Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Много кунов и фретка

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    У кого - то знаю, что шушики живут с кунами и вроде мирно, а хорь то сам по себе хищник, думаю шансов поладить больше)
    Кошки все разные - у кого-то инстинкты уже почти отсутствуют, а у кого-то добычной инстинкт хорошо сохранен, как у приличной служебной собаки. Наш выпускник убил случайно пролезшего в дырку во двор хозяев (о дырке не знали, скорее всего, дурацкий пес подкоп сделал) той-терьера - убил как крысу, одним ударом перебив основание черепа - ну не разобрался парень, решил, что грызун, спасать двор надо от нашествия гадов
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #22
    Senior Member Бывалый Аватар для Savita
    Регистрация
    30.12.2012
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    Здравствуйте, имею опыт содержания двух хорей и кота. Им не нужно пол дня находится вне клетки, достаточно пару часов утром и перед сном. Остальное время они спят. Шебутные это слабо сказано, им все надо, пролезут в такую щель, что вам и в голову не придет, что туда можно влезть. Все что плохо лежит будет украдено и спрятано, жрут провода, резину, ткань от всего может быть закупорка. Болеют простудными заболеваниями, как и люди, могут заразить вас или сами от вас подхватить. Запах у них специфический, достаточно сильный, периодически нужно чистить прианальные железы (если сами не пускают фуньку). Ночью могут так тарахтеть клеткой, что спать не будете не только вы, но и ваши соседи )). Муж шутил, что хори приносят в дом уют)). Мои хори пытались цапнуть кота постоянно, поэтому когда они гуляли кот был заперт в другой комнате. Цапнуть хозяина тоже запросто могут, прокусывают пальцы только так... В остальном няшки))

  3. #23
    Junior Member Проходил мимо Аватар для MartinMom
    Регистрация
    13.02.2018
    Возраст
    29
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день. У нас живет хорек, и вот недавно завели мы котенка.
    Вообще, мой хорь - очень добродушный по отношению к людям. Он никогда не кусает даже чужих людей, разве что в игре бывает. Очень активный, веселый. Живет у нас немногим больше года. Думала, что с котенком не возникнет проблем.
    Первые пару дней они знакомились. Сначала котенок боялся вообще подходить к хорю, потом сам стал лезть к нему, в итоге, когда котенок привык и стал без проблем подпускать к себе хорю, тот стал на него нападать(( пытается укусить и наваливается сверху. Котенок за себя постоять не умеет и сразу сдается. Я их естественно выпускаю вместе ТОЛЬКО под присмотром и никак иначе. На хоря брызгаю из опрыскивателя, если тот начинает лезть. Надеюсь, что со временем он перестанет проявлять агрессию.

    По поводу содержания и ухода за хорьком, то он специфичный. Он активный и свободолюбивый, и мы очень его любим, хоть он и проказник еще тот.

    Если еще нужен совет, то в вашем случае я бы заводить не стала, потому что все-таки зверь дикий и хищный, хоть и одомашненный. Мой мне казался добряком, но и он без труда может задушить котенка... Если мужу прям очень хочется, то создавать условия, при котором хорь будет максимально изолирован от котят.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Много, много котят. Litter P
    от NikaFavorit в разделе NIKAFAVORIT
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 15:22
  2. У меня много мейн-кунов! И это счастье!
    от Любовь Примаченко в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 21:16
  3. Zambia и Denver и... "Много Кунов не бывает"
    от Lero4ka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 02:34
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •