Тема: Много кунов и фретка

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию Много кунов и фретка

    Знаю, что тут на форуме, есть заводчики кунов и в тоже время фреток ( хорей), нужна консультация.
    Так получилось, что единственное животное, которое очень хочет завести мой муж - хорек. Желанию этому вот вот исполнится 10й год.
    После каждой выставки, где есть хори, у нас очередной конфликт, я упираюсь только потому, что у нас кошки, котята и насколько я знаю, хори неплохо душат этих котят и вообще могут всячески конфликтовать с кошкой. А муж говорит, что он всегда со всем соглашался, - я хотела огромную собаку, мы купили бордоса, хотела кошек - у нас море кошек, рыбок - аквариум в 200л, у нас был еще кролик, прожил почти 11 лет и песчанка и хомяк и полевка и крысы, вообщем что бы мне не хотелось, все было, поэтому категорическое нет, уже не работает.

    В целом у меня море вопросов, начиная с самого главного: Питомник и хорек, реально? Понятно, что подсосные коятат с ним контачить не будут, но после первой прививки котята выходят в "свет", держать их до 3-4 мес закрытыми, будут асоциальные кошамбры, а не мимимишки сидящие на руках.
    Естественно мы рассматриваем вариант, огромной клетки ( я гуглила, цены конечно вау, но готовы купить клетку за 30-40 тыс, если это необходимо) что бы ночью и в наше отсутствие хорь был изолирован и от кошек и от опасностей городской квартиры. Но, хори же социальные животные, это не хомяк, которого с момента покупки сажают в клетку и берут на руки раз в день, если повезет. Хорю нужно гулять, общаться, играть, бегать, хочет что бы хотя бы половину из 24 часов он проводил вне клетки.
    Я интересовалась на выставке у хорятников, про кошек. Сказали, что смотря какой хорь, есть те, которые с котами еще и играть будут, а есть те, которые будут видеть в коте врага.
    Если все таки покупка такого зверя в нашей ситуации возможна, кого покупать? Самку или самца, где, когда, да конечно есть предпочтения по окрасу, шерсти, полу, но мы готовы купить любого щенка, которого посоветует заводчик, как наиболее подходящего нам.
    Как вообще воспитать, в каком возрасте брать и в каком точно не брать, с учетом наших кошек, вообщем миллион вопросов.
    Если кто-то, хоть как то сможет проконсультировать и направить в нужную сторону, будут мильон раз благодарна.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Был опыт содержания хоря в питомнике.У Лены Рашенкун, позвоните, она расскажет.Хопяотдали, котят загрызли..Суууупер ответственный заводчик. Но хорь быстрее и хитрее..А вариант содержания хорька в клетке постоянно...нуу это не рыбка в аквариуме и не птимчка виклетке..

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Да, он чууудный был,и прекрасно общался ииграл с 2хмесячными котятами...главное чтобыдо того он их не задушил.а дальше будет все мило и весело.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Ну как раз этого я и боюсь, а держать в клетке на постоянной основе, я пас, это живодерство

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А на самого хоря кто-нибудь из кошек не поохотится? Мне самой хори очень нравятся, но у меня есть пара особо хищных дамочек, а ну как кто из них хоря за крысу примет ?!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Посижу послушаю. Моя любовь после кошек хорьки и еноты.. Но енот разрушитель не рискну. А вот хорька бы с удовольствием завела, но останавливают эти же причины(((
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963172

    По умолчанию

    Жили в пригороде Одессы в частном секторе.
    Кошка домусик, очень средних размеров однажды приволокла хоря
    Не берусь сказать, что это она его придушила, но до этого крыс задушенных тягала постоянно. Не ела, а как трофей приносила.
    Так что думаю, что особо прыткие кошки смогут поймать ленивого хорька.
    Пы сы: а еще у нас травили хорей Этих что в природе живут
    И это считалось нормой.

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    У дочери была хориха, с кошкой играли и носились. Насчет котят: как повезет... Хорьки по характеру такие же разные, как и кошки. Не каждая кошка ловит мышей, так же и домашний хорь. Может лучше взрослую особь взять, там уже видно, хищник или нет.
    И хорих обязательно кастрить, они из течки сами не выходят.

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    А на самого хоря кто-нибудь из кошек не поохотится? Мне самой хори очень нравятся, но у меня есть пара особо хищных дамочек, а ну как кто из них хоря за крысу примет ?!
    У нас очень долго жил кроль, декорашка - рекс, почти 11 лет, и последние 2,5 свои года он жил в стаде кошек, кошки очень интересовались, но убивать не пыталась, толпой за ним ходили, нюхали, лапкой трогали, а рексы они сами по себе не большие + все таки кролик, добыча. У кого - то знаю, что шушики живут с кунами и вроде мирно, а хорь то сам по себе хищник, думаю шансов поладить больше)

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Вообщем очень хочется, но колется, все таки рыдать в трупах котят и знать, что сам виноват...даже представлять не хочу. Хотя у нас собака огромная и он к котятам отлично, мелких охраняет наоборот. А у знакомых малинуа передушила весь помет и притащила котят хозяйке на кровать.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Много, много котят. Litter P
    от NikaFavorit в разделе NIKAFAVORIT
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 15:22
  2. У меня много мейн-кунов! И это счастье!
    от Любовь Примаченко в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 21:16
  3. Zambia и Denver и... "Много Кунов не бывает"
    от Lero4ka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 02:34
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •