Тема: Мечтаю о мейн-куне. Огромном и с кисточками.

  1. #31
    Junior Member Местный
    Регистрация
    25.10.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Долго и тяжело держать - это не та причина, по которой я откажусь от крупного кота. Есть помощник в лице мужа. Он тоже кошатник. Есть свободное время, найдем. Так что могу заводчику пообещать выставки.

  2. #32
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Вы просто еще не осознаете того маштаба,я не вынесла хватило меньше года,снесено всем,всем котам....Я хочу жить,а не драить их дом....
    Самое лучшее это кастрат,а коты они все метят абсолютно все кто раньше,кто позже...И кондиция прости меня господи порой особенно хвостики в виде прутиков
    Хоть сколько будет у них кошек, а обычно чем больше кошек,тем больше ссанья
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #33
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    ТС, для понимания- купить крупного кастрата- это не проблема. Другое дело если вы претендуете на фертильного кота.. От кота в хорошем типе, с шерстью, размером не откажется любой питомник, спрос на таких животных очень высокий и стабильный, а вы как покупатель не самый лучший вариант. Вы с котом что делать-то будете, предлагать на вязку на авито? Заводчик будет счастлив это увидеть.. Кота приличного, из нормального места, никто вам не продаст. Второй момент- есть явное непонимание как все это дело реально происходит, во-первых должны быть жилые площади (кот метит/гадит/орет/выглядит плохо/вас недолюбливает) + куча всевозможных навыков и знаний + вложения денег, а это сотни тысяч, не 3 рубля. Определите для себя цели, будете заниматься племенной работой- начинайте с кошек, не будете- вообще все просто, купили кота, который понравился, и продолжаем наслаждаться жизнью.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #34
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,702
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Добавлю от себя. Получив высшие титулы очередь из Кошек стоять не будет. Потому что дело не в титулах, а в породных данных. Не все коты подходят под всех кошек.
    Прислушайтесь к опытным заводчикам, через них не один кот прошёл.

  5. #35
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,200
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну справедливости ради не все коты метят по углам. Есть кто в лоток.
    Второе, не все коты лысые и худые.
    Третье, темперамент тоже не у всех портится.
    Так что есть над чем задуматься.

    В четвертых, я много выставляю кастратов, но... Скажу честно, драйв от выставок не тот.
    Выигрывать у самой себя даже BIV не тоже самое, что и приехать в другую страну на выставку и пятилетней фертильной кошкой "отобрать" общий BIV у всей группы окрасов.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #36
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Ну справедливости ради не все коты метят по углам. Есть кто в лоток
    До поры, Лер, до поры... Момент наступает у каждого . Артуру в декабре 9 лет будет - не метил! Но вот уже полгода как процесс пошел... Для начала - начинать надо с большого - он обоссал плиту на кухне. При нас - что б поняли, что это их величество, а не какой-то там Блэк или Паша.... 8 лет не метил! Зато теперь я уже не буду медлить с выходом ветерана на пенсию
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FobiYa Посмотреть сообщение
    Приехали на выставку с ней в г. Костраму,
    Сорри, за оффтоп, не сочтите занудой - Кострома через "о".

  8. #38
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,200
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Метка в лоток тоже пахнет и еще как! Крем метит именно так.
    Тут вопрос выбора.
    Может стоит попробовать под питомником пока метить не начнет?, но тогда ограничение территориальное. Никто не станет из Питера (к примеру) в Краснодар кошек гонять на вязку к совладельческому коту.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #39
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полина1987 Посмотреть сообщение
    Я не хочу засидевшегося.
    но боюсь потом быть обманутой в ожиданиях, боюсь, что пообещают породного и крупного, чтобы продать.
    Тут логическая нестыковка. Хотите больше доказательств "крупности"- придется брать именно подрощенного. Другое дело, что на хороших давно может лежать резерв (теоретически хороших). Но по-другому никак, или верить на слово заводчику (а может и не намерено "обмануть" и вырасти средненького размера). Смотреть размер родителей котенка в возрасте личинки- хорошо, но вы увидите только предпосылки и чуть бОльший шанс.

  10. #40
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    ТС не нужен вам кот с яйками, если заводчики не всегда выдерживают, то просто первым животным племенной кот, это какие то извращенные фантазии. Во первых плем кот никогда не будет таким крупным и мохнатым как кастрированный, он будет лыс, вонюч и худ)
    А во вторых, если заводчики сдаются иногда и кастрят даже нужных, то вы рано или поздно придете к тому, что кота нужно чикать и хорошо, если он перестанет метить.
    Я года полтора назад купила кота в другой стране, за много денег, именно такого какого хотела, еще и передающего себя, но в 8 мес это чудесный кот обоссал мне всю квартиру и ушел в изоляцию, проссал в этой изоляции все полы и стены и я сдалась, да я фактически от него никого не оставила, да были планы, но то как он метил, это невозможно, у меня не один кот так не метил, оно того не стоит, кота кастранули сразу после последней вязки, даже не убедившись, что кошка беременна. Кот после кастрации метил еще 4 месяца и чудо, что перестал.

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Мечтаю о мейн-куне
    от Веда в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 15:43
  2. Я мечтаю о мейн куне
    от Agapi в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 20:05
  3. Мечтаю о мейн куне
    от Катечка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •