Тема: SOS. Кошка агрессивно не принимает котенка.

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Не переживайте Все наладиться, просто нужно для этого время и кошке, и котенку. Пусть кошка сначала привыкнет к наличию котенка дома, к его запаху, потом понемногу будете их сближать)) Главное терпение!
    Хотя конечно хочется чтоб сразу все подружились
    У нас когда младший приехал, старший (уравновешенный и любопытный) начал рычать на него, шесть дыбом - я его таким вообще ни разу не видела )) Потом он вспомнил, что он дома, он хозяин, и начал нападать на младшего и трепать его ...младший огрызался, шипел и давал сдачу ))катались клубком по квартире, шипели и орали ))) Я уже валерьянку пить собиралась ))) Но на следующий день все успокоились и стали мирно существовать, а сейчас вообще друзья не разлей вода ))

  2. #12
    Junior Member Местный Аватар для Шарито
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А сколько у вас прошло времени с приезда котенка до личного знакомства?

    Понятно, что все индивидуально. Я скорее для себя спрашиваю, для терапии своих нервов
    Все должно быть сделано настолько просто, насколько вообще возможно.
    Но не проще.

  3. #13
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Наша кошка всегда тоже новеньких порывается удушить, сначала это были мои дети, 2 года я следила, чтобы она в их комнате без меня не оказалась, сейчас котенок, но после 3х недель уже оставляю их одних, хотя вчера как вы говорите, завывала, но разобрались сами.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #14
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Добрый день, Шарито. После карантина не стоит сразу знакомить кошку и котенка. Поменяйте их местами, пусть кошка побудет в комнате, где жил котенок, и привыкнет к его запаху. Ну и котенок - так же. И только потом начинайте знакомить. Все будет хорошо, они подружатся.

  5. #15
    Junior Member Местный Аватар для Шарито
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Добрый день, Шарито. После карантина не стоит сразу знакомить кошку и котенка. Поменяйте их местами, пусть кошка побудет в комнате, где жил котенок, и привыкнет к его запаху. Ну и котенок - так же. И только потом начинайте знакомить. Все будет хорошо, они подружатся.
    Хорошо, спасибо вам за совет.
    Все должно быть сделано настолько просто, насколько вообще возможно.
    Но не проще.

  6. #16
    Junior Member Местный Аватар для Шарито
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Наша кошка всегда тоже новеньких порывается удушить, сначала это были мои дети, 2 года я следила, чтобы она в их комнате без меня не оказалась, сейчас котенок, но после 3х недель уже оставляю их одних, хотя вчера как вы говорите, завывала, но разобрались сами.
    Спасибо! Истории со счастливым концом вдохновляют После всех-то ужасов, прочитанных на разных форумах...
    Все должно быть сделано настолько просто, насколько вообще возможно.
    Но не проще.

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    моя старшая кошка(британка, на тот момент ей было 9 лет), так до конца и не приняла нового котенка. Сначала было практически как у вас, потом подуспокоилась, хотя гоняла его время от времени, шипела. Сейчас прошел ровно год - дружбы нет, но сосуществуют рядом спокойно: могут лежать рядом, есть, но не более,максимум что она себе позволяет - иногда побегать с ним друг за другом, хотя и на этом спасибо))) Может потому, что разница слишком большая, не разделяет она его игрищ))) Он шебутной, ему побегать, попрыгать, подурачиться, а старшая - степенная дама в возрасте, не до глупостей ей))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шарито Посмотреть сообщение
    А сколько у вас прошло времени с приезда котенка до личного знакомства? Я скорее для себя спрашиваю, для терапии своих нервов
    У нас все быстро было, приехал и сразу познакомились первый день, день приезда, дрались, на ночь я их развела в разные места, котенок со мной спал, а старший по всей квартире ходил с неограниченным доступом. Утром старшего пустила к нам и все уже было мирно Они видимо выяснили все и угомонились Но у нас разница у них 8 месяцев и это два мальчика Мне кажеться у мальчиков с коммуникациями проще

  9. #19
    Junior Member Местный Аватар для Шарито
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Друзья, всем спасибо за советы и вдохновляющие истории!

    Сегодня первый день личного знакомства.

    (после 3х дней жизни по разным комнатам с дверью со стеклом и поэтапным знакомством - обмен игрушками, обмен коридором (по очереди выпускали то Рыську, то Цитруса в него) и -вчера - обмен комнатами ненадолго).

    Что ж. Пока полет нормальный.

    Цитрус ходит за Рыськой хвостом, ни поспать, ни поесть ей, бедной, в одиночестве нельзя омагат, мы с мужем отмщены!
    Она же рычит, если он подходит ближе, чем на шаг (человеческий); шипит, если делает резкие движения; жалостливо мяукает нам. Пару раз подошла к котенку вплотную, понюхала бок и потрогала лапой хвост, но оба раза с брезгливым возгласом отпрыгивала и уходила почти сразу. Цитрус, если она рычит, понятливо прикидывается ветошью. Только глазенки коньячные сверкают

    Он поел из ее миски. Рыська, приоткрыв пасть, наблюдала со стола, рычала, но ничего не сделала.
    Теперь Рыська поела из миски Цитруса, пока он гонял хомяка игрушечного. Цитрус увидел, но был не против.
    Все должно быть сделано настолько просто, насколько вообще возможно.
    Но не проще.

  10. #20
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,057
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шарито Посмотреть сообщение
    Он поел из ее миски. Рыська, приоткрыв пасть, наблюдала со стола, рычала, но ничего не сделала.
    .
    прочитала - "но ничего не сказала"...
    не переживайте, у вас все будет нормально, они еще станут лучшими друзьями

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка кидается на хозяев,очень агрессивно, нужна помощь , или кошку усыпят.
    от Умкамама в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 02:06
  2. Кун ведет себя агрессивно по отношению к новому котенку, помогите!
    от Офицер в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2016, 10:46
  3. Молодая кошка начала агрессивно себя вести по отношению к гостям
    от BellaSun в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 19:55
  4. кот принимает душ
    от Марийка в разделе Юмор
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •