеко от реала?
    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    винить во всем мне некого, кроме самой себя - да здавствуют разведенцы, пусть их такие же придурки, как и мы, дальше поощряют финансово....

    Недавно ко мне приходил разбираться со мной и этой соседкой спецагент. Вроде бы из той службы, которая должна помогать ссорящимся соседям (так мне в администрации города сказали, сообщая телефон). Я с соседями этими не ссорилась, смысла нет, все-равно они по-своему ситуацию увидят, люди реально больны и у меня к ним претензий быть не может. Но я услышала от агента:"А Вы не кормите этих кошек и они уйдут искать другое место для проживания. Я не могу судить людей и не знаю нормальные они или нет. Кто-нибудь узнает, что Вы толпу кошек кормите и осудит, скажет, что Вы сумасшедшая". Так что да, винить некого, кроме себя самой. И нужно мне было завязывать глаза и затыкать уши, когда я выходила в сад...
    Последний раз редактировалось Mara; 26.10.2017 в 17:14.

  9. #69
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Вот и рисуются обстоятельства:
    Когда действительно обстоятельства, то животных не продают дорого через магазины, а ищут ручки. Срочно. По цене кастрации.

  10. #70
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.11.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В Мытищах в Красном ките в зоомагазине опять в «аквариуме» сидит куница, по метрике кошечке 6 месяцев. Сфотографировать метрику не дали, в графе заводчик указана только фамилия, могу написать, что бы никто у неё котят не покупал. По фамилии питомник не нашла.
    Есть вет паспорт и метрика. Кошка бедная даже встать не может полноценно, не то что бы ходить... Опять добросовестные разведенцы сдали в магазин. Сколько она там сидит неизвестно.
    В ценнике сумма указана 28800
    Последний раз редактировалось С.Наталья; 03.11.2017 в 02:22.

Страница 7 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок в магазине
    от Berta27 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 15:34
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 15:41
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 01:00
  4. Лапы "иксом", спина "домиком".
    от Grizzly в разделе Здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •