Тема: Котенок, купленный в магазине "4 лапы"

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    3239918

    Angry Котенок, купленный в магазине "4 лапы"

    ... бегло пролистав форум я поняла,что не одинока в своей проблеме...

    Здравствуйте, уважаемые заводчики и любители!

    Ситуация следующая.

    Два месяца назад волею судеб я зашла в вышеназванный магазин и увидела там её, мою маленькую девочку. В целом,я давно хотела именно кунёнка 2 котом или кошкой, но планы это были весьма расплывчатые (мысли о подборе хорошего заводчика, брони котенка заранее и проч.). Но здесь, увидев ее, мое сердце дрогнуло. Она была такой красивой и такой несчастной в этом закрытом боксе вместе с туалетом и едой (привет, Бетховен из соседней темы). В общем, не выдержала. Упросила мужа, котенка мы забрали (28.300 нам это обошлось). К котенку прилагался паспорт (все прививки по возрасту, правда одна глистогонка без печати) и документы (весьма пожеванного вида) + отсыпанный в обычный пакет для продуктов (!!!) корм. Возраст котенка на тот момент - 4,5 мес.
    И тут началось. С момента ее привоза стул нормальным не был ни разу. Более того, девочка пыталась справить нужду в неположенных местах. Естественно, это навело на мысли. Я позвонила заводчице, которая настоятельно сказала переводить котенка на ANF, а туалет сменить на древесный. Правда какое отношение консистенция кала имеет к наполнителю - вопрос риторический.

    Стул так и не нормализовался.

    Мы поехали в БИО Контроль (там, кстати, паспорт и выдавали). После анализа крови (сделали на всякий случай) и мазка из попы нам сообщили, что у нас лямблиоз. Было назначено соответствующее лечение. Проблема ли это питомника или заразили в магазине - я понятия не имею. Второй мой котик привит и был абсолютно здоров на момент прибытия котенка.
    Но это еще не все.

    Спустя два месяца я стала наблюдать, что у девочки иксят задние лапки. Сегодня мы едем сдавать анализы крови (Кальций/Фосфор+иониз. Кальций) и рентген.

    Честно, я в шоке.

    p.s Вчера была последняя таблетка Трихопола. Дальше нас ждет Про Колин и повторный анализ. Котенок ест в данный момент Ориджен 6 рыб (с курицы чёс неистовый). Ест только сушку без какого-либо прикорма.
    p.p.s Заводчик: Осипова Ирина Птомник: Academy's Cat

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Вы - молодец. Повезло девочке.
    А о заводчике... ну что можно сказать о человеке, сдающем котодетей в магазин... Жесть, конечно.

  3. #3
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stolz Посмотреть сообщение
    планы это были весьма расплывчатые (мысли о подборе хорошего заводчика, брони котенка заранее и про.)...
    Честно, я в шоке.
    Stolz, ведь были мысли о подборе хорошего заводчика, да? Откуда теперь шок? Все логично. Сочувствую Вам, я вот попалась тогда, когда мысль в голове была только одна: если известный питомник, значит, все в питомнике Ок. Лечите девочку и пусть все будет хорошо.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Можно и в питомнике, купить больное животное. Я купила за 40 000, из ветклиники не выходим уже второй год. Лечите и не унывайте.Удачи Вам! Я очень понимаю Ваше состояние.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бутырина Посмотреть сообщение
    Можно и в питомнике, купить больное животное.
    Можно конечно, но в магазине куда с большей вероятностью. И прошу прощения за офф, но Ваш, Юлия, случай лучше в пример не приводить. Вы второй год ищете болезни у кота, который по Вашему же признанию всю дорогу внешне здоров и упитан.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Lazy Вы что действительно считаете, что с такими титрами на корону кот здоров? И будет жить долго и счастливо? А у меня так много денег ходить по ветклиникам.И я не понимаю здорово животное или нет? ( это животное у меня не первое)

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    3239918

    По умолчанию

    Шок от того, как можно так обращаться с животными.
    Шок от того, как можно отдавать котят в такие условия.
    Шок от того, как можно так содержать животных.

    Честно? Я не думала ни о чем, когда брала ее. Я просто поняла, что это моя девочка и я ее не оставлю в этих условиях.
    Спасибо за пожелания! Завтра придут анализы, сделали рентген. Девушка-сестра, делавшая снимки ничего толкового не сказала.

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    3239918

    По умолчанию

    Мне просто интересно, можно ли как-то привлечь заводчика к ответственности.
    Я даже не надеюсь на какое-то финансовое участие. Но это надо как-то прекращать. У Клео есть мы, а что будет с все новыми и новыми котодетьми?!

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    stolz Скажу Вам совершенно точно, как бывший сотрудник полиции, а в настоящий момент подполковник в отставке-Нет и еще раз нет( к великому сожалению)

  10. #10
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stolz Посмотреть сообщение
    Но это надо как-то прекращать... что будет с все новыми и новыми котодетьми?!
    Для того, чтобы это прекратилось, нужен закон. И нужно, чтобы он выполнялся - бюджет, спец. службы, контроль. Это когда-нибудь будет, но, боюсь, очень не скоро.

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок в магазине
    от Berta27 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 15:34
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 15:41
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 01:00
  4. Лапы "иксом", спина "домиком".
    от Grizzly в разделе Здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •