Тема: Котенок, купленный в магазине "4 лапы"

  1. #21
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    В Питере я лично видела шпицев в зоомагазине тк лето. В аквариумах и в огромном зоогипермаркете на Энгельса - там сфинксы, ориенталы, йорки, чихи и шпицы. Правда не в аквариуме, в чем-то типа манежей сидели и большой клетке(котики) С кормом-водой, игрушками и когтеточками, домиками. И заводчики рядом стояли.

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Взяли в магазине, какие претензии заводчику? Продавец ваш кто? Не сомневаюсь, что магазин на вас заработал больше чем заводчик, им и несите вет.счета. Хотите жалеть и выхаживать зверушку в нелучшем состоянии, ну так выхаживайте. Сразу скажу, заводчика не оправдываю, скинул котенка в магазин на умирание. Но и у покупателя голова должна быть на месте, купят сначала очевидного больнушку, а потом ищут виноватого. ТС, вам это зачем надо было??
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Взяли в магазине, какие претензии заводчику? Продавец ваш кто? Не сомневаюсь, что магазин на вас заработал больше чем заводчик,
    Простите, но уже совсем.. Т.Е. заводчик "скинувший" кошку в магазин не причём, потому, что магазин больше заработал?
    Ничего себе логика.

  4. #24
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    заводчик "скинувший" кошку в магазин не причём, потому, что магазин больше заработал?
    Перечитайте еще раз. Как раз нормальная логика: если котенок куплен в магазине, то претензии к владельцу магазина.

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Перечитайте еще раз..
    Зачем мне перечитывать? Белка, зачем?!!! Заводчик ОТДАЛ!! КОТЁНКА!!! в магазин, в клету, всё. Остальное для меня вторично.
    (что бы она сама там сидела.. вот реально по большим зоомагазинам уже не хожу, не могу, видно рассчитано именно на тех, кто пожалеет.)

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    И да. ТС не предъявляла "заводчику" счета. А просто спрашивала,как бы так сделать, что бы наказывали за подобное обращение.(И конечно, не покупать! Обязательно не покупать!-пусть их топят, чего там) А может просто закон принять? и думать не о налогах на животных,а запретить, вот такое "продаванство" (вопрос риторический, если что)

  7. #27
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Белка, зачем?!!! Заводчик ОТДАЛ!! КОТЁНКА!!)
    svel, после такого крика в эфире мне, видимо, следует испугаться? Заводчик отдал в зоомагазин, потому что хотел продать, это не запрещено законом. Рыбки и попугайчики, кролики и мышки - товар зоомагазина. я как-то получила котенка в подарок для сына, он был куплен в зоомагазине. Чистенький, красивый, ухоженный. И родителей принесли показали, владельцы магазина были еще и заводчиками. И никаких болезней не случилось (в отличие от тех, которые были получены из известного питомника). Но мой котенок из зоомагазина не сидел в клетке, он по квартире хозяина магазина бегал. А в окошке были фотографии для привлечения покупателей. Так что при нормальном подходе и зоомагазин - нормальное место сбыта. Возможно, заводчику и был обещан нормальный уход, кто знает? А клетка появилась потом, к примеру... Я видела раньше зоомагазины здесь - котята лежали на маленьких лежачках, никаких клеток, сейчас и это законом запрещено. Но, видимо, потому, что не везде было такое отношение, какое я наблюдала. Не люблю никого осуждать, не зная причину почему именно в зоомагазин отдан котенок и не зная в каком состоянии был отдан. Именно поэтому у меня сообщение JokerCoon не вызывает такого отрицания и таких эмоций, какими Вы поделились. Я то же самое раньше написала, слегка мягче, но смысл тот же: не хотите проблем, так не ищите их сами.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Да мне то что? хотите бойтесь, хотите нет.
    Если для вас эмоции связаны с испугом, ну и ладно)) не моё дело.
    Ок.
    1.ТС просила оплатить ей счета за лечение? (если да, ткните, не увидела)
    2. Никто не будет покупать, ладно,хорошо, не поощряем, куда котята денутся?
    3.Жалость к братьям нашим меньшим -плохо?
    А вообще.. знаете, удивляюсь, пожалеть котёнка на улице, подобрать, нормально, так же? А пожалеть котёнка, находящегося в таких условиях, и отдать деньги-порицания достойно?
    П.С. "заводчику был обещан.. кто знает.." -ну не нужно, ну просто смешно.

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Т.Е. заводчик "скинувший" кошку в магазин не причём, потому, что магазин больше заработал?
    .
    Логика нормальная- продавец кто? Вы в курсе в каком состоянии котенок был передан в магазин, я нет, и желания разбираться тоже нет. Сухо и по закону- несет ответственность за здоровье "товара" продавец", т.е. магазин. Ну суть моего поста была не в этом, я выразила непонимание того зачем люди вообще ищут себе приключения на 5-ю точку.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  10. #30
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    ТС просила оплатить ей счета за лечение? (если да, ткните, не увидела)
    Жалость к братьям нашим меньшим -плохо?
    Пост 8 в теме вопрошает стоит ли привлекать заводчика к ответственности. По поводу жалости, ну тут не будем спорить, милосердие это личное дело каждого. Мое мнение - если уж спасаю, я не буду спонсировать ни разведенцев ни магазин, помощь будет направлена непосредственная спасаемому.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

Страница 3 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок в магазине
    от Berta27 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 14:34
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 14:41
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 00:00
  4. Лапы "иксом", спина "домиком".
    от Grizzly в разделе Здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •